1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рекламное агентство в интернете

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 6, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд, создавая рекламное агенство, подобной " рекламой", как показано выше вообще не стоит заниматься. Хотя, возможно, создатели подобной ерунды и бреда, конечно, что-то имеют с этого, но не думаю, что это вообще так серьёзно можно воспринимать и кто вообще поверил в подобную чушь. Я, честно говоря, всегда думала, что подобная реклама содержит в себе вирусы, и проходя по такой ссылке, обязательно поймаешь какой либо из них. Но теперь почитав здесь поняла, что это всего лишь приглашения посетить тот или иной сайт, хотя возможно это и вирусы.
    Но реклама в интернете должна иметь совсем другой вид и другую цель, она не должна вышла жить на всех сайтах, тем более посреди экрана, как это иногда бывает. На мой взгляд, в этом рекламном бизнесе будет уениться не только ненавязчивость, но и правильность при составлении баннера или ролика. Думаю, что больше подойдёт простой баннер средних размеров, а что касается рекламных роликов, они могут тормозить работу некоторых сайтов, да и скорость у многих пользователей не позволяет просматривать видео онлайн. Скорее всего, правильно оформленный баннер подействует на тех, кому это интересно, куда более плодотворно.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется очень хорошо будет пользоваться спросом реклама с социальных сетях, там ежедневно очень много пользователей ее нет да и просмотрят. Вообще реклама есть нескольких разновидностей про банерную уже сказали, соцсети тоже нужно не забыть, ну и конечно же контекстная. Не знаю как по поводу рекламы в приложениях для мобильных устройств, здесь сложнее как по мне.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Лично мне не нравится реклама в приложениях, когда скачиваешь его для определённой цели, а вылазит ещё и реклама. Помоему это черезчур. Рекламное агенство должно действовать немного в другом направлении, как-то более тонко. Нельзя залезать туда, где человеку будут вмешаться навязчивые ролики и рекламные баннеры. Реклама на мой взгляд должна быть уместно на том или ином сайте и нужно знать меру в этом деле.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хочу сказать и пару слов про сам сайт рекламного агентства. Он должен выглядеть запоминающимся, стоит продумать некоторые варианты подачи, да так, чтобы не получилось сапожник без сапог. Ведь клиенты в первую очередь будут смотреть на то, как разработан и внешне визуально смотрится сайт рекламного агентства, но и не слишком уж вычурно, это тоже плохо.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы в этом уверены. почему многие сейчас стараются не смотреть телик, да по той причине, что реклама просто всех уже достала. Я отношусь к ним. Всю рекламу в браузерах стараюсь блокировать, так считаю поступают многие пользователи, да и вы надеюсь поступаете также, вы используете блокираторы. Если вся реклама перейдет в интернет, то будет создан альтернативный канал интернета, за который не надо будет платить. А сейчас если будут активно внедрять рекламу в интернете, то пользователи будут требовать понижение ставки оплаты трафика. Или пускай провайдеры просто повышают скорость.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему бы и не, нужно испробовать все методы размещения рекламы, поэтому я бы взялась за такое дело без сомнения. Очень много сказано уже про рекламу именно в социальных сетях, это как утверждают маркетологи, эффективный способ. Люди часами общаются в Контакте, Одноклассниках и других сетях, блокировать не все умеют, поэтому пробовать нужно.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вам уже объяснил, сам как пользователь социальной сети просто против любой рекламы на своей страничке. Если вы за такое, то это ваше право. Но мне это не нравится, если такое будет, я просто не стану пользоваться социальной сетью, или даже на них смогу подать в суд, по незаконному размещению рекламы на своей страничке. Я буду даже согласен заплатить определенную небольшую сумму, чтобы никакой рекламы, без моего ведома на своей страничке не видел. Если вам нравится реклама, это ваше личное дело и как говорится "флаг в руки", но потом не возмущайтесь, если начнутся проблемы с вирусами, программами шпионами и у вас будет пропадать информация и данные появятся в этой же сети.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы совершенно правы, реклама на страницах социалтныхз сетей недопустимо, если только сам пользователь имеет желание размещать рекламу на своей странице, получая за это плату. Думаю, что в работе рекламного агентства должны быть предусмотрены опрелеленные правила, нарушать которые нельзя. Есть масса способов распространять рекламу в интернете законными способами, например, покупать места для баннеров, создавать страницы в интернете, рекламного характера и прочее. Наверное, самыми действенными и способами рекламировать товары или услуги сейчас является размещение рекламы в приложениях и видео. Важно, что бы производимая реклама была не длительной, если это видео ролик, но при этом информативной.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет ну конечно, сколько людей столько и мнений, а посмотрите вообще, сколько рекламы социальные сети несут, разве пользовались бы этим способом, если бы не работало, не конечно. И если нужно заработать деньги на размещении рекламы, то агентству наверное все равно будет, кого и что раздражает.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разрешение рекламы в социальных сетях допустимо, не отрицают, но только при условии, если это не нарушает прав пользователей. Например, принудительное размещение рекламных баннеров, при том часто содержимое этой рекламы порой носит нецензурный характер, не должно иметь место, так как социалтными сетями пользуются разные возрастные категории людей или люди, которые просто не приемлют такую рекламу, например, пользователи старшего поколения. Но например, создавать в социальной сети группу или страницу, на которой мы будем рекламировать свою компанию или услуги и товары, не запрещено. То есть, вспгла будет возможность рекламу создавать и активно продвигать, главное, что бы рекламное агентство использовало законные методы и не навязчиво умело преподносить эту рекламу пользовптелю.
     
    z1973z нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В рекламном бизнесе не просто большая, а бешеная конкуренция. Надо понимать, что РА не окупается ни в первый, ни второй месяц после открытия, ни часто даже первый год. Почему? Да потому что цены на услуги рекламщиков сейчас упали, они намного меньше цен, указанных в стартпосте, и тем более никто не будет платить никому не известным новичкам столько, сколько известным профессионалам.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, с вами соглашусь, что расценки указанные в первом посте на текущий день не вполне актуальны. Но все же, не думаю, что окупаемость интернет рекламного агентства будет столь длительной и займет более полугода. к тому же, вкладывать фактически ничего не нужно, кроме средств на раскрутку сайта рекламного агентства и оплаты работы нанимаемых сотрудников. В целом же, сейчас спросом пользуются не только крупные всем известные рекламщики в интернете, многие хотят заказать рекламу простую и недорогую, следовательно, будут искать варианты и среди начинающих рекламных агентств, то есть, есть шанс найти своего клиента и начинающей компании, тем более, если услуги мы будем предоставлять качественные.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Создание и наполнение хорошего сайта стоят хороших денег, бесплатно их никто создавать и наполнять не будет, не говоря уже о грамотном продвижении. Плюс возьмите каждого из команды специалистов, которые не будут бесплатно работать. Кстати, не понятно, почему заработная плата наемным работникам в стартпосте не упомянута вообще и на внесена в статью расходов. :) Никто же не думает всерьез, что кто-то будет работать просто так до тех пор, пока расходы окупятся и бизнес станет приносить прибыль.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    На таких агенствах тоже можно зарабатывать потому что они приносят не плохой доход. А когда речь идёт про заработок, то конечно многие просто не смотрят на мнения других потому что у них свои цели по заработку. И на рекламе особенно в интернете можно заработать достаточно денег, но конечно это не просто. Нужно знать свои моменты и способы которые будут приносить доход при помощи такого заработка.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сама по себе реклама пользователей интернета мало интересует, а точнее говоря рекламу не любят в интернете. По этому создавать сайт чисто для для размещения рекламы не вариант, нужно что бы хотя бы этот сайт ещё был чем-то полезен его посетителям, например если он новостной, то это ещё куда бы не шло. Если говорить о сайте как о доске объявлений, то там как минимум нужно размещать актуальные объявления, например можно рекламировать автомобили, заниматься продажей этого, недвижимость то же вариант, но как рекламное агенство, не факт что выстрелить сможет.
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Вот именно по этому нужно ещё понимать чем сайт нужно наполнять. Если создавать просто сайт по рекламному агентству и не очень следить за его наполнением и раскруткой, то он будет не очень активным в плане посещаемости. Также лучше пусть у сайта будет хороший модератор.
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Согласна, что в наше время мало создать только сайт и ждать клиентов, если это коммерческий проект, то без рекламы не обойдешься, чтобы найти заказчиков придется тратить бюджет и не маленький, причем нужно еще знать, где искать целевую аудиторию для своего рекламного агенство.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Нужно иметь аудиторию для своего рекламного агенства. Нужно что бы были клиенты для просмотра рекламы. Но опять же что бы данный бизнес был прибыльным нужно всё грамотно и правильно организовать. Лучше нанять специалиста который сможет всё создать так что бы это было выгодно для клиентов.
     
  19. rafradio

    rafradio Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 23, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    хочу выйти на китайский рынок. погуглил в инете , есть компании которые предлагают выход на байду? есть у кого опыт работы?
     
  20. Poznavatel

    Poznavatel Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 12, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Создатель топика не учитывает зп специалистов? Если вы не принесете сходу откуда-то пару клиентов, то в первое время( может и месяцы) будете только уходить в минус. ЗП платить надо, на рекламу тратиться надо. Офис содержать тоже надо. А клиентов пока нет.

    Плюс по ценам - цены за простенькие сайты 30+ и правда встречаются, хотя есть ниши дешевле и дороже. Но мне что-то думается, что в первое время приходится демпинговать и брать дешевые заказы, пытаясь удержаться на ногах и параллельно ища заказы по заявленным ценам.

    В 50-70к с учетом названного выше числа специалистов, аренды, рекламы и прочих расходов уложитесь вряд ли. Идеально, если утащите из другого агентства пару хороших клиентов - вместе с менеджером, с которым они работали. Как вариант.