1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ресторан в Санкт-Петербурге используется в качестве мошеннической схемы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, сен 17, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия restoran-.jpg

    В наше время знакомство через интернет - обыденная вещь. Пары знакомятся по средствам мессенджеров, сайт знакомств, специальных приложений. Казалось бы всё давно привычно, но...В Северной столице есть ресторан, который при знакомствах используется как мошенническая схема. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Приложение для знакомств Tinder является достаточно распространенным средством для знакомств по всему миру и в частности в странах СНГ. До этого жалоб на данное приложение не поступало, но вот в Санкт-Петербурге появился необычный способ "выкачки" денег из жителей города, которые знакомятся в данном приложении.

    Петербуржцы начали массово жаловаться на местный ресторан О, Вино, который служит местом регулярных свиданий для пар из приложения Tinder. Мужчины, которые приходили в данный ресторан получали не только спутницу на вечер, но и огромный счет за ужин.

    А теперь о самом ресторане. Ресторан О, Вино расположен на Васильевском острове по адресу улица Кадетская 31. Однако интересен тот факт, что данное заведение не отмечено на Яндекс картах, не имеет страниц в соц сетях. Помимо этого местные жители отметили что ресторан работает далеко не каждый день, только по вечерам и в определенные часы. На лицо все признаки мошеннической схемы.

    Спутницы, которых мужчины приглашают на свидания отказываются идти в другие рестораны, под предлогом что им не нравится меню и ведут в ресторан О, Вино.В итоге пострадавшие заявляют что за ужин они платили от 18 000 до 100 000 рублей. Неплохо, правда?

    На следующий день после знакомства все барышни исчезали. Телефон становился недоступен, в соц сетях мужчин вносили в Чёрный список.

    Юрист одного из пострадавшего мужчины смог разыскать в соц сетях одну такую девушку. Он сообщил ей что знает о мошеннической схеме и заявит в полицию. Однако по его словам после обращению в полицию никакой реакции со стороны правоохранителей не последовало, а неподалеку от входа ресторана стояла машина с чеченцами. Видимо это на тот случай, если клиент отказывается платить за ужин.

     
    Petite Soeur, Unreal.Lex, assadovod и ещё 1-му нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Девушка, как приманка, в разных схемах вымогательства денег с мужчин - давно известное мошенничество. И ресторан может быть любым, не обязательно в Санкт-Петербурге и "О,Вино". Был бы состоятельный мужчина, соблазнившийся на ужин с девушкой, да "мальчики", освоившие эту мошенническую схему. И не только за ужин придется отдать кругленькую сумму, с некоторых мужчин еще долго собирают дань, угрожая шантажом. Еще и с вещественными доказательствами. Мужчина должен сам решать, куда вести девушку, почему обязательно в ресторан? А если цель короткое развлечение, да еще и женатого мужчины, то так ему и надо, пусть будут хоть такие уроки по воспитанию морально устойчивых мужчин.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не удивлён. Лохов таким образом стригут давно и чётко. Схема обкатана со всех сторон и различается только вариациями, степенью наглости и уровнем крышевания со стороны тех, кто по долгу службы должен с такими мошенническими схемами бороться. И да, там шантаж еще идет после этого, а если интимные фото еще, то скомпрометированного лоха могу стричь плотно и долго, то есть на постоянной основе. Тот факт, что "приманка" категорически отказывается шествовать в другой ресторан, клуб или иную локацию уже должен настораживать любителя "походов налево" да и просто искателей приключений.
     
    Natafox нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Интересно, а где же такого мужчину то найти ещё, который оставил бы в ресторане 18 тысяч? И потом, не все же они такие лохи? Они что не понимают, что кушают и что пьют? Там наверное каким-то образом цены должны быть сначала, а потом еда. В общем, глупость какая-то, которая рассчитана на дураков. Но, дураков-то не так много, как кажется. Он возьмёт и не пойдёт, дальше что?
     
    Ruta и Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Так и не ходят многие. А те, кто ищет особых развлечений, нужна и соответствующая девушка, чьи услуги "по прейскуранту", и место для всего этого. То есть в "О, вино"- это и есть такое заведение, где клиент обслуживается по полной программе. Таких умных, готовых заплатить за удовольствие, находится не мало, увы. Главное, чтобы тайное не стало явным. Вот за это и платят деньги. Так что в ресторанном меню цены могут быть одни, а за услуги плата по прейскуранту -договоренности. А чтобы клиент расплатился и не сбежал, предусмотрена и соответствующая служба, охрана. Так что ничего удивительного - "просто бизнес такой". А вот как знакомиться, что бы не "погореть" - большой вопрос.
     
    Светлая нравится это.
  6. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Это реально 2-ой класс:
    Заключаются в кавычки следующие имена собственные: названия литературных произведений, научных трудов, произведений искусства, например - роман "Война и мир", картина " Три богатыря" и т.д. В кавычках пишутся также названия театров, музеев, выставочных центров, названия музыкальных коллективов, спортивных команд (театр "Современник", группа "Кино").
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас в одном из городских ресторанов была схема по круче этой. Мужчина после заказа и хорошей трапезы под видом, что ему нужно на минуту отлучиться, оставлял барышню и исчезал в неизвестном направлении, а она платила за всё. :) Так что я уже ничему не удивлюсь, и вполне верю, что так оно и было. Всё это отлично организованная схема с подставными девицами, с которыми была договорённость, просто когда делается заказ, цены указаны в меню, и уже можно сориентироваться в их накрутках.
     
    Светлая нравится это.
  8. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Если бы это было в действительности, то после 2-ух 3-х раз этого мужчину уже бы поймали. Даже наверное уже на 2-ой раз, когда бы он пришел снова в этот ресторан ему бы предъявили бы "неустоичку")), предварительно связавшись с барышней, который пришлось оплачивать его трапезу. Так что ваша история про такую стабильную схему похожа на выдумку).
    --- Пост объединили, сен 21, 2020 ---
    п.с. я тут новичок и прошу подсказать как тут можно отредактировать на предмет ошибок свой опубликованный пост?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не нужно сомневаться потому, что таких в нашем городе мужичков халявщиков предостаточно, а "сарафанное радио" работает лучше интернета.;) Девушки, часто бывают очень доверчивые и соглашаются идти с первым встречным в ресторан, хотя я считаю, что этого не нужно делать. Сейчас большинство мужчин порядочностью не отличаются, и если есть желание провести время, лучше ограничиться заведением попроще.:)
     
    Natafox нравится это.
  10. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Их достаточно в любом городе. И в моём тоже. Но если хоть один такой товарищ это поставил бы на поток, то его бы уже давно поймали. Такая схема у нас не работает. Тут даже после первого раза ловят таких. Есть группы во ВК и Телеграмм-каналы куда скидываются видео и фото таких ловеласов и в 99% случаев их находят. Обращаю внимание - их находят после первого(!) раза.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Причём здесь один товарищ? Таких мошенников предостаточно. Приведут себя в порядок, купят приличный "прикид", возьмут напрокат авто, и будут знакомиться с девушками, рассказывая им свою заранее заготовленную легенду. Меня к примеру из этой истории удивляет только одно, неужели все мужчины шли "на поводу" у девиц? При этом ни один из них, даже не задумался о том, почему такая настойчивость? Ведь в Санкт-Петербурге, очень много приличных ресторанов, где можно хорошо провести время.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  12. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Я так понял, что вы за конкретного человека писали:
    Я подумал, что какой-то там мужчина поставил на поток эту схему.
    Такого вообще найти не составит труда причем почти сразу). Если он взял авто на прокат, то считай, он "засветил" свою прописку (регистрацию), не говоря уже о номере мобильного телефона и местоположении).

    ...или девицы на поводу у этих мужчин?))
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Можно и без ресторанов обойтись. Некоторые "доверчивые" мужчины, предвкушая удовольствие, платят авансом - переводят деньги как бы на счет (номер банковской карты) организатору встречи с девушкой у кинотеатра. Клиент по фото выбирает сам "подходящую" кандидатуру. Деньги получены, а девушка не пришла.Так что схем мошеннических много, где "девушка"- приманка, а жертва мужчина. Но ведь бывает и наоборот, когда женщина-жертва.
     
    Petite Soeur, Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  14. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Ну это вообще нужно быть очень наивным)) или глупым... или неуверенным в себе).
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А чему удивляться то, мне кажется, что эта схема не новая и много создано и рассказов и всяких юморных миниатюр именно с этой темой. И ищи потом его, а в большинстве своём и искать -то не к чему, от такого бежать надо. Я когда была в поисках молодого человека всегда старалась его сначала в кафе повезти и именно там сразу всё и понятно. Если жадный, то он и не закажет нечего, а если добрый, то закажет всё и даже чересчур. А тут получается, что если сбежит, то вообще надо забыть как страшный сон.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В принципе та же самая "кальянная схема". Был репортаж по ТВ для профилактики. Но некоторых мужчин так затуманен разум от картинок красоток что разум выключается.
     
    Natafox и Светлая нравится это.
  17. Yoshi

    Yoshi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вот вот
    Странно, что такие новости только из питера , по крайней мере в моём информационном поле
     
    Светлая нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Чем крупнее город - тем больше таких афер.
     
  19. Yoshi

    Yoshi Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 2, 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я согласен, но странно что только из Питера такие новости. Может быть я просто не слежу за такими новостями, а они происходят везде
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я сам пока не поинтересовался не увидел инфы об этом. Профилактическая работа на нежостаточном уровне. С другой стороны: обо всех аферах сложно проводить профилактику
     
Статус темы:
Закрыта.