1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рекордный взлет котировок биткоина может обернуться таким же стремительным падением

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 8, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    85_main.jpeg
    Невероятное повышение курса наиболее популярной крипты Биткоин, который на данный момент уже достиг следующего исторического максимума, очень вероятно смениться столь же стремительным падением до уровней в 6300-6400 долларов за криптомонету. Такой прогноз сделал один из аналитиков компании Альпари, Владислав Антонов.

    Цена биткоина, в последнее время, растет впечатляющими темпами и седьмого декабря смогла без труда преодолеть новый психологический барьер, превысив 16 тысяч долларов за 1 биткоин.

    Основным драйвером такой ценовой динамики являются новости о том, что в США, по сути, официально был признан биткоин и будут запущены торги фьючерсами на эту криптовалюту. С середины текущего месяца биржи Cboe и СME уже должны запустить торги фьючерсами на биткоин, в скором времени к ним должны присоединиться и фондовики из Японии.

    После 18 декабря, после запланированного запуска торгов фьючерсами, от биткоина, а также от различных альткоинов(курс которых так или иначе коррелируется с биткоином), можно ожидать еще много сюрпризов.

    Непредсказуемость кроется в том, что рынок фьючерсов используют как для спекуляций, так и для хеджирования биржевых рисков. И крупные спекулянты, как правило, торгуют в направлении тренда, а вот хеджеры наоборот, против тренда. Как такой расклад сил отразится на курсе криптовалюты, покажет лишь время.

    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
    Umon нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Серьезный откат цены на биткоин, если он будет, будет не первым и я думаю даже не последним. Ведь уже были падения с высоты 4800 на уровень 3200 и 7500 на 5400, так что с 16 тысяч на 6 - в принципе нормальная такая коррекция.
    Вопрос только в том - кто успеет продать по 16 чтобы купить по 6,5?
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    да, теперь думаю стоит ждать медведей на рынке
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На то они и аналитики чтобы делать всякие высказывания по сути играя в угадайку будет расти или будет падать. Понятное дело что рано или поздно будет очень сильная коррекция после какой-нибудь негативной новости, но пока тренд только вверх особенно после 18 декабря когда все поймут что всё успешно и честно торгуется даже на развитых биржах и в развитых странах.
    Я буквально день не интересовался курсом биткоина из любопытства, а сегодня меня с утра ошарашили на сколько он поднялся...и опять жалеешь почему не купил хотя бы в начале года :(
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь не факт что упадёт, да причём так сильно, тут однозначно не скажешь, интересно было бы знать как он провёл такой анализ, в смысле аналитик и от чего отталкивался когда заявлял о таком падении. Вероятнее всего за основу своей аналитики он взял технический анализ и не дооценил новостной, фундаментальный, а именно он в основном более приоритетным должен быть. В любом случае и так сейчас хороший курс, можно было бы за 16 тысяч его продать, биткоин и дождаться когда он упадет до 6000 и потом снова купить биткоины, за те же леньги но по количеству в два раза больше, плюс еще останутся деньги.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,329
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Не факт что упадет, но вероятность 99% что будет падение и в ближайшее время. Как только цена биткоина побымается так высоко немало люжей скидывают его и зарабатывают на этом. Потом как вы говорите ждут просадки и покупают. Так крутятся и зарабатывают. Другие люди берут по 16 К так как думают что будет 20 К и более. Они надеятся на долгосрочную перспективу. Ктото вообще пугается первого ощутимого падения и спускает все и уходит из игры. Я как то уже начинаю привыкать в скаканию курса :) но это и не дает мне вложиться серьезно в криптовалюту.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа, вот мы так все обсуждаем, продолжет ли курс расти или упадет. Некоторым нравится, что курс растет, другие как, я например, считаю это мыльным пузырем. но среди ас пока нет или не знаем, кто все таки реально в этом. Кто то может вложился и сможет дать пояснения по данному вопросу. Мы можем много дискутировать, но те кто играет на повышении, в один момент снимут "сливки", многие останутся не "у дел". Извините не может быть движения ставки, как сейчас за сутки 20% и более. Все должны насторожиться. Да и прогнозы посмотрите.
     
  8. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Все это игра для богатых и спекулирующих, а не для обычного народа (теперь уже, когда дело дошло до таких масштабов). Недавно запустил трансляцию на перископе, где один из множества местных обитателей - торговцев на американской бирже высказывал личное мнение (также никого не призывая, но просто делясь пониманием всего этого) о том, что несмотря ни на что, все это весело и забавно. Какая разница, что будет, ведь это интересно просто сделать ставку и ждать выиграет она или проиграет, главное азарт (по его словам). Хотя действительно мало кто ожидал, такой бум криптовалют; но что поделать?..
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот собственно меня тоже пока что настораживает подобное явление, как-то все слишком хорошо у биткоина что бы казаться перспективным, хоть и такое ощущение было когда он стоил 300 долларов, такие же сомнения были, но уверен что если взял бы его в том году за 300, то точно не дождался уровня в 16 тысяч и скинул бы скорее всего за 700-1000 долларов, но а потом разумеется всю жизнь бы желел что так поступил и упустил шанс продать его аж за 16 тысяч. Тут нужны крепкие нервы и хорошая выдержка.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я понял в чем причина роста курса биткоина - ее нагнетаю зимбабвийцы. У них инфляция идет бешенным ростом и они чтобы хоть как то защитить свои сбережения покупают массоко биткоины.
    "ПРоскакивала" сегодня информация что на их бирже цена за биткоин достигала 26 тысяч. Видимо за ними "подтягиваются" и остальные желающие купить и заработать на крипте.
    Так что основные качели еще впереди.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    работа у них такая...нужно ж как-то зарабатывать, когда сам ничего не умеешь (ИМХО, просто мое отношение к ним). Как там в старой шутке - Аналитик- это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, не случилось сегодня.

    если бы, да кабы...тогда уж и покупать не нужно было, а просто лет 5-6 назад пособирать сатошки по кранам и не тратить их...когда курс был копеечный, сатох давали за раз много...да и краны, по большей части, некоммерческими, а были для популяризации крипты...

    да, и вообще, глупо о чем-либо жалеть...нужно просто делать из этого какие-то выводы, для себя...вот скрин из моего кошеля, на который я когда-то, очень давно собирал с кранов сатохи, еще в начале моего знакомства с криптой баловался этим

    Screenshot_1.png

    блин, да сейчас на это собранное с кранов квартиру можно было купить)) но не сберег всех, всякие в жизни складывались ситуации, когда не до накоплений и будущего блокчейна было)

    жалею об этом...отнюдь...чего упираться рогом в этот биток? За технологиями блокчейна будущее, они уже переворачивают все понятия финансового мира и не только, а инструментов - огромное количество...гляньте новости на эту тему, офигеете, сколько всего возникает на этой базе...а новые монеты, так те вообще - новые скоро будут уже сотнями каждый день появляться

    мне, к примеру, самая удачная на данный момент монетка попалась летом этого года - криптоновская, когда начинал майнить она стоила меньше 10 центов, сейчас уже больше доллара и перспективы у нее очень даже не плохие...а сколько еще монет, которые нужно просто вовремя откопать в хламе?...а вы все биток, да биток)
    --- Пост объединили, дек 8, 2017 ---
    это навряд ли)) за последние дней 10-15 в биткоин влили порядка 70-80 млрд долл, сомневаюсь что у них было столько запрятано))
     
    radio нравится это.
  12. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Продажи пока не в приоритете, откат скорее всего будет использован для дальнейших покупок. Ажиотаж еще не прошел. Сейчас практически у всех есть убежденность, что это именно откат, главным образом потому, что присутствует вера в дальнейшие перспективы биткоина - все ожидают запуска торговли фьючерсами на биткоин на американских биржах.
    Поэтому не совсем понятно, откуда взята цифра 6 или 6,5 тысяч - такую цену мы увидим только если начнется паника.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так жители этой страны мало влияют на курс биткоина, но я понял ваш сарказм, если можно так сказать. Рост действительно рекордный в этом году, он начинался с 1000 долларов за биткоин и вот чего достиг. Но я не думаю что произойдёт падение до 6000, не так скоро на это можно рассчитывать. Биткоин запросто преодолеет рубеж в 20 тысяч, читал аналитику одного английского финансового деятеля, так тот говорил ещё при курсе в 7000 что не за горами и 24, думаю что он не ошибся в своих прогнозах, ведь такой уровень вполне реален.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,329
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Тут нужно иметь особенное неэмоциональное отношение к деньгам и всему тому что с ними происходит или может произойти. Поддержка серьезными странами криптовалюты позитивно влияет на стоимость биткоина и он растет. Много людей всё еще колеблются и не имеют уверенности в биткоине. Каждая новость об укреплении позиций и фундамента биткоина укрепляет веру что с ним всё будет хорошо. Но это еще не дает никаких гарантий что всё так прекрасно будет и дальше. Внезапгый конец реален.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что конец биткоина будет не скоро, много инвесторов ждёт курс в 20 тысяч долларов что бы успешно скинуть его. Так что возможно после 20 тысяч будет значительная посадка, и то не до 6000 а на процентов 20-30. Но все равно биткоин по прежнему является высоко рискованным инструментом, но кто не рискует тот не пьёт шампанское. Но все же инвесторы и эфириум рассматривают как хороший способ заработать при долгосрочном инвестировании.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А откат биткоина уже был вчера, после стремительного взлета до 18 000+, биткоин стремительно просел до 14 000 $. Пошли горки, которые ни к чему хорошему не приведут. В выигрыше при итаких горках будут только спекулянты. Считаю именно они сейчас играют на повышение курса биткоина, который ни чем не обеспечен. Только есть ажиотажный спрос.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда биткоин стоил 18 тысяч? Максимум его цена была 16800 примерно, даже до 17 не смог подняться., но сейчас откатился немного, так же быстро как и поднялся. Спрос на криптовалюту ещё долго будет, особенно если она упадёт в цене, ей просто так не дадут упасть ведь большинство только и ждёт того что бы купить его по более выгодной цене. Само собой курс должен быть волотилен, цстаканиться ему не дадут как минимум спекулянты, да и к аналитикам нужно прислушиваться тоже, некоторые из них бывают и правильные прогнозы публикуют.
     
  18. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Внезапный конец неизбежен, и не только у биткоина. Но картина выглядит не совсем так, как вы ее обрисовали. На резком росте популярности криптовалют спешат заработать прежде всего биржи, однако банки занимают более осторожную позицию, а про государства пока и говорить не приходится. Исключение составляет разве что Япония. Например, Deutsche Bank внес биткоин в список 30 возможных угроз в 2018 г.
    Есть прогноз роста курса до 40 тысяч долларов за 1 ВТС, но еще более впечатляет один из шокирующих прогнозов от Saxo Bank:
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,329
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Последний прогноз шокирует тех кто имел биткоины с 2008 года по копеечной стоимости или купил по 10 000 долларов недавно в надежде на огромную прибыль. Меня этот прогноз не шокирует а наоборот радует. Ибо ничего хорошего пока не вижу в этой игре. Я сторонник того чтобы была польза обществу в равных частях!
     
  20. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А можно вопрос? Если кто-то будет сбрасывать биткоины по такому курсу, то кто-то же должен купить по этому курсу? или я чего-то не понимаю?
     
Статус темы:
Закрыта.