1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как же раньше процветал сапожный бизнес просо в полуподвальных помещениях, где всегда был еще и специфический запах. Поэтому пусть даже самый красивый киоск будет стоять, но в нем клиента не правильно обслужат или окажут не качественные услуги, то никто не будет обращать внимание на внешние визуальные факторы.
    А мобильные мастерские, могу быть только в добавок к стационарной точке, это как бы выезд в сельскую местность. Но другой вопрос нужно тогда все делать на месте, вряд ли кто то отдаст обувь и будет ждать следующего приезда мастера, это маловероятно.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Только вот вспомните какая же там была цена. Совсем не та, что сейчас есть в тех местах где интерьер намного лучше и все что касается внешнего вида на другом уровне. Так, что если что либо улучшается, вот и выходит что и цена растет верх. Тем более, что в тех же ларьках и цена всегда меньше если сравнить с магазином, у которая красивая вывеска.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я это понимаю, но так а какой смысл гнаться за повышением цен, не могу понять смысл. ведь наоборот больше клиентов будет там, где стоимость ниже и соответствие хорошему качеству работы сапожника. Так из этого следует одно, нет совершенно никакой разницы, вот для меня так точно, где будут делать сапоги в подвальном помещении хорошим мастером или же в супер помещении, дороже.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но вот только на все это могу пойти лишь те люди, кто давно в бизнесе и понимают, что все это им окупится. Если человек лишь решил протестировать все это и не совсем уверен, то я не думаю что он пойдет на такой затратный вариант. Так что всем новичкам стоит начинать именно с вариант ларька. Тем более что сейчас цена на такие помещения совсем низкая.
     
    z1973z нравится это.
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    У нас в городе сапожник есть, на моей памяти уже три раза переезжал (с рабочего места) по разным причинам, и всегда клиенты его находили сами, ибо мастер он хороший. Но цены у него божеские, даже не знаю с чего доход имеет - в последний раз за проклейку сумки взял 12 рублей, не понятно, покрыл ли он вообще свои затраты? Понимаю, что по времени это заняло пару минут, но все же.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Могут и специально брать иногда по минимуму с целью чтобы о нем рассказывали друзьям, знакомым...
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас мастера тоже иногда выполняют такую простейшую работу за чисто символическую плату, только что бы покрыть стоимость расходных материалов. Но это просто потому, что работа минутная, а мастер совестливый и не может себе позволить за такой пустяк взять деньги, особенно, если приходит постоянный клиент. Думаю, что это модно расценивать и как маркетинговый ход - ведь если клиент становится постоянным и регулярно делает заказ на выполнение работы мастером, он будет очень рад, что простой ремонт ему обойдётся совсем лешего. Такой клиент может посоветовать мастера и своим знакомым, которые так де, будут прибегать к услугам именно этого мастера и приносить ему доход.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Но ведь сам клей, тоже не дорогой. Когда у меня что-то случается с обувью, покупаю обыкновенный китайский клей для обуви, проклеиваю, а результат потрясающий, всё держится, и даже не надо прошивать, просто мы иногда сами, не можем найти выхода из положения, и готовы платить деньги, любому сапожнику за самую незначительную работу.
     
  9. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но в тоже время если там человек проклеит, то он еще дополнительно прошьет, все же там большая процедура. Так, что не все так уже и плохо в этом плане. Лично я считаю, что если и платить такие средств, то лишь в том плане, чтобы это было лучше и соответствовало тем деньгам за что мы заплатим.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Если что-то незначительное, и мелкое то лучше в мастерскую не обращаться. А так, если ремонт связан с растяжкой обуви, заменой подошвы, или каблуков, то лучше идти в мастерскую, или у меня недавно была проблема с туфлями которые я безнадёжно испортила, и их мастер "вернул к жизни", кому я осталась очень благодарна. Сейчас они смотрятся как новенькие.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну так все нормально. Как по мне если будет такой выбор, то конечно можно все сделать. Но в тоже время стоит смотреть какая именно будет цена. Поэтому лично я считаю, если человек не умеет, то лучше не лезть туда совсем, а довериться человеку который делает все это профессионально.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Не всё так просто, ремонт обуви требует затрат времени, а когда его нет, то можно при наличии навыков и самому сделать простую работу связанную с проклейкой, или небольшой строчкой. Но, если нужно поменять набойки, молнию на сапогах, или требуется что-то расставить, то тогда для конечного результата лучше обратиться в мастерскую, где сделают это качественно, и обновят обувь.
     
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Зачем открывать такой бизнес если вы не обладаете навыками мастера по ремонту обуви.....если и открывать то человеку который хоть что то в этом понимает, потому как при обращение к мастеру вы потратите свой доход. Да потом это очень трудоемкий бизнес и открывать мастерскую для того чтобы туда нанемать мастера смысла нет во первых надо будет платить за аренду помещения ,а во вторых надо будет платить за работу мастеру и какой заработок потом будет с такого бизнеса..
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    А зачем мне его открывать? Мне совершенно не интересен это бизнес, он предназначен для мужчин, а при наличии денежных средств, можно разместить киоск по ремонту обуви на арендованном участке земли, и также сдавать его в аренду любым мастерам, и никто в накладе не останется, учитывая цены сегодняшнего дня, и большой отряд безработных.
     
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну допустим у вас есть киоск и вы сдаете в аренду причем тогда сдесь бизнес с ремонтом обуви. Даже если у вас и орендует помещение мастар причем сдесь вы, он бадет платит вам за аренду, а сам бизнес вас никак не будет касатся.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну да - это бизнес на арендной плате получается. А настоящие мастера как работали в своих киосках, так и работают. Я знаю сапожника, который уже много лет работает в гараже и процветает и ничего у него не меняется. Высокое качество, приемлемые цены. Все в микрорайоне его знают и идут к нему. Загрузка высокая, так что, если бы рядышком открылся еще один пункт ремонта, то было бы неплохо - работа бы нашлась всем.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не сдавать в аренду мастерам, а взять на работу хорошего хоть и одного мастера, который будет работать на Вас, во и все. Это если самостоятельно предприниматель не умеет чинить обувь, а лишь хочет открыть сапожный бизнес, даже как дополнительный. Если сдать в аренду, то получите только копейки за место для работы сапожника.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    На работу принять можно только начинающего мастера, подмастерье, а опытный работник вряд ли будет работать у кого-то в найме. На то он и мастер и он понимает ценность своего труда и работает самостоятельно. Я видела мастеров, которые лично приходили на крупные фирмы, принимали заказы, забирали обувь, а потом приносили готовую. Но тут тоже опасно - а вдруг он окажется мошенником. Да уж, лучше принести обувь самостоятельно и знать где ты ее оставил и где будешь забирать.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    И тот и другой вариант предусматривает получение прибыли, и каждый рассматривает его в зависимости от ситуации, брать на работу мастера, это значит платить ему зарплату, а аренда, предполагает получение ежемесячной стабильной денежной суммы не зависимо от прибыли самого мастера, а у них, не бывает всё стабильно.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Кстати, мастеру можно платить не фиксированную зарплату, а заинтересовать его процентом с каждого заказа. ему тогда будет гораздо веселее работать. Он будет стараться выполнить больше работы и сделать ее качественнее. Аренда есть аренда никуда от нее не уйдешь. если нет своего помещения, то придется оплачивать. Не хватает денег оплатить аренду? Зачем нужен такой бизнес?
     
Статус темы:
Закрыта.