1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рекламное агентство в интернете

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 6, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    [​IMG]
    Реклама уже давно и очень крепко вошла в нашу жизнь. Мы ежедневно видим значительное ее количество, просто открывая интернет-браузер. Реклама - наиболее надежный и быстрый способ донести информацию о своей продукции или услугах огромному количеству людей, многие из которых наверняка станут клиентами рекламирующихся компаний.
    И на этом можно не мало зарабатывать.
    Открыть свое агентство по рекламе в сети интернет совсем не сложно, если есть желание, целеустремленность и настойчивость. Такой вид бизнеса является достаточно высокодоходным, и останется таковым на длительное время.

    Что нужно, что бы начать бизнес?



    Для того, что бы начать работать в таком деле, вовсе не нужно быть всезнающим специалистом в направлении рекламного бизнеса - можно просто разбираться в основах и, разумеется, иметь большое желание начать свой собственный бизнес.
    Первым шагом для открытия такого агентства будет создание своего сайта. Его оригинальность и качество разработки должно находиться на достаточно высоком уровне, что бы потенциальные заказчики видели с первого посещения нашей страницы, что работать будут специалисты.
    Прежде необходимо отметить, какие работы будет выполнять наше агентство. Самыми главными будут продвижение различных ресурсов через интернет, создание лэндинг-страниц, баннеров и презентаций, рекламные видео-ролики в интернет-сети.

    Для столь объемной работы нам, само собой разумеется, понадобится отлично работающая команда специалистов:


    • веб-дизайнер - внешнее оформление сайтов, баннеров, презентаций;
    • программист - его обязанностями будет создание веб-сайтов, контекстной рекламы;
    • копирайтер - текст объявлений и содержимое сайтов;
    • менеджер для приема заказов, а так же их обработки;
    • специалист для распространения рекламы в социальных сетях;
    • человек, разрабатывающий идею рекламной компании.
    Для начала бизнеса, можно не набирать весь штат полностью: какие-то функции мы сможем взять на себя и выполнять работу одного-трех специалистов. Людей некоторых специальностей не нужно иметь в своем штате на постоянной основе - можно привлекать их по мере необходимости в них.
    Самое главное в работе агентства по рекламе - креативность. Чем более уникальные и оригинальные идеи мы сможем предлагать заказчику, тем больше шансов у созданной нами компании быстро набрать обороты.

    Примерный расчет затрат:



    Затратами будем считать покупку компьютеров для работы специалистов, оплату интернета и т.п. В среднем можно "вписаться" в сумму не более 50-70 тысяч рублей. Но на первое время, я считаю, можно обойтись и собственной техникой - компьютеры наверняка имеются у каждого специалиста.
    Работать можно из дома имея при этом видеосвязь для общения команды нашего агентства, что позволит экономить на помещении.
    Т.е. на начало ведения такого бизнеса можно обойтись вообще без затрат.

    Теперь рассмотрим доходы:



    В среднем, цены на создание "под ключ":
    • сайта-визитки находятся в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей,
    • интернет-магазина от 20 до 80-90 тысяч рублей,
    • медийная реклама с полным пакетом услуг - от 10 до 30 тысяч рублей,
    • полноценное продвижение сайта и реклама его в социальных сетях обойдется клиенту от 10 до 50 тысяч рублей, в зависимости от выбранного им комплекта услуг,
    • реклама контекстная - от 10 тысяч рублей и выше.
    В общем, можно сказать, что даже учитывая траты на покупку оборудования (если мы его все-таки решили приобрести), доходность такого бизнеса будет на очень высоком уровне и окупаемость практически стопроцентная возможна уже на первых месяцах работы.

    Fighter специально для Finforum.net
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вопросик назрел, а специалисты входят в команду, или наёмные работники? Как я понял по теме, они наёмные, а значит, и требовать будут не мало за свою работу, тот же сайт-визитка, выйдет конкретно владельцу агентства, в 70% от выручки, плюс, что бы создать шикарный сайт, Вам тоже придется не плохо выложиться. Да и расходы хотелось бы увидеть в полном объеме, а не только на технику, а ведь, если взглянуть реально, то придется потратиться куда больше, чем 70 тысяч рублей, только на технику...
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какие еще вы хотите расходы? Если допустим, я принимаю на работу программиста - ну неужели у него нет собственного компьютера? Увеличиваю ему процент дохода немного и он приходит со своей техникой.
    Касательно постоянного и наемного состава сотрудников. Есть специалисты, которые для данного направления будут необходимы всегда, например, программист, дизайнер и т.д. Их мы берем на постоянной основе и платить им будем по завершении заказа и получении денег от заказчика. Если же требуется единоразовую работу выполнить, например, составить текст, слоган и т.д. мы вполне можем обратиться к тому, кто сможет это для нас сделать и оплатить его работу.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понимаете, программист тот же не будет рассчитывать на процентный доход вашего сайта. Ему придётся платить по факту, по мере выполненной работы, а если эта работа не постоянная, то следующий раз когда вы обратитесь к нему, он начнет работу над вашим сайтом в порядке очереди. Он же не будет неделями ждать от вас заказов? Тогда его придется нанимать и платить ему ставку, как минимум 15000 рублей плюс средства за выполненную работу. Тогда он будет всегда на подхвате. А на раскрутку сайта, вы там хорошую сумму указали, придется тратиться каждый месяц и это уже вам от куда-то нужно брать 1000$. Первое время дела будут идти не очень, но расходы вы за несколько месяцев не вернете, это уж 99,9%.
     
    Arkad нравится это.
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Аренда помещения? Сколько стоит оформить это законно? Или это не требуется? Сколько стоит раскрутиться, или где искать клиентов? Ведь сами то они не придут... Так же, доменное имя, защищенное соединение, и т.д. Ведь это тоже расходы, а без этих расходов, сайт будет работать кое-как...
     
  6. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Да сейчас довольно сложно создать в интернете свой бизнес по рекламе, потому как самое главное место занимает сейчас яндекс и гугл, вот именно продвижение там своих или чужих товаров и продуктов явявляется очочень восвостребованным. Можно конечно попробывать свои силы в этом, Но конкуренция уже достаточно высока.
     
    ixion нравится это.
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Будет часть клиентов, которая обратиться в рекламное агентство, для продвижения своего сайта, магазина, или любой другой услуги. Дело не в этом, главное что бы агентство было разрекламировано профессионально.
    По моему, рекламное агентство должно выходить из реального бизнеса в онлайн, так будет не только проще клиентов искать, но и заниматься попутно другими прибыльными проектами.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если у специалиста к примеру у того же дизайнера есть свой компьютер, который не 20 000 рублей стоит, а качественный, подходящий именно для этих целей, то цены начинаются к примеру фирмы Meijin от 100 000 рублей. Зачем специалист пойдет работать в агентство? Пойдет если только оклад будет хорошим, а не процент от заказов которых и нет. Программное обеспечение тоже почему то вы не включили в расходы. Или планируется все бесплатно скачать с торрентов?
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    действительно, это в домашних целях можно пользоваться взломанным софтом, а в коммерческих целях это не пройдёт, а программки стоят не мало... Плюс ко всему, даже виндовс нужен лицензионный, налоговая придирается сразу же...
    Если работать на перспективу. то, я думаю пойдёт. Но, проще собирать команду единомышленников, я имею ввиду подбор специалистов. Так проще регулировать рабочие вопросы. В общем, меньше трудностей будет, во время застоя.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Как вариант, лучше всего тогда нанять тех, кто сначала будет готов вообще бесплатно работать. Можно попробовать поискать молодежь, которым родители купили дорогие компьютеры, чтобы те играли от нечего делать. Мотивировать их к работе правда не просто будет. А что касается ПО, то можно в принципе использовать свободное, бесплатное. использовать на таком и специалистов будет труднее найти.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А где затраты на рекламу и раскрутку сайта. Думаю усилиями одного вебмастер мало чего добьешься. Все равно придётся вкладывать в продвижение. Возможно как в начале пути к открытию так и на протяжении долгого времени существования такого сайта.
     
  12. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Очень кстати создана тема, у меня постоянно возникали мысли заняться рекламой, как дополнительным способом заработка. Так сложилось, что я снимаю офисное помещение для работы и среди знакомых просочился слух, что мы занимаемся рекламой. Грех в данной ситуации не воспользоваться положением, тем более, есть сеть ботов в социальных сетях, с большим количеством реальных людей, ещё и в округе 100 км.
    Но все сомнения связаны с рентабельностью. Во первых, оформляться официально, как рекламное агенство это лишние регулярные траты на налоги. А уклонение от налогов - штрафы не меньше. Во вторых, потенциальные заказчики не нуждаются в больших объемах, а бизнес может приносить реальный доход, только если заказы будут крупные, регулярные. Для этого нужно выйти на заказчиков лично, что не предоставляется возможным.
    Есть советы?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мой вам совет забыть об этой идеей, так как она была опробована и неудачно лет 8 назад мной и моим другом, когда еще конкуренции в этой сфере практически не было. Мы создали свой сайт, придумали оригинальное название (Paliti) на итальянский мотив и сами разработали дизайн сайт, потом дали рекламу в несколько популярных на тот момент газет и расклеили листовки на остановках, но за все время нам так не позвонил ни одни клиент. Все привыкли работать с реальными рекламными агентствами, у которых есть офис, есть сотрудники, а не с интернет агентством.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну попробовать можно, но на опыте других. кто уже прошел через это и ни чего не вышло, можно как бы сделать свои выводы, хотя и не обратить на такой совет внимания. Но конкурировать с теми кто уже протоптал себе дорожку будет не просто, ведь нужно будет так же. вложится в рекламу, что бы о вас узнали и услышали. Да и прийти обсудить заказ, да еще что бы вас обслужила симпатичная и умная девушка, это и вовсе привлекает клиентов. и они снова придут, особенно если еще и результат будет, но для этого и вправду нужен как минимум офис.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю что такой бизнес будет иметь огромный успех, потому как в наше время очень много товаров продается именно через интернет. Поэтому идея актуальна, а все затраты окупятся максимум через пару тройку месяцев, тем более если половину работы будут выполнять два - три специалиста.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, раскрутиться в таком бизнесе с нуля не так просто, как кажется на первый взгляд, но все-таки можно. Затрат не так много и большая часть необходимого у нас как правило уже есть. Так, если не всю сеть брать в расчет сначала, то можно попробовать взять конкретный регион и попытаться раскрутиться там, набирая клиентов из крупного города. Таким образом наработается и клиентура, и опыт приобретем в данном бизнесе, не и конечно, уже можно будет показывать результаты своей работы новым потенциальным клиентам, а так же, расширять рамки своей работы. Так же, немаловажно, быть креативными - такой подход к рекламе всегда интересен и не нужно стесняться предлагать клиентам неординарные решения рекламной компании.
     
    spartak нравится это.
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Что же Вам помешало арендовать офис? Мало средств было? Но ведь это тоже не ограничение, т.к. можно снять полностью оборудованное офисное помещение. Ещё есть причина того, почему Ваше дело не увенчалось успехом. не вовремя Вы открыли данное агентство, поскольку 8 лет назад, интернет ещё не был так раскручен, как сейчас. Сейчас, много людей, хочет попытать счастье в онлайн бизнесе, не имея профессиональных навыков, вот тут то и рекламное агентство в помощь.
     
    ixion нравится это.
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Нет, ну это конечно так, ведь все начинается с первого шага, главное не свернуть с дороги, что собственно и происходит у большинства, кто пробует себя. Это будет сложно, здесь спору нет, подводные камни этого направления, конкуренция, просто так не дадут дышать, нужно будет под напрячься, плюс ко всему хорошие вложения. потому что это не пирожками на базаре торговать. А вот начальный этап будет не так проблемным, ведь в интернете с дома можно пробовать со своим сайтом работать.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А зачем нам был вообще офис, когда мы планировали заниматься поиском клиентов в интернете?! Нет, конечно если бы пошло развитие, если бы наше рекламное агентство начала быстро набирать популярность и, что главное, приносить весомую прибыль, можно было и о открытии офиса в оффлайне задуматься, но у нас все пошло изначально не так. Наверное всему виной малые затраты на рекламу, на раскрутку бизнеса, который уже спустя пару месяцев был мною заброшен.
     
    spartak нравится это.
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    От куда клиенты в интернете берутся? Правильно с оффлайна, Вы в первую очередь, должны были искать клиентов в реальном мире, в собственном городе, и предлагать им услуги рекламы в интернете, а далее, переходить на интернет, а не наоборот. Вот для чего собственно и нужен был офис...
    В то время, о котором Вы говорили, рекламных интернет агентств было на пальцах пересчитать, и Вы бы сейчас могли плотно сидеть в этой отрасли, зря Вы забросили это... Все крупные компании сейчас, когда то были организованы с нуля.
     
    Unreal.Lex нравится это.