1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Республика Беларусь узаконила криптовалюту, токены, а также процедуру ICO

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Принципиальное решение о разрешении криптовалют в Белоруси было принято еще в ноябре, а подготовка запуска криптобиржи началась еще раньше. То, что Лукашенко убедили сделать такой решительный шаг, говорит лишь о его способности принять возможные риски. Правительство в любом случае будет следить за финансовыми потоками, с целью не допустить оттока капитала. А на другой стороне полюса стоит возможность привлечения этих самых капиталов и попытка обеспечить в республике цифровую революцию. По поводу налогообложения там все не так просто, как написано в сообщении топик-стартера, но это уже отдельная тема.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Одна реформа породит необходимость новых реформ. Если уж захотят переходить на цифровые валюты, то прийдется менять (подгонять другие сферы - в первую очередь государственные службы) под новые стандарты. Вот например налоговые органы (контролирующие), не должны оставаться прежними. С прежними раскладами они никого не уследять. Понадобится реорганизация этого подразделения. И так с другими службами, которые в большей или меньшей части касаются криптовалют. По факту немало поменять прийдется в стране.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ещё бы опасались того что все граждане по бросают работы и займутся майнингом окончательно убив при этом экономику страны, а ведь и до такого маразма все могло бы дойти если бы начали бороться с криптовалютой. Тем не менее хорошо что так решили поступить, не принимая никаких законов и не вводя налогов до 2023 года, 5 лет теперь все будет более менее законно и доступно по криптовалюте в Белоруссии. Посмотрим что у нас в России в слудущем году по этому поводу сделают.
     
Статус темы:
Закрыта.