1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама в тизерных сетях

Тема в разделе "Партнёрки, СРА, Арбитраж трафика", создана пользователем Kplay, ноя 16, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Продвижение товаров и брендов в тизерных сетях стало невероятно популярным несколько лет назад. Для некоторой продукции или услуг подобная интернет-реклама, при условии высокого качества, может стать отличным источником трафика. Ну а для многих сайтов подобный способ монетизации стал куда более эффективным, чем контекстная реклама. В связи с этим данная статья будет в одинаковой степени полезна как рекламодателям, так и вебмастерам, которые ищут способ монетизации своего сайта.

    вааа.jpg

    Что такое тизерная реклама



    Можно сказать с уверенностью, что обычный пользователь интернета, не установивший себе в браузер расширения, вроде Adblock, сталкивается с тизерной рекламой постоянно. Блоки данной рекламы установленные на сайтах всеми силами привлекают внимание своими картинками, часто анимированными, либо текстом, зачастую провокационным. Кликая по этой рекламе вы переходите на продажную страницу. Основная задача тизерного объявления – интриговать. Поэтому его создание куда более творческий процесс, чем размещение той же контекстной рекламы.

    Тизерные объявления формируются в новостные блоки и размещаются на сайтах, которые заключили договоры с тизерными сетями. Сейчас в Рунете действует несколько таких крупных сетей, подробнее о которых мы поговорим ниже.

    Что можно рекламировать через тизеры



    Совершенно очевидно, что мешок цемента таким образом не продать. Тизеры привлекают молодую аудиторию, следовательно и товары через них продаются соответствующие. Различные средства для похудения, увеличения мужской силы, гаджеты и прочее. Главное – возможность преподнести товар в необычном свете и максимально зрелищно.

    Часто при помощи тизеров рекламируются различные курсы, туристические компании, интернет-магазины, доставка еды и многое другое.

    На каких сайтах лучше всего смотрится тизерная реклама



    Традиционно блоки с тизерной рекламой чаще всего ставят на развлекательных и информационных сайтах. Более всего такой способ подходит для новостных порталов. Причина в том, что тизеры часто встраиваются в дизайн, как еще один информационный элемент сайта. Люди, как известно, не очень любят откровенной рекламы, поэтому на новостные блоки, которые на подобных сайтах не выглядят, как реклама, кликают куда чаще.

    Основной же параметр, определяющий, насколько хорошо тот или иной сайт подходит для тизерной рекламы, выражен в аудитории этого сайта. Если аудитория разношерстная (как на тех же новостниках) или в основном состоит из молодых людей, то тизеры будут кстати.

    Преимущества тизерной рекламы



    Для рекламодателя:

    • Более дешевый способ распространения информации о своем бренде или товаре по сравнению с той же контекстной или таргетированной рекламой в социальных сетях. Конечно, разброс в плане таргетинга у тизеров достаточно большой, поэтому эффективность каждого конкретного клика меньше. Однако большое количество кликов (высокий CTR новостных блоков) и их дешевизна, при условии хорошо подобранных рекламных площадках и продуманного дизайна продажника делают свое дело;
    • Ряд товаров наиболее хорошо рекламируется именно посредствам тизеров;
    • Современные тизерные сети дают богатое количество инструментов отбора наиболее эффективных источников трафика. Можно составлять уайт и блэк листы.

    Для вебмастера:

    • Ряд ресурсов может зарабатывать на тизерах куда больше, чем на контекстной рекламе и других способах монетизации;
    • Хорошо подобранная тизерная реклама не повлияет на имидж;
    • Рекламные блоки очень похожи на блоки информационные, благодаря чему кликают на них куда чаще.

    Тизерные сети и накрутка



    Одним из недостатков тизерных сетей для рекламодателя является накрутка ботов. Это приводит к бессмысленным тратам рекламного бюджета, немалая часть которого уходит на то, чтобы составить тот самый пресловутый «блэк лист».

    Впрочем, так было раньше, а сейчас ситуация в значительной степени изменилась. Современные тизерные сети ужесточили оценку принимаемых сайтов, а тех, кто увлекается ботоводством, очень быстро банят. Поэтому вебмастерам лучше не стоит использовать подобные методы. Благодаря этому количество некачественных сайтов и ботов в доле трафика тизерных сетей уменьшилось до незначительных величин, что значительно повысило эффективность рекламы.

    Самые известные тизерные сети



    http://www.kadam.net – Kadam завлекает рекламодателей возможностью разместить рекламу на 10000 качественных сайтах 27 тематик. Вебмастеров же, предоставляющих качественных трафик, в данной тизереке готовых холить и лелеять, выкупая трафик по предоплате. Трафик на 65 процентов из России, на 15 процентов украинский, 10 – казахстанский и 10 с других стран;

    http://www.directadvert.ru - Direct/ADVERT объединила в себе 15 тысяч качественных площадок, среди которых имеются крупные новостные сайты с именем. В сети свою аудиторию называют платежеспособной, а также хвастаются практически полной победой над ботами. Вебмастерам в DA предлагают эффективные CTR-истые объявления, а также выплаты дважды в месяц с минималкой всего в 100 рублей;

    http://bodyclick.net – общее количество площадок в Bodyclickспособно обеспечить 110 миллионов показов в сутки, 60 процентов которых приходится на Россию. Выплаты вебмастерам предоставляются еженедельно. Также в Bodyclick предоставляют на выбор большое количество рекламных объявлений.

    http://teasernet.com – огромное количество сайтов с общим числом показов более миллиарда в сутки. Новым рекламодателям предлагают сделать несколько бесплатных тизеров. Интерфейс сервиса максимально прост, но при этом информативен. Вебмастерам обещают еженедельные выплаты и удобные условия сотрудничества.

    http://tizerlady.ru/ - с «Тизерледи» в плане известности могут поспорить многие. Однако мы включили ее в этот список по причине отличных условий монетизации женской аудитории. А так как последняя наиболее активно покупает в интернете даже в кризис, то сейчас это весьма актуально.

    Как получить наибольшую отдачу от тизерной рекламы



    • Креативные тизеры – залог успеха. Но с креативом можно и переборщить, особенно без соответствующих познаний;
    • Для создания тизеров нужны обширные познания в дизайне, маркетинге и психологии. Поэтому лучше доверять этот процесс профессионалам;
    • Хороший тизер с высоким CTR может вести на достаточно посредственный продажник, помните это;
    • Если на тизеры приносят на вашем сайте не так много, как хотелось бы, попробуйте изменить их расположение. Также было бы полезно размещать тематику тизеров в зависимости от категории.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я как пользователь, А не вебмастер стараюсь обходить такие рекламы стороной. Просто не люблю тратить время куда попало. Я противник не только тизерной рекламы, но и любой другой. Поэтому даже иногда выключаю java. Правда без неё тоже никуда.
     
  3. MaMaNaDa

    MaMaNaDa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Без рекламы интернет бы не развивался, никто не не будет просто так создавать сайт, вести блог или просто постить на форумах, все это чтоб показать человеку рекламу.
     
  4. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Не скажите, я сначала для себя ввел, отказывался от любой рекламы. Был свой менеджер файлов :)
    А тизеры - лично свои сайты никогда там не рекламировал. Только товарку из СРА
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я бы с удовольствием установила тизерную рекламу на свой сайт, но чаще всего тизерные сети требуют изначально высокую посещаемость, а у меня молодой сайт м небольшим траффиком, да еще и не из поисковиков. Сейчас я установила рекламные блоки от одной компании, которая платит и за просмотры и за клики по рекламе в не зависимости от посещений сайта. Кто-то может мне подсказать по количеству минимальных посещений сайта в день у представленных в первом сообщении компаниях, а то все узнается обычно после регистрации.
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Много посещяемости не нужно. Да и сколько это много? Для партнерской тизерной сети с которой я работал было от 500 уникальных пользователей в сутки и если верить статистике от liveinternet то да сайты были от 500 пользователей в суки. Для сайта или блога это не много. Если у вас меньше то ставить рекламные блоки рано, ибо всё равно почти нечего не заработаете, для начала нужно сам сайт раскрутить. А по поводу тизерных сетей, можете сами в FAQ почитать от скольких уников в день берут сайты.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Если тизерка не замечает накрутку кликов ботами, то это вообще не тизерка, а имитация тизерки. Не сказал бы, что это широко распространенный недостаток, достойная тизерка никогда не допустит искусственных накруток кликов вебмастерами.
    Откуда же на Ваш сайт тогда идет трафик, как не из поисковиков?
    Так перейдите на эти сайты, там все расписано в разделах для вебмастеров или FAQ, регистрации для просмотра информации требований посещаемости к сайтам никто не требует. Насколько помню, в директадверт принимают сайты от 300 уников в сутки, тизернет вообще принимает от 50 уников в сутки, остальные посмотрите сами. И да, если посещалка сайта невысокая, то повышайте этот показатель до максимума, иначе заработок с тизерных блоков будет невысоким, но какой-то заработок конечно будет капать.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В основном траффик у меня на сайт идет из социальных сетей - на первом месте - Фейсбук. Иногда, когда несколько дней ничего не размещаю на сайте, то увеличивается доля траффика из поисковиков. Вообще время с написания предыдущего сообщения уже прошло и сайту скоро год, так что и траффика больше стало и поисковики его находят гораздо чаще.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Странно. Первый раз встречаю сайт, на который траф идет в основном из социальных сетей. Хотя, если присутствует ну очень много реальных подписчиков на странице сайта в фейсбук, то такой расклад вполне логичен. Да, и посетители вашего сайта в основном женщины, то пробуйте тизерледи, сам с ней не работал, но о ней много положительных отзывов от форумчан и форумчанок с репутацией профильных форумов.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не вижу ничего странного. Подписки на моем сайте нет. Сайт молодой - скоро только год будет. Анонсы делаются в социальной сети, поэтому и подписчики группы узнают о вышедшей статье и переходят по ней на сайт. В группе в ФБ у меня 32800 человек, дополнительно я делаю публикацию новости по дружественным группам, так что видят публикацию не менее 100 000 человек, что и не очень много. Кто-то делает репосты, так и получается траффик за счет соцсетей. Ну а поисковики конечное тоже находят мои статьи. Но если брать квартал, то траффик с соцсетей был 58%, а с поисковиков 18,3%
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Откуда у вас аж восемнадцать процентов из поисковиков? У меня максимум было четыре процента, всё остальное тоже из социальных сетей, в частности из социальной сети вконтакте если быть точным, поисковиком редко кто пользуется, по крайне мере для того что бы искать именно мои статьи, может есть какие то секреты или определенные темы которые чаще всего ищют пользователи именно через поисковик, но я её пока не нашел, и вряд ли найду в ближайшие время.
     
  12. Recuesko

    Recuesko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если на сайте меньше 1000 уников в сутки то заработать нельзя, так что сначала раскрутите свой сайт.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Можно заработать, чуть в том что это будет совсем копейки, и да лучше всё же раскрутить свой интернет ресурс, для того что бы не отбивать желание у пользователей вашего сайта и дальше на него заходить, вам нужно как можно в поздний период ставить рекламу, да потеряете много рублей которые могли бы заработать, но количество уникальных пользователей будет расти из за того что нет надоедливой рекламы на вашем сайте, а потом уже зарабатывайте.
     
  14. Recuesko

    Recuesko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А вообще если зайшел вопрос то сколько можно заработать на посещялке от 500 уников?
     
  15. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Тизерная реклама не всегда может быть дешевле контекста. Тут нужен "Вау" эффект, а в контексной уже идет потенциальный клиент и его главное привлечь на сайт для совершения покупки. Поэтому нужно экспериментировать. И к каждому продукту нужен свой, отдельный подход.
    И да, спасибо за список рекомендуемых сайтов.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну тизерная реклама не должна быть дорогой, даже по той причине, что её Adblock блокирует, и поэтому её мало кто видит. И вообще если же она имеет место быть, то она должна хотя бы выглядеть креативно. И для любого товара, нужен свой подход, интриговать то надо. С некоторыми тизерными сетями был знаком, но о многих даже не слышал, на этом конечно спасибо. Еще привлекает низкая минимальная выплата( считаю к этому относиться вывод от 100 рублей.) Но и для тизерной рекламы требуется сайт с определенной тематикой.
     
  17. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я занимался арбитражем трафика и в тизерных сетях идет оплата за клик по вашему тизеру. Что по поводу цены то тут действительно большой разброс цен, есть тизерные сети при использовании которых вам нужно будет заплатить от 5 рублей за один только клик и это далеко не яндекс директ, а есть тизерные где за клик вам достаточно нужно будет заплатить 20 копеек за клик и даже меньше, но как правило в таких системах может быть некачественный трафик.
     
  18. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Почему важно привлечь клиента именно для покупки? То есть пирвлекать клиентов для того что бы они записались на платное обучение, или для того что бы они зарегистрировались в онлайн игре за что чаще всего платят от двадцати рублей и это если регистрация без активности или для того что бы пользователь зарегистрировался на сайте знакомств запрещено? Или при помощи тизеров можно только продавать товары?
     
  19. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Почему для того что бы поставить к себе на сайт блоки тизерной рекламы нужен какой то определенный сайт для этого? На самом деле достаточно иметь сайт почти любой тематики, всё равно сайт будет интересен рекламодателям если есть посещаемость и нормальный вид сайта. Разве что вы хотели сказать что сайты с определенной тематикой пользуются большей популярностью так это правда, но добавить можно любой сайт.