1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ripple занял второе место по капитализации

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Ripple_head.png
    Прошлый 2017 год подарил нам немало рекордов в криптовалютной отрасли. Это стремительный рост Bitcoin'a, а также Litecoin, Dash, но неожиданно для всех год закончился взлётом Ripple. Что на это повлияло?

    В первой половине декабря криптовалюта Ripple торговалась в районе 0,25$. После долгого флэта 12 декабря начался рост валюты. Однако самый пик активности курса пришёлся на последние два дня 2017 года. Так средневзвешенный курс Ripple достигал рекордной отметки в 2,67$, а капитализация криптовалюты достигала также рекордного рубежа в 103,24 млрд долларов. Это позволило Ripp;e занять второе место среди криптовалют по капитализации.

    Стоит отметить, что Ripple смог обогнать по капитализации таких мировых гигантов, как Didi Chuxing и Uber, а также российские компании Сбербанк, Газпром, и Роснефть.

    Большинство аналитиков склоны к мнению, что скачок курса Ripple произошёл благодаря вводу ограничения на эмиссию токенов криптовалюты (не более 1 млрд токенов в год). Второй же причиной могли стать азиатские банки Южной Кореи и Японии, которые приняли Ripple в качестве расчетного инструмента. В общей сложности это сделали 90 азиатских банков.

    На данный момент курс Ripple находится в стадии коррекции и торгуется около отметки 2,25$, а капитализация снизилась до 87 млрд долларов, у криптовалюты по прежнему наблюдается потенциал для дальнейшего роста.
     
    Шкіпер нравится это.
  2. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Очередной ажиотаж наблюдался, хотя в цифровом сообществе к Ripple относятся с осторожностью. Не считают пока сей инструмент настоящей криптовалютой, возможно потому, что в отличие от эфира и биткоина, XRP по большей части принадлежит только Ripple. Но, видимо, после такой мощной поддержки целой сети банков ситуация кардинально поменяется, вряд ли кого-то особенно заботит является ли XRP хорошим хранителем ценности. Важнее всего будет опять спекулятивный спрос, и кстати XRP уже достаточно продвинут - "поддерживает токены, представляющие фиатную валюту, криптовалюту, товар или любую другую единицу величины" (например мили часто летающих пассажиров или мобильные минуты). Так что, потенциал роста действительно есть.
     
    Шкіпер нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Неплохие показатели демонстирует Риппл. Капитализация примерно в 6 раз меньше чем у Биткоина, но при этом за относительно короткое время Риппл сумел обогнать серьезных мировых гигантов. Вот только это криптовалюта и пусть даже с ограниченной эмиссией, то несмотря на это главная сущность её остается такой же как у Биткоина (ценность воздуха). Я сомневаюсь что Риппл чем то подкреплена а это по моему главная причина быть осторожным с данным "финансовым инструментом".
     
    Шкіпер нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то я не совсем понял, как может капитализация Ripple, при средневзвешенном курсе в $2,5, достичь отметки в 103,24 млрд долларов. Курс биткоина на сегодня $13 200, а капитализация наверное в районе 500 млрд. Выходит, что Rippie уже добыто или выпущено в тысячи раз больше, чем биткоина. Или тут лукавство, берется общая капитализация компании Ripple? А может это опять информационная утка, для продвижения очередной аферы?
     
    Шкіпер нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На информационную утку это не похоже, видимо криптовалюты выпущено много, по тому и цена на неё не такая большая, но можно спать что рипл растёт интенсивнее чем биткоин. Совсем недавно думал её при купить по 73 цента, но адекватных обмкнников не нашёл, только через биржи выгодно это делать, но биржи это не так уж и надёжно в последнее время. Считаю что и по 2,5 доллара не поздно ещё покупать, только если конечно найдёте эту криптовалюту по адекватной цене, в чем я лично сомневаюсь, сам искал и не нашёл толком, везде завышеный курс.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Кстати, очень похоже на утку. До сих пор не укладывается в голове как так быстро Риппл смогла достичь таких высоких показателей. Возможно тут реально учли капитализацию Риппл да еще и раздули цифры до такого уровня. Сейчас народ проглатывает инфу без проверки. Порой достаточно фотошопленной картинки чтобы пустить в массы нужную информацию и люди верили в это.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я до сегодняшнего дня не интересовался Ripple, сейчас пришлось побегать по интернету в поисках информации. Оказывается Ripple обеспечивает беспроблемный опыт работы с деньгами во всем мире, используя технологию Blockchain. Сама технология предназначена для банковского сектора. Самих Риплов было выпущено 100 млрд., ожидается их количество будет сгорать при трансакциях, а часть зависать при активации кошельков. Все монеты находятся в одних руках и только разработчики решают кому эти монеты давать. Подводя итог можно сказать, что монета чем то похожа на акцию.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да просто создается искусственный ажиотаж в последнее время применительно к данной криптовалюте. Плюс многим кажется доступной цена именно как за единицу по сравнению с биткоином. Потому что далеко не каждый может себе позволить купить 1 биткоин из-за его дороговизны. А если купить Ripple, то это значительно меньше в цене и кто знает сколько за один Ripple будут давать к примеру через 5 лет. Может Ripple ждёт такая же позитивная история как у биткоина. Я тоже подумывал недавно прикупить немного этого добра, но пока забил на это дело.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В каком смысле только разработчики решают кому её давать? Её может купить любой, но там где я искал там она продаётся в два раза дороже настоящей стоимости и то, минимум на 25-30 тысяч рублей её можно взять. Раз продают данную криптовалюту по такой цене, значит кто-то ведь её покупает? Мне вот кажется что риплу не проблема и до 50 долларов подняться, причём в этом году, многие возлагают надежды на эту монету.
    На рипле можно больше заработать чем на биткоине, больше шансов что рипл подорожает в несколько раз чем биткоин. Конечно по цене она может и не догнать биткоин, но все же от этого она не становится менее выгодной эта монета.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это не мои домыслы, я только процетировал первоисточник, а потом его вам и предоставил. Получается, что Риплы выпущены для того, чтобы не тратить свои собственные средства. То есть это обыкновенные облигации или просто ценные бумаги, но используется при торговле технологии блокчейна. Во всяком случае ситуацию эту я так понял. Сами монеты уже все выпущены.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот наверное по тому он и стоит так не дорого, по тому что все монеты уже выпущены. Но если монеты будут постепенно сгорать, то их стоимость должна будет по идее расти. А то что они ещё и подкреплены чем-то, делает их более ценными как мне кажется. То что вы просто процитировали слова из первоисточника я понял, но не понял как это разработчики решают кому достанется рипл, может там имелось в виду что-то другое, не понятно, ведь монета и так в свободной продаже и купить её можно без проблем, если конечно накрутка на монету устраивает и минимальный продаваемый объём монет.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вроде выше уже объяснил как я понял. Рипел представляет из себя акцию в электронном виде используя технологии блокчейна. Компания распространяяет эти акции для привлечения средств, на будущие свои разработки, чтобы не тратить на них свои уже имеющиеся средства. Вопрос стоит в том, а будут ли в будущем расти котировки разработок этой компании. Пока об этом точно сказать ни кто не может. Вот ситуацию я понимаю так с этими Рипелами. Может ошибаюсь, тогда кто то поправит, но из имеющейся информации все выглядит так.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так акции ведь нельзя майнить, а криптовалюту можно, значит это не самое точное определение относительно этой монеты. Думаю что расти эта криптовалюта будет, и возможно даже в ближайшее время, причём интенсивно. Если бы количество монет было бы не такое большое, то по цене она наверное бы догоняла эфириум или биткоин голд, а так вижу что этой монетой заинтересовались крупные банки, следовательно это повлияет на её раскрутку, а там и рост в цене не за горами.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почитайте информацию про эту валюту, ее нельзя майнить. Ее также нельзя добывать посредством кранов. Майнинга в рипле нет, так как он использует другой формат защиты от двойной траты. Это никак не связано с централизованностью или децентрализацией валюты. В рипле все монеты уже выпущены, эмиссии борльше не будет, а именно это подразумевает майнинг. Также в Рипле все транзакции хранятся на каждой ноде, имеют открытый исходный код. Короче говоря он .
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что рипл нельзя майнить, интересная политика у этой криптовалюты. Про рипл читал, видимо относительно майнинга упустил что-то, знаю что он не так давно стал таким популярным, ведь совсем недавно он стоил всего лишь 19 центов, а начинались торги вообще с четверти или трети цента, вот по этому по росту он и обгоняет биткоин, да и остальные криптовалюты в том числе, а ведь когда-то и биткоин даже цента не стоил, но а сейчас как раскрутился, раньше и представить подобное было сложно.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сколько новой и интересной информации. Нестандартная получается криптовалюта. Я не сторонникинвестирования в криптовалюты, но тут заманчиво получается. Такой стремительный рост за считанные дни. Торопиться вкладывать не стоит но изучить дополнительно интересно.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а почему торопиться вкладывать не стоит в эту криптовалюту? Думаю как раз самое время, конечно лучше всего это делать было в декабре, когда рипл стоил меньше доллара, сейчас бы можно было получить прибыли почти в 200 процентов. Сотню долларов можно было бы вложить, это не так уж и много. Думаю что в 10 раз данная крипта легко может вырасти и сотню долларов превратить в тысячу.
     
  18. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ну, знаете ли...если бы да кабы все знать заранее)), то можно было даже на обычной фондовой бирже со 100 баксов сделать миллион за пару месяцев...

    но если исходить из того, что есть сейчас - рипплы достаточно перспективны...но сейчас очень многое зависит от того, как банки проведут тестирование и начнут ли использование ее блокчейна для своих нужд...если, таки да - то, думаю, за год она влегкую перевалит и за 100 баксов за монету...если не больше и быстрее

    я ее самую малость прикупил еще на старте, поэтому был приятно удивлен, когда несколько долларов превратились в сотню с лишним...но пока ее докупать не планирую - нет для этого пока свободных средств, так как то что есть направляю в другие монетки(считаю, что у них больше потенциала) и держу запас фиата для закупки тех монет, которые только появятся и покажутся мне интересными
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а где вы купили рипл? Поделитесь ссылкой, это криптовалютная биржа? Дело в том что данная криптовалюта, как и многие другие в принципе, стоит не так уж и дорого, да и новости по ней в последнее время выходить чаще, люди обращают внимание и закупаются ею, на биржах и не только криптовалютных эта монета начинает появляться, а если не криптовалютная биржа, то она не будет добавлять котировки не пойми какой криптовалюты и будет предоставлять только топовые.
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    )))) нет никакой ссылки, я брал рипплы, когда они еще даже на биржи не вышли - брал "с рук" у своего знакомого на bitcointalk, которому срочно понадобились деньги...это старейший ресурс в буржете, посвященный крипте, где можно найти весь инсайт по событиям, найти мегановые монеты и прочее...большинство публики там в "теме" давно, поэтому и собираю крупицы знаний там

    кстати, всегда вызывало улыбку, но люди, которые каждый день занимаются поиском перспективной крипты(при старте майнинга новой монеты, за счет низкого уровня сложности, майнинг - мегавыгоден и покупка - мегадешевая) - гордо называют себя "хантерами")))

    касательно рипплов, та же штука, что и с любой криптой, которая "вышла" на биржу - находите мало-мальски приличный монитор цен крипты, там есть обычно и все площадки, где торгуется оная...например, coingecko...привожу его в пример, не потому что он такой весь классный, просто была открыта закладка с ним, а искать другой неохота - одной рукой неудобно, вторая поломана)))

    Screenshot_1.png
     
Статус темы:
Закрыта.