1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Роберт Кийосаки. История успеха самого счастливого миллиардера.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 30, 2017.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это да, действительно беспроигрышный, если уметь применять. Куча книг и везде про одно и тоже написано в разных вариациях. Главное, чтоб название книги звучало как можно громче, например: "Заговор богатых", "Если хочешь стать богатым и счастливым, не ходи в школу", "Отойди от дел молодым и богатым". Кийосаки это человек Amway. Его книги не продавались, пока он не начал сотрудничать с ними. Единственный известный заработок Кийосаки это продажа книг. Цель его книг привлечение людей в сетевой маркетинг.

     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если учесть, что они издаются во многих странах мира, и на них есть спрос, то это большой плюс ему как автору, хотя если его почитать, то многие его книги носят ознакомительный характер, и написаны в легкодоступной популярной форме, он раскрывает основные понятия финансовой грамотности, которые применимы только для американцев, и рассчитаны на их юридическую законность, а для всех остальных его теории пока не применимы.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кийосаки заманивает людей в ловушку, так сказать. Он говорит, вам необходим большой капитал, но работая на дядю или имея малый бизнес вам не заработать капитал для инвестирования. Он говорит, работайте на большой бизнес и одновременно с этим приобретайте навыки для продаж. Ловушка в том, что вы покупаете товар у компании на которую работаете и дальше уже ваши проблемы как вы его будете продавать. В профите только сама компания, которая продала вам товар и получила замотивированного сотрудника на несколько лет вперед. (ведь он сейчас вкалывает для того чтобы скопить капитал, потом он инвестирует и будет отдыхать).
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Единственно с чем я согласна, так это с его высказыванием относительно того, что богатым становятся в свободное от работы время, и если посчитать, сколько дополнительной работы я сделала, после работы, то моя прибыль была гораздо выше, чем по основному месту работы. Также у него есть высказывание относительно дураков, которые превращают деньги в мусор, а алхимики мусор превращают в деньги, и в этом есть доля правды.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В корне не согласна с вами по поводу того, что все то, что написано в книгах данного человека, только стоит расценивать как ту же завлекаловку в сетевой маркетинг, хотя даже и в этом виде деятельности, который, как и многие другие бизнес веяния пришли к нам из зарубежа, очень многие смогли достичь очень таки не плохого финансового успеха.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А прежде всего эта книга меняет отношение к самим деньгам. Я уже сама говорила о том, что не мы должны работать деньги, а они должны работать на нас. Мне кажется, что эти слова говорят уже о многом. Как бы начинаешь понимать, что к деньгам относился не так, как нужно. Хотя многие даже не понимают значения этой фразы и воспринимают ее несколько иначе: покупки, оплата услуг и тому подобное. Надеюсь, что эта книга многим откроет глаза и они задумаются о своем положении в жизни.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я тоже так думаю, что в нашем, особенно сегодняшнем, так называемом обществе повышенного потребления товаров, и о этой проблеме уже говорят на каждом углу, будет очень полезно прочесть данную книгу автора, может тогда люди смогут быть более склонны к накоплению и приумножению денег, а не только к постоянной их трате по надобности, и что самой важное, по ненадобности.
     
  8. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Согласен с вами... Я так хочу стать финансово независимы, но все никак не отпускает страх чего-то нового, изменений в жизни, вот и приходится с пять дней в неделю, по восемь часов в день работать на "дядю" которому вечно что-то не нравится... Делаешь не нравится, не делаешь не нравится и тд. Прочитав эту книгу, я начал о многом задумываться, я начал переосмысливать свои действия, как я живу, для чего и как обрести столь желаемую независимость.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В одно время я прочитала все три самые известные книги данного автора, но почему то именно первая была самой интересной. Там я нашла очень много руководств к действию как поступать в той или иной создавшейся финансовой ситуации. А особенно мне понравилось то, что там поднимается вопрос пенсий, что это такое и на сколько это выгодно с финансовой стороны вопроса. Ведь, не смотря дже не тот факт, что в самом том же интернете, уже есть достаточно размещенной информации, которая еще раз подтверждает тот факт, что пенсия, это есть самое неприбыльное дело для человека и даже приводятся расчеты на конкретном примере, но до сих пор есть те люди, которые работают ради нее.
     
  10. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, по поводу пенсий вы правы, система абсолютно не справедлива в этом вопросе, человек ходит на работу 5 дней в неделю на протяжении 40 лет, а в итоге получает копейки, разве это справедливо... Или же о на логах тоже написано достаточно грамотно, ведь каждый из нас за что-то переплачивает из-за огромных налогов. Надеюсь в скором времени все измениться...
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что в нашем государстве, что то в скором времени может измениться в этом вопросе, так как это не выгодно, в первую очередь, именно ему. Но, мы сами можем, своими действиями что то изменить в своей жизни, если начнем читать книги такого автора и начнем применять на практике его советы. И тогда нам не надо будет ждать тех же подачек от государства в виде пенсии, что бы обеспечить себе достойный уровень старости.
     
  12. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, я тоже это знаю... Но все же лучше жить с надеждой на светло будущее чем впадать в негатив и постоянно жаловаться. Всё в наших руках не государство решает что нам делать, а мы сами (не всегда конечно, но в большинстве случаев). Конечно замечу, что прочитав одну книгу успешного человека и ждать каких-то изменений не стоит, необходимо действовать, применять знания на практике и к чему стремиться. Нужно ставить цели и добиваться их, и тогда жить не будет казаться пустой и унылой. Вот у меня есть глобальная цель, стать финансово независимым, больше не хочу работать на "дядю" и теперь я ищу пути решения этой задачи)
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда, для начала начните инвестировать, хотя бы с малого, тех же памм счетов. В данной книге тоже поднимается вопрос и инвестиций тоже, так как многие люди не знают даже, или не умеют различать, что такое пассивы и активы, а потому не только не могут накопить некоторую сумму денег, а даже залезают в большие долговые ямы. А автор очень подробно, на конкретных примерах, показывает чем они отличаются друг от друга.
     
  14. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, как раз с инвестирования и хочу начать. На данный период времени стараюсь собрать определенный финансовый капитал и багаж знаний. А что вы знаете о ПАММ счетах? Есть опыт? Очень интересно было бы услышать (прочесть). Да, Роберт Кийосаки описал очень грамотно и доступно все денежные аспекты, но хотелось бы услышать о реальных пример из жизни, которые были бы актуальны сейчас.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут я полностью согласна с тем же автором, что для начала нужен капитал, ноне обязательно, как многие считают, что он должен быть крупный. Можно начать и с мелких сумм, и даже приоритетней, так как поначалу вы не сможете, в разе чего много потерять. А в самом начале, я бы вам порекомендовала все таки прочитать, если вы еще не читали, главу с книги данного автора где он описывает, что такое актив и пасив. А на счет памм инвестирования так это в другой теме есть.
     
  16. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Так как книга не самая свежая, а 2005 года кажется, разумеется читал я её уже давненько и вот лишь увидев тему начал вспоминать о чем она... Думаю на досуге перечитаю, чтобы освежить память. А на счет инвестирования, конечно нужно начинать с маленьких сумм, ведь без опыта потерять очень просто.
    А можно пожалуйста ссылочку на тему о ПАММ счетах... И если не трудно в двух словах суть ПАММ инвестирования.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Поисщите в оглавлениях разделов на главной странице, там есть. Роберт Киосаки еще очень часто сравнивал в своей книге как пример своего отца, который был наемным работником и имел достаточно солидную, по тем меркам, должность и оклад, но денег постоянно не хватало, и отца своего друга, который работал сам на себя. Мне кажется, что именно отец его лучшего друга и сыграл немаловажную роль в дальнейшей судьбе данного известного человека, что он стал задумываться о своем бизнесе.
     
  18. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, его отец был учителем, получал зарплату меньше "богатого" отца, но платил налогов больше. Но ведь он и ставил перед собой цель разбогатеть (хотя внутри каждый хочет быть богатым иметь достаток во всем).
    Конечно общение с "богатым отцом" отыграло одну из главных ролей в его жизни, ведь именно он показал Роберту, как это работать по найму и быть по сути рабом, работая за копейки до самой старости и платить огромные налоги. Именно по этой причине Роберт и преуспел в бизнесе.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, сам факт того, что каким способом отец Роберта хотел разбогатеть. Он, ведь, не ставил перед собой цель начать работать на себя, а ждал только очередного повышения по должности, или повышения той же зарплаты. А вторая сторона медали, которую таким примером из жизни показывает нам автор, что его отец сколько зарабатывал, столько же и тратил ничего не накапливая. И еще у него была большая пролемма с понятием пассивов и активов как и у большинства сейчас людей, которые хотят но не могут быть финансово независимыми.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А с другой стороны, его отец был учителем, имел семью которую нужно было содержать, и при таком раскладе не всем удаётся, что либо накопить учитывая, что сыну он дал лучшее образование, которое наверняка было не бесплатным. Сам Роберт Кийосаки долгое время был в поисках себя самого, и он не спешил обзаводиться семьёй, что во многом дало ему возможность распоряжаться собственными средствами, думая только о себе, и нельзя сказать, что в начале своей карьеры у него всё шло "глатко", он зарабатывал и терял, и основной его проект всё таки был и остаётся образовательный, где он успешно достиг вершины своей славы.