1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да и не обязательно искать проходимое место для себя, если вы хорошо сделали обувь первым 5-10 клиентам, к вам будут ездить даже с другого конца города. что бы вы им качественно сделали обувь. А рекламу можно сделать в проходимых местах. поставить небольшой стендик где ваша реклама, так же в газеты, ну и любые доступные места. Я считаю, все равно сапожником много не заработаешь. это скорее работа для любителей, и творческих людей, так же она пошла еще с прошлых времен.
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Например на начальном этапе, вполне достаточно иметь свою квартиру, где-то на центральных улицах. Вывешиваем на балконе объявления и люди пойдут. По крайней мере у себя в городе я уже видел несколько подобных объявлений, когда человек работает на дому...
    По поводу непростительности данного бизнеса, я постоянно сдаю обувь в ремонт, так как новая, хорошая обувь, стоит сейчас практически как одна моя официальная зарплата. И при этом вижу горы обуви которые стоят и дожидаются своих владельцев, так что не похоже, что бизнес находиться в упадке.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, конечно, место для такой мастерской найти можно и заказы будут. Но в первое время придется очень трудно, так как конкуренция все-таки велика. Как уже выше говорила, спасением от большинства конкурентов будет качество ремонта. Я знаю мастеров, которые раньше (когда таких мастерских у нас в городе было мало) специально выполняли ремонт обуви таким образом, что бы человек через месяц-два вновь пришел и сдал в ремонт свою обувь, т.е. не качественно делал работу.
     
  4. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Если обувь порвется через пару месяцев после ремонта, человек конечно может прийти еще раз, но на этот раз с претензиями по ремонту. И будет требовать чтоб исправляли бесплатно, никто каждые несколько месяцев одному и тому же мастеру не станет платить за ремонт обуви. Ну или по крайней мере если человек не скандальный, он просто воспользуется услугами другого мастера.
    Так что качественный ремонт это само собой разумеется, никто бракоделам постоянно платить не будет...
    .
     
  5. hrabar

    hrabar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    У меня в городе есть что хорошо ремонтируют обувь, а есть что плохо. Просто не умеют. Я сам себе ремонтирую обувь. Иногда и другим по соседству.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Нужно было в шапке темы, провести голосование, кто сейчас ремонтирует обувь? Если кроссовки, туфли, или женские саможки, реально дорогие, её в первую встречную обувную мастерскую нести не будут, по себе знаю, а чаще всего (так же, по себе сужу) обувь, которая реально дорогая, не так быстро изнашивается, и её можно менять, а не ремонтировать. Как говорилось в шапке темы, в кризисные времена, ремонт обуви, как никогда актуален, ну уж нет, не в наше время, поскольку к примеру в моём городе, нормальные кроссовки, которых на сезон хватит, а то и более (смотря как носить) стоят в переводе на рубли, 1 тысячу, в то время когда ремонт стоит от 400 рублей.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    У нас например нормальные кроссовки (и обув в целом) стоят от тысячи гривен, до тысячи гривен это уже китайцы. А ремонт стоить будет максимум гривен 100. Вот все и рекламируют.
    Кстати чисто обувных мастерских я пожалуй и не знаю, во всех мастерских попутно ремонтируют изделия из кожи, часто одежду и еще много подобного. Может пожалуй есть смысл открывать не узкоспециализированную мастерскую, а широкого профиля?
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я тоже так считаю, только опять же, нужен тогда мастер на все руки, т.к. содержать всех работников будет очень накладно, да и вообще не прибыльно. Или создать уникальный к примеру в моём городе, сервис по ремонту, буквально всем видам изделий из кожи, такие как шубы, обувь, дамские сумки, и т.д. я так же, выше предлагал наём курьера, который будет собирать заказы с дома. Всё будет выглядеть примерно так, человек подумывает о ремонте обуви, или какого-то изделия, но, всё забывает об этом, или нету времени нести в мастерскую, а тут, натыкается на объявление по ремонту, и реализует затеянное. В общем, это увеличит клиентов.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Если ми будем работать только с дорогими изделиями, можно использовать и курьера, чтоб подчеркнуть эксклюзивность наших услуг. Если же работать будем с разной мелочью, дешевой обувью и т.д. то на мой взгляд курьер не нужен. Так как будет обходиться нам не дешевле чем мы выручим за ремонт.
    На счет ремонта всего подряд, я знаю немало учебных заведений где учат работ с кожей и тканями. Но чисто обувных не знаю. Так что по факту берем вчерашних студентов и пусть работают. Можно договор с техникумом заключить, швейным каким-то, на счет практики и трудоустройства.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами, но это только в случае, если мастер в районе или городе не один. Когда у нас мастер так работал - он являлся монополистом с городе, то есть других мастерских по ремонту не было, да и цены на его услуги были очень низкими. Сейчас, конечно, никто не пойдет повторно ремонтировать свою обувь к мастеру, который выполняет работу не качественно - тем более, если обувь куплена не за 500 рублей.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Мастеров много сейчас, так что если желание стать в эти ряды есть, то как минимум нужно начинать со своих знакомых, плюс небольшая реклама.Но вот "цыганское радио "еще ни когда не подводило, главное только знать свое дело и быть мастером, тогда клиентов будет хватать, что бы на заработанные жить и не тужить, а главное развивать этот бизнес дальше, открывая новые точки ремонта.Но к сожалению хороших мастеров мало, так пытаются, но это не то, жена сдала сапожки в итоге их просто поклеили, вместо прошить).
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В частных мастерских, на сколько я заметила вообще нет оборудования для перепрошивки обуви - сейчас все склеивают просто. Вот вам и идея, как продвинуться среди конкурентов - приобрести оборудование для прошивки обуви и предлагать клиентам не просто заклеивать испорченную обувь (если это возможно), а еще и прошивать ее, что будет значительно надежнее.
     
    spartak нравится это.
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Еще есть такой вариант как ручная прошивка, это занимает больше времени, но за то и качество будет куда лучше, для этого нужно шило, хорошие нитки, и руки с нужного места. Но сейчас таких мало, кто наверное про шило знает, ведь есть такие не заменимые помощники как клей, разной видности от секунды и до всяких типа момента.В итоге быстро заклеил все и порядок, а так нужно повозится, но ведь это может быть и дороже и качественнее, а в этом деле качество на первом месте.
     
  14. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Да нет, вы немного ошибаетесь, я как уже говорил часто ремонтирую обувь, и ее именно прошивают а не клеют. Клей как правило используют халтурщики, чтоб побыстрей сделать и получить деньги.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что таких халтурщиков хватает, ведь хотят по быстрому заработать. но глупо конечно иметь такой подход, ведь клиенты не будут терпеть такого сервиса. Да и такая ситуация только плюс для тех кто хочет работать качественно, ведь на дворе кризис и людей которые готовы пойти и отремонтировать свою старую обувь, куда больше становится чем покупать новую, которая сомнительного качества. Если только не за цену равную средней зарплате по стране, тогда еще может и есть смысл, но кто позволит себе за 3 - 4000 гривен покупать такую обувь в наше время?
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Халтурщики конечно кругом есть, но например если он постоянно халтурит, скоро все жители района знают что там делают халтуру и просто не пользуются их услугами. Большое количество брака, очень быстро хоронит любое предприятие.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Да, так и будет, и об этом глупо не понимать самому горе бизнесмену, если правда ему просто нужно какое то время пересидеть, а потом уехать на заработки в другую страну, или вызовут на работу. Ну это как вариант причины халтуры, ведь в таком случае это просто не серьезные соображения о перспективе. А так при нужных инструментах, и огромном желании развивать это дело, можно набить стабильных клиентов и уже не переживать, что не будет что покушать.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас ремонтировать обувь вобще не выгодно, потому что дорого. Набойки 5оо р, вшить молнию в сапог соизмеримо с по стоимости с покупкой новых сапог невысокого качества. А настоящая качественная обувь в ремонте, как правило, не нуждается: каблук у нее не стирается, а подошва не отклеивается. Ну, может, за очень редким исключением. Я сужу по объемам в мастерской, услугами которой сама пользуюсь, и по количеству своих обращений в эту мастерскую, которое сильно уменьшилось в последнее время. Поэтому, думаю, расчитывать на крупную прибыль в данном бизнесе неперспективно.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Сама идея мне симпатизирует, однако такой вид бизнеса первое время будет приносить небольшую прибыль, однако если в округе не будет множества конкурентов, то успех гарантирован, так как обувь сейчас не очень и качественная, а заменить набойку, замок или подошву придется, то есть это дешевле чем покупать новую обувь, что по карману далеко не каждому.
     
  20. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Насколько я сталкивался с данными небольшими ремонтными мастерскими, то за частую владельцем и был мастер по ремонту обуви, работает сам на себя. Умеет качественно ремонтировать обувь, открыл небольшой ларечек, тем более что затраты в принципе не гигантские, что касается рекламы, то она практически не нужна, даже проходя просто мимо человек замечают и в случае необходимости знают куда идти, а если ещё и качественно отремонтируют, придет ещё раз и посоветует знакомым.
     
Статус темы:
Закрыта.