1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Роберт Кийосаки. История успеха самого счастливого миллиардера.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 30, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Роберт Кийосаки,- американский бизнесмен японского происхождения, получивший мировую известность благодаря своим книгам по бизнесу, жизненным советам, и секретам успеха из собственной биографии, которыми он поделился со всеми читателями планеты. Не смотря на то, что все книги были написаны в начале 90х. годов, они не утратили своей актуальности, и по прежнему три бестселлера лидируют в рейтинге самых популярных, с их ежегодным тиражом 28 000 000 экземпляров в год. На сегодняшний день книги Р. Кийосаки переведены на 51 язык, и издаются в 109 странах мира.
    В 38 лет, молодой бизнесмен, достиг материального благополучия, и позволил себе жить в своё удовольствие, наслаждаясь жизнью, и занимаясь творческой деятельностью, которая увеличивает его прибыль. Его состояние оценивается в 80 000 000$, и это ещё не предел!

    Детство будущего миллионера.

    Роберт Кийосаки родился 8 апреля 1947 г. в г. Хило, в семье успешных преподавателей. С детства он отличался любознательностью, и тягой знаниям. Получив хорошее образование в средней школе, он уезжает в Нью-Йорк, и в 1965 г. поступает в Академию Торгового Флота USMMA, окончив обучение, его трудовой путь начинается с торгового судна. Путешествуя по всему миру, он ищет себя в разных направлениях, и попадает на военную службу во Вьетнам, где получает звание офицера, и пилота боевого вертолёта. По возвращению в США его всерьёз заинтересовали аспекты торгового бизнеса, и желая в этом преуспеть, в 1975 г. он устраивается агентом в компанию "Xerox", и уже через два года, открывает свою компанию.

    Путь к финансовой свободе.

    В начале 1977 г. молодой бизнесмен открыл свою компанию по продаже нейлоновых бумажников, принеся Роберту не малые деньги. Однако многочисленные ошибки, и отсутствие опыта, привели к неудачам и краху в бизнесе.
    Следующим шагом было инвестирование оставшихся сбережений и выпуск футболок для рокеров, это дело стало более успешным, но всё таки не принесло ему желаемой прибыли.
    Игра на фондовом рынке привела к потере всех заработанных денежных средств, он стал бездомным банкротом, живущем в автомобиле.
    Однако, судьба распорядилась иначе. Роберт знакомиться с успешной и опытной женщиной Ким, которая стала музой всей его жизни, и партнёром по бизнесу, вдохновляя его на новые идеи.
    В 1985 г. он женится, и его жизнь меняется к лучшему, он находит себя в качестве бизнес тренера в новом обучающем проекте, цель которого научить молодёжь финансовой грамотности.
    Кроме обучающих проектов, Роберт активно занимается инвестированием в недвижимость, и по итогам 2011 г. он владеет 1400 жилыми домами и комплексами. Также на его счету буровые скважины по добыче нефти, и инвестиции средств по выработке солнечной энергии.

    В чём успех Роберта Кийоски?

    На сегодняшний день, Роберт Кийосаки считает себя состоявшимся бизнесменом, инвестором, и автором серии бестселлеров, среди которых самым популярным является :"Богатый папа, Бедный папа", где он вдохновляет своих читателей на мысль которая поможет изменить жизнь к лучшему.
    В основе всех книг, знаменитого автора, положена идея о получении богатства не имея образования, а также следуя советам Роберта, он направляет своих читателей:
    1. Куда лучше вкладывать свои деньги, чтобы получить дополнительную прибыль.
    2. Не следовать старым стереотипам мышления, и дать возможность детям, идти в ногу со временем в изучении финансовой грамотности.
    3. Отступить от правил, и искать свою дорогу в жизни.
    4. Даются советы как увеличить свой пенсионный вклад, и многое другое.
    В настоящее время Р.Кийосаки, ставит на первое место обучение других людей финансовой грамотности. Однако, многие советы который даёт автор в своих книгах являются незаконными, и не применимыми на практике. Но, не смотря ни на что, Роберт самый позитивный и харизматичный миллиардер, обязанный самому себе, который никогда не отчаивается, и не останавливается на достигнутом!

    Ruta, специально для FinForuma.net
     
    Светлая нравится это.
  2. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Ждал эту статью в списке с другим успешными людьми)) Роберт добился очень больших вершин в мире бизнеса и финансов и написал на эту тему достаточно много книг. Одна и думаю самая популярная из это "Богатый папа, бедный папа" очень поучительная книга, думаю будет полезна для людей которые хотят финансовой независимости и начать работать на себя. Спасибо автору за тему)
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Успех Роберта Кийосаки в том, что он разработал целую образовательную систему по обучению в области личных финансов, и бизнес-образования. Его система интересна тем, что каждый человек может выбрать для себя семинар, книгу или настольную онлайн игру, и ему будет интересен весь процесс обучения от начала и до конца, который научит правильно мыслить по финансовым бизнес понятиям.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот что интересно, очень многие люди, добившиеся большого успеха, в начале своей деятельности терпели полный крах. Но, нужно быть очень целеустремленным, что бы руки не опустились , и продолжать двигаться вперед. Это не каждому дано. Есть категория людей, которые после такой встряски в запой прямым ходом.
    О книгах Роберта Кийосаки на данный момент слышали все, и очень многие читали . И у нас , и в других странах. Даже не смотря на то, что некоторые его советы вообще не применимы, от его книг большинство все равно в восторге.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У Роберта в начале своего пути, были постоянные финансовые неудачи, он терял все заработанные деньги, бомжевал, и жил в машине, однако ему повезло встретить на своём пути мудрую женщину, которая "разглядела" в нём свою вторую половинку, с которым можно "построить будущее" и увеличить капитал. Так и произошло, они вместе выбрали самый беспроигрышный вариант в бизнесе, и стали создавать книги.
     
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Так он разбогател на том, что писал книги "Как разбогатеть"? :D Это, конечно, хорошо, что есть где прочитать про такое, но действительно успешные люди никогда не раскроют успех своего бизнеса. Ибо они никогда не задаются таким вопросом. Удачливые в бизнесе - это те же музыканты или художники, это талант, которому научиться нельзя. Можно, конечно, открыть свое дело и неплохо себя обеспечить. А разные пособия очень пользуются спросом. Вот только можно ли им доверять и брать за основу. То, что хорошо работает у одного - у другого не получится.
     
    Fadey нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Написать книги по бизнесу не так то просто, нужен материал, опыт своей работы, практические знания, и притом не каждый автор достигает таких результатов, его книги путешествуют по всему миру, переведены на пятьдесят один язык, тиражи растут, рейтинг не падает, а капитал увеличивается.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну да, это тоже талант - писать книги. Ведь книг написана масса, а люди выделяют для себя что-то свое. Даже учебники есть разные, одни более эффективные, другие менее. Мне просто в связи с пособиями вспоминаются книги как бросить пить или курить. Они очень популярны, правда сам автор умер от рака легких. А Кийосаки может нужно написать книгу "Как удачно жениться" или что-то в этом роде? Или вот его советы, как увеличить свой пенсионный вклад. Как они могут работать в странах с совершенно другой моделью пенсионной системы?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В своих книгах Роберт не даёт ни каких советов, он просто направляет своих читателей как разбогатеть ничего не делая, призывает детей не учиться, хотя с этим утверждением я совершенно не согласна, однако многие люди поддерживают эти идеи, и применяют их на практике.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Никак не могут, конечно. Но, от этого его книги не становятся менее популярными.
    Не знаю, насколько его совет верен. Но, некоторые действительно умудряются добиться больших успехов, не закончив школы или высшего учебного заведения.
    Но, если деловой хватки нет, то лучше уж поучиться, хоть на дядю поработать, раз свой бизнес вряд ли удастся открыть.
    Действительно, это нужно уметь так писать. А главное, что в данном случае "сапожник не оказался без сапог." Он успешен, и учит других достигать успеха.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда читаешь книги Роберта Кийосаки, то во многих из них звучит фраза:"Вы должны страстно хотеть разбогатеть", а кто этого не хочет? Также он призывает своих читателей пробовать себя во всех направлениях бизнеса, и не бояться вкладывать деньги, при этом он предупреждает, что денежные потери неизбежны, и спрашивается зачем это нужно, если можно остаться совсем без ничего, учитывая реальность наших дней.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А ведь сама хотела написать про него статью, опередили Вы меня) Как же я хочу перечитать эту книгу, вот только никак не могу выделить на это время:(
    Человек легендарный просто! Про него столько говорят, а особенно про его книгу "Богатый папа, бедный папа". Только и слышу о том, насколько эта книга хороша. До сих пор не слышала ни одного негативного отзыва, а это очень многое значит. А тем более, что советовали мне ее достаточно опытные инвесторы.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, эту книгу Роберта Киосаки стоит почитать всем и у вас, что самое главное, просто поменяется само мировозрение на сам процесс зарабатывания денег в первую очередь. Лично, для себя я нашла и выделила время на ее прочтение и ни разу об этом не пожалела. После ее прочтения, просто по другому стала относиться к той же своей работе по найму и начала задумываться о том, как накопить некоторую сумму денег и начать с помощью их зарабатывать.
     
  14. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Полностью с вами согласен, книги Роберта Киоска просто "открывают глаза" и заставляют совсем иначе взглянуть на мир бизнеса и процесс заработка денег. Его книги это настоящий путеводитель в мире финансовой грамотности. Первую его книгу я прочел "Богаты папа, бедный папа" и она меня очень впечатлила, ведь Роберт писал эту книгу из своей жизни... в ней он описал как важно быть действительно финансово грамотным и только так можно заставить деньги работать на себя, а не наоборот.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эта книга тоже была первой из тех, что я прочитала именно данного автора. Мне кажется, что успех его книг, который не угасает вот уже столько лет заключается именно в том, что там очень подробно, на бытовом уровне с соответствующими примерами из собственной жизни приведены примеры как нужно поступать в тех или иных случаях для того, что бы стать, в конечном итоге финансово независимым человеком.
     
  16. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, и не смотря на то что книга не самая "свежая" она не только не теряет успех, она до сих пор актуальна и думаю очень полезна для тех кто хочет избавиться от "рабства" работая на какого "дядю" и придти к финансовой независимости. И я сейчас прилагаю множество усилий чтобы избавиться от этого ярма и работать когда мне хочется и сколько хочется и быть независимым не от кого. Думаю каждый бы этого хотел, но не у всех хватает смелости один раз рискнуть и придти к желанной цели)
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут вы правы, что для того, что бы стать независимым надо не только поменять свои взгляды на некоторые вещи, но и начать действовать. А вот для того, что бы на это хватило смелости и надо прочитать эту уникальную книгу данного автора. Лично, я сама отношусь к той категории людей, что очень боятся перемен в своей жизни, но эта книга, каким то волшебным образом, вселила в меня силы для такого шага.
     
  18. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Конечно, зацикливаться только на этой одной книге не стоит, ведь есть еще масса хороших книг о бизнесе и финансах в целом. Но эта книга, "Богатый папа, бедный папа" должна входить в список прочитанных каждого бизнесмена или же человека желающего начать новую, свободную, богатую и успешную жизнь.
    А что касается боязни изменений, так это есть у каждого, все мы боимся терять что-то привычное, чем мы жили годами. Но чтобы придти к успеху нужно перебороть себя, выйти из зоны комфорта и начать пусть к новой жизни)
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы знаете, я в свое время, задалась такой целью и прочитала не мало такого рода, книг, что бы стать более финансово грамотной, так как к большому сожалению, в мое время даже не было такого понятия, что такое быть финансово грамотным человеком. Но, почему то, именно для себя, как настольную книгу и своего рода путеводитель я выбрала именно эту книгу.
     
  20. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Интересно, а какие это были книги может поделиться (книгу и имя автора пожалуйста).
    Я понял; что на первом месте книга Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа", а какую бы книгу поставили на второе или даже на третье место... такой мини топ с книг, которые будут полезными для начинающих бизнесменов и просто для людей которыми интересна данная тема.