1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Роберт Кийосаки. История успеха самого счастливого миллиардера.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 30, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вообще насколько я смогла понять, то первые свои шаги по инвестированию, а не открытию того же бизнеса автор данной книги начинал именно покупая недвижимость. И ему тоже тогда казалось, что все очень просто можно получить прибыль в будущем, купил потом продал. Но, свои первые инвестиции он сделал не удачно и смог не только получить прибыль, но даже потерять ее.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не спорю с Вами. Все мы знаем, что он опытный очень в области финансов. Мне тоже кажется, что его оценка значит многого. А тем более, он говорит, что книга "Богатый папа, бедный папа" вжохновила на написание своей собственной книги. Далеко не каждый может похвастаться таким результатом.
    Я снова эта фраза) Надо будет и мне найти время, чтобы прочитать эту книгу. Только вот купить надо для начала, на электронных носителях не люблю читать.
     
  3. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Отличная книга, не пожалеете потраченного времени и откроете для себя нового, почерпнете много полезной информации из сферы финансов и бизнеса.
    А что касается электронных носителей я читаю на телефоне, удобно, освободилась минутка или же в общественном транспорте чтобы время зря не терять включил и читаю) Но как говориться каждому свое))
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Меня так одноклассник пригласил в кафе, я захожу, а он такой деловой сидит с ноутбуком и начинает мне рассказывать с чего он начинал, где он сейчас, чего добился и т.д.
    Прочитать можно и нужно, но без фанатизма. Я ее читал когда мне было 18 лет и это была одна из первых книг не из школьной программы, т.е которую я выбрал сам. А для сетевиков МЛМщиков это что-то вроде Библии, похоже.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, почему вы связываете постоянно те советы, которые автор данной книги дает простым людям для того, что бы они смогли добиться большей финансовой независимости именно с тем же сетевым маркетингом. Лично, я в этой книге никакой такой пропаганды со стороны автора не увидела. Снова в биографии данного знаменитого в финансовом мире человека, как очень часто и в других аналогичных мы видим тот факт, что на одном из своих жизненных отрезков данный человек был так или иначе связан с военным делом. И, у меня, снова же в связи с данным фактом возникает вопрос, как может военное дело повлиять в будущем на то, что человек стал успешным бизнесменом.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Военная служба очень хорошо влияет на будущее, человек становится дисциплинированным, ответственным, собранным, и хорошим стратегом. Роберт Кийосаки ведь во время войны во Вьетнаме успел выучиться в лётной школе, и стал пилотом боевого вертолёта, также за службу был награждён медалью, и если бы он пошёл по этому пути, то по всей вероятности дослужился бы до генерала.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, что когда миллиардер начал учиться в 1965 году в данной морской академии торгового флота в Нью Йорке, то учился он очень плохо, но каким то образом смог закончить данное заведение и даже, после выпуска с него получить работу по своей специальности. Вот, потому мне кажется, что судьба с морским флотом у данного известного человека и не сложилась.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если бы он плохо учился, то давно бы бросил учебное заведение, и нашёл бы любое другое. Роберт Кийосаки человек рассудительный и хорошо мыслящий, и он всё таки закончил все учебные заведения, и стал дальше пробивать свою дорогу в жизнь, пробуя себя во всех направлениях.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так, этот факт не я же просто придумала, это из его личной биографии, а вот почему он не бросил данное заведение, это уже другой вопрос. Но, наверно, что толи особого желания не было дальше этим заниматься, то ли все же не хватило полученных знаний для того, что и далее продолжать строить свою карьеру в данном направлении, но его хватило для работы на флоте ровно на три года. А потом, Роберт принял тоже очень странное решение в своей жизни, пойти воевать во Вьетнам, это что, что то с родни мальчишеских детских фантазий.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Он не бросил учёбу только по одной простой причине, что не стал останавливаться на полпути, и всё довёл до победного конца, т.е получил дипломы, которые ему в жизни пригодились, и помогли ему в написании его книг по бизнесу, организации бизнес-тренингов и т.д.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю, с первой названной вами причиной я еще могу согласиться, но вот как то, что он, хоть и плохо, но все же закончил учебу в морском флоте могло ему помочь в будущем при написании книг, да еще и по бизнесу не знаю даже. Скорее всего, что задатки к преподавательской деятельности у него от его родного отца, который был учителем многие годы.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Он по по молодости лет пробывал себя в разных направлениях, но его почему то заинтересовала торговля, первая его компания была связана с нейлоном, а он в то время пользовался большим спросом, и все нейлоновые изделия быстро раскупались, и пользовались популярностью. С 1977 по 1985 г. он занимался торговыми делами, и только потом решил посвятить себя образовательной деятельности.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, наш автор смог добиться не плохих результатов во время той же военной службы во Вьетнаме и потому был награжден даже Воздушной медалью за это. Но, почему то продолжать свою военную карьеру он не захотел. Очень многих встречала знакомых военных, которые, рано или поздно все же отходили от военной службы и выбирали именно в будущем сферу бизнеса. А объясняли они это тем, что занимаясь военным делом постоянно не хватает в жизни романтики, приключений. Может и нашего миллиардера тоже на романтику со временем, потянуло.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Пусть я эту книгу не читала пока, но она вроде основана на историях из реальной жизни Роберта Киосаки. А какая может быть пропаганда в личной истории человека? Он просто рассказывает о своей жизни, помогая начинающим инвесторам. Он же не говорит, что нужно инвестировать в конкретное дело, предлагая свои проекты и тому подобное. Я не вижу ничего плохого в том, что он дает советы людям. Он ведь сам достиг уже успеха. Поэтому и пытается передать свои опыт и знания в книгах.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А в чем собственно, в данном случае данный миллиардер не прав, по моему все правильно он говорит. Ведь, думаю, что ни для кого не секрет, а для людей, которые работают на себя тем более, что намного важнее уметь не производить продукт, а умение его хорошо, выгодно продать. И очень многие финансово успешные люди нашего мира добивались первых своих больших денег именно благодаря этому делу, торговле. А некоторые, продолжаю успешно заниматься этим и до сих пор.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Есть сомнения насчет того, существовал ли вообще богатый папа. В книге говорится, что он был одним из самых влиятельных людей на Гавайских островах. Но если бы такой человек существовал на самом деле, то его бы уже давно выявили и узнали кто это. Но его имя не раскрыто. Реальный отец отец Кийосаки был как минимум уверенным средним классом. Его отец закончил Стэнфорд, получил докторскую степень и был главой отдела образования в штате Гавайи. Его отцу принадлежал дом, в котором жила вся семья. И этого человека он называет бедным папой.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Его отец был образцово-показательным главой семейства, у него была блестящая карьера, недвижимость, и сыну он сумел дать лучшее школьное образование, и возможность общаться с детьми из благополучных семей, и ещё не известно чтобы с ним было, и какой бы он выбрал путь, если бы родился в другой семье.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А ведь и правда он дал своему сыну хорошее образование, замечательное окружение. Интересно, а почему в таком случае он своего папу сделал "бедным" в этой книге. Ведь его отца бедным назвать нельзя, у него была очень хорошая должность - глава правительственного органа. Хотя возможно он назвал его таковым из-за того, что он просто внушал ему, что знания - это наше все, в отличии от отца своего друга. Он богат и успешен, а при этом говорит о том, что образование ему никак не помогло.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Папа стал "бедным" на фоне других семей, с детьми которыми он общался, и наверное ему никогда не нравилось, что его папа посвятил себя не бизнесу, а педагогической деятельности, хотя Роберт и сам в более зрелом возрасте пошёл по стопам своего отца, и занялся образовательным проектом понимая, что без знаний не возможно продвинуться вперёд.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так в любом случае бедным его назвать нельзя. Его отец был все-таки при хорошей должности. Пусть он и выбрал педагогику, но при этом он не сидел с пустыми карманами.
    Решила перешуршать весь интернет и все-таки найти ответ на этот вопрос. Так вот, отец Роберта однажды потерял работу и в семье катастрофически не хватало денег. Но при этом он продолжать повторять своему сыну, что образование - наше все. И при этом они еще очень много раз ругались из-за того, что Роберт плохо учился. Ну и сам он говорит, что добился успехов только благодаря тому, что мало времени уделял урокам.