1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так а смысл покупать дешёвую обувь с плохой подошвой и сразу же нести её к мастеру по ремонту обуви чтобы тот её улучшил? Покупайте тогда сразу дорогую обувь с качественной подошвой, тем более что по деньгам вам скорее всего то же на то же и обойдётся.
     
    z1973z и Светлая нравится это.
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Купила в прошлом году за 1200 осенние сапоги и второй сезон ношу, а вроде дешевые, думала одну осень относить, а и весна прошла, и снова осень. Не всегда дешевая обувь плохого качества, но и погода еще многое значит, в прошлом году сухая была, да и в этом я не попадала под ливни, а весной уже и снега не было. От погодных условий еще все зависит, только резиновые сапоги долго носятся если ливни каждый день.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ввиду тотального наплыва на рынок дешевой некачественной обуви мастерам, согласна, работы прибавилось. Только вряд ли стоит браться за ремонт некачественной обуви, это только портить себе репутацию. Потом обувь развалится вконец, а винитиь будут сапожника.
    Важно еще грамотного приемщика посадить на ресепшен, чтобы разъяснял клиенту все плюсы и минусы того или иного варианта ремонта и возможности мастерской. В мастерской, что я посещаю, женщина на приемке уделяет каждому клиенту немало времени, часто показывает незамеченные клиентом дефекты и подсказывает как лучше поступить и какой способ ремонта выбрать. Считаю, что вот так и надо работать.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, потому как такая работа сейчас очень актуальная. Вот смотрите, сейчас сезон холода, люди достаю старую нормальную обувь и делают ремонт, может профилактику сд6елать или набойки, сейчас сапожник заработает не плохо, да и в прочем в любой сезон. Такой бизнес будет процветать только в том случае, если вы мастер своего дела и можете качественно заняться ремонтом обуви, это дано не всем.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И еще если сумеет вписаться в рынок. не секрет, что большинство прибыльных территорий давно поделены между представителями данного бизнеса. Надо хорошенько посмотреть на карту расположения ремонтных мастерских своего района, прежде чем начинать. И не думаю, что в спальном районе будет много клиентов, почему-то практика показывает обратное, а в центре все ниши давно заняты.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я бы сказала немного иначе, не обувщика надо искать хорошего, хотя и это не помешает, а обувь покупать качественную, которая точно вам прослужит хотя бы три сезона и не подведет вас. А обувь такая есть, я в этом уверена, просто она дорогая, а народ у нас не привык покупать дорогую качественную обувь, им бы по дешевле, но носкую. К сожалению, такого не бывает, ну не может качественная обувь стоит дёшево.
     
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Покупаю обувь недорогую чаще всего, зато каждый год вернее сезон в новой хожу. Стараюсь брать не в сезон, когда идут скидки и акции, они бывают очень привлекательными в такой период.
    Да и ремонт обуви мне получается и не нужен, не пользуюсь им уже года три точно. Стоит ли нести такую обувь, если носок уже обшарканный и каблук тоже бывает. Мне проще новую взять, вот если купил тысяч так за 6 понесешь в ремонт, жалко будет, а коли меньше тысячи отдал не имеет смысла.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Меньше тысячи явно не качественная обувь, которая не отвечает требованиям, она неудобная и плохо влияет на ноги, да и ходить в ней проблемно. Нет, на обуви экономить не надо, лучше кофточку лишнюю не купить...
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня между прочем, совершенно другое, я думаю что именно в спальных районах такой бизнес будет процветать, это я имею в виду именно мелкие города. Конечно если снять помещение в центре города, то тогда больше вероятности, что о вас как о мастере будут знать и будет, больше клиентов.
    Но главное это даже, не помещение а умение работать и выполнять свою работу, вот если ремонтировать обувь профессионально и от души, то тогда и клиенты будут и не важно, где будет находится ваша мастерская.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Сейчас с обувью не угадаешь, и её стоимость не всегда указывает на качество. Та же самая замшевая обувь от известного бренда, при носке в дождливую погоду может "развалиться", и её придётся нести в ремонт, чтобы доносить до конца сезона, а прошив её со всех сторон, потом выяснится, что её можно ещё долго носить не смотря на внутренний брак, от которого никто не застрахован.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не развалится замшевая обувь хорошего производителя при дождливой погоде, другое дело, что замшевую обувь желательно правильно эксплуатировать и стараться не ходить в ней по лужам. Замшевая обувь предназначена для сухой погоды и необходимо применять специальные спреи для защиты любой обуви от воды и грязи. Для дождливой погоды необходимо применять обувь, где подошва приклеена литьевым способом, то есть ее просто залили. Вот эта подошва не промокнет и дождь вам не принесет проблем. Конечно если купить одни замшевые сапоги и ходить в них до самой зимы, то любая даже самая прочная замша развалится. Еще раз повторю, что надо знать правила эксплуатации обуви.
     
    z1973z нравится это.
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это смотря где живете, какой климат, у нас погода с утра может быть снег, а к вечеру он превращается в дождь и поэтому замшевую обувь я стараюсь вообще не рассматривать для себя, уж лучше найти другие варианты, чем бегать потом по ремонтам, а она все равно еще и внешний вид теряет, вся лоснится.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А сейчас в основном так и есть, мало у кого имеется в наличии по 10 пар обуви. А это как раз вот в нашем случаи, самим сапожникам и на руку, если одни сапоги, то придется ремонтировать в любом случаи. Мне вот пришло на ум еще одно, наверное более всего выгодно ставить мастерскую в районе где живут люди с не большим достатком, по понятной выложенной выше причине.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И это правильно, замшевую обувь лучше применять в ношении туфлей, но и конечно же зимние замшевые сапоги очень тёплые, для сухих зим можно иметь и такие. Но ещё и кожаные не забудьте купить, так как зимы у нас сейчас тёплые пошли и ни какая замшевая обувь не выдержит.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Купить можно всё при наличии хорошей зарплаты;), а когда её задерживают, или на кожаные сапоги не хватает средств, то носят ту обувь которая есть в наличии, и не важно замшевая она или любая другая, важно, что услугами ремонтных мастерских пользуются люди, у которых могут случиться разные неприятности со спортивной обувью, дорогой ортопедической, которую не пойдёшь и сразу не купишь, а приходится заказывать, поэтому мастерская по ремонту обуви нужна в каждом районе, и чем больше будет мастеров, тем лучше для всех потребителей, которые сталкиваются с проблемой, когда по срочному нужно поставить набойку, или заменить молнию, чтобы не выкидывать хорошую пару обуви, которую можно сезон проносить.:):)
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Без мастерских конечно же нельзя, даже при покупке качественной обуви бывает всякое, это же обувь и человеческий фактор исключать нельзя. А потом все же обувь отшивается на стандартные ноги, а если голенище немного не закрываются, в этом случае в мастерской можно немного растянуть или поставить резинку.Беззнабойки! ?Без них ходить точно не сможешь)
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я в прошлом году купила две пары сапог. Они не самые дорогие, но и не дешевые. Обе пары требуют ремонта. Причем , зимние сапоги уже ремонтировала, отдавала мастеру молния заменить. Мастер сделал качественно, но жаловался, что теперь вообще стало не выгодно этим заниматься, хоть он и потомственный сапожник.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Наши мастера ни на что не жалуются, и это радует;), случилось что-то с обувью, пошёл и сделал, мастерская рядом, никого искать не нужно, а особенно летом. У меня к примеру проблема с летней обувью, постоянно приходится прошивать панталеты, которых на три месяца не хватает, и они обязательно "расползутся", в середине сезона.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ремонтом обуви всегда выгодно заниматься, пока существует обувь нужен и ремонт обуви, без этого нельзя. Другое дело, что мастера эти бывают так от ремонтируют обувь, что легче новую купить, так как ремонт очень дорогой сейчас. Я купила хорошие ботинки со скидкой кожаные за 2500, а за набойки потребовали 500 рублей. Ну куда это годится?!
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сейчас меня пару часов не было в инете, вру час. Ходил в Быткомбинат. Хотел заменить замок плюс прошить подошву. С меня затребовали сумму, а это 1200 рублей, на которую смогу купить новые ботинки, которые стоят от 1 300 рублей, но даже 2-ку отдать будет не жалко. Но тут надо смотреть, если новая идорогая обувь есть смысл ее ремонта, а если ширпотреб, то свалка.
     
Статус темы:
Закрыта.