1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама на бутилированной воде и кулерах

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем 2tarasa, фев 8, 2018.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сомневаюсь что другие это восприняли бы так же. Рекламой и так все везде засорили и как вы думаете, люди любят рекламу? Телеканалы некоторые прекращают смотреть если там реклама каждые 5 минут, думаете на продажах воды это никак бы не отразилось? Одно дело если реклама бы ещё была как на подбор, к примеру реклама сбербанка или феррари, но там ведь как всегда будет что-то в стиле средства от радикулита, мазь какая-то или что-то в этом духе. Нет, само собой пробовать стоит подобное, а почему бы и нет? Но я думаю нужно мыслить объективно и не бояться критики.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я хотел бы добавить от себя: наш эфир щасориои некачественной рекламной. Почему рекоама нас раздражает? - потому что идиотская она! (Если хочешь добре как не щабудь про дуфолак) Или вообще сексуальные зацепки используют и бытаются таким образом привлечь и зацепить. Другое дело качественная реклама от настоящих профессионалов! Их реклама - это шедевры! Ролики приятно смотреть и хочется видеть повтор снова и снова! Они заряжают позитивом и радостью! Вот за такую рекламу я за! Такую можно и на бутылях клеить :)
     
    2tarasa нравится это.
  3. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вы ответите на мои вопросы, или вы их Одессы?
    Опыт в рекламе есть? Да - Нет.
    С какими брендами работали?
    На основе какого жизненного опыта рассуждаете о эффективности рекламы?
    А вы разве кого то критиковали? :))
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но реклама делается для большинства. Некоторым просто не нужна заумная реклама с двойными смыслами, заставляющая задуматься, им нужна какая-то заразная фраза, которая будет крутиться у них в голове весь день, может даже тупая фраза. Но рекламой уже никого не удивить. Лучше когда вокруг социальная реклама, типа "не мусори на обочинах", "не сиди за компьютером долго", "помоги ближнему" и тому подобное. но на такой рекламе не заработаешь, по тому что она не выгодна, хоть и полезна. Но а на бутылках нужно еще понимать что будут рекламировать, рекламодателей может оказаться не так уж и много, по этому придется принимать все заказы, в том числе и предвыборные, политические, про бабушек снимающих порчу, про всякие странные и сомнительные вещи.
    Смотря в какой рекламе, одно время работал в наружной рекламе, выполнял проекты по типу "чистый дом", сеть магазинов бытовой химии, аптеки делал, пивные, аквапарки. Дизайном занимался и реализацией дизайнерских решений одно время. Правда это было давно.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вы меня не так поняли. Заумная реклама и позитивная это разные вещи. Я не говорю о каком то огромном смысле в рекламе. Я говорю о приятной, веселой, позитивной рекламе когда ролик на 30 секунд или минуту это маленький фильм от которого светло в душе становится и приятно смотреть. А не ай молодэць!
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понял ваш посыл, но такую рекламу наверное специально не делают, возможно из-за ее дороговизны и по тому что она не всем заходит. А вообще реклама в видеороликах очень дорогая по сути дела, но если говорить о рекламе на стикерах, наклеиваемых на баклашки с водой, то она не такая уж и дорогая, но дело это не однозначное, она ведь может и на продажи повлиять. Думаю что рекламные агенства уже давно бы этим занимались, но как мне кажется для них это копеечный доход. Ведь лучше тот же троллейбус облепить рекламой и получить сразу кучу денег, чем за 1 рубль 1000 баклашек с водой облепить рекламой.
     
  7. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Ребята, мы сейчас живем на сломе всех тех догм которые работали еще в 2010. Куда уходят все бренды? Почему вдруг вместо Нокии, все стали дружно покупать какие то Суоми, Мезу и Ваны? Если честно я сам уже не разбираюсь в брендах андроид устройств. Чем смартфон Самсунг отличается от Суоми кроме цены? Тоже самое с одеждой, косметикой, авиакомпаниями. Понятие бренда перестает быть определяющим фактором при выборе. Что рекламировать, если бренд перестает быть "якорем"? Вот в чем вопрос.
    Современная реклама играет на эмоциях, в нужном месте в нужное время "попасться на глаза", и "поймать внимание". А если бренды перестают быть якорем, как связывать эти эмоции.. с чем? У вас часто бывало, что вы вот где то.. что то видели, и это вам как бы понравилось, только вот как это называется вы вообще вспомнить не можете. Это очень большая проблема. Все эти листовки и банеры в общественном транспорте, все идет в утиль, т.к человеку достаточно у себя в смартфоне набрать, или даже сказать "Окей гугл, я хочу китайскую кухню" и он выдаст ближайший китайский ресторан. Окей гугл, я хочу новый компьютер. И тебе +100500 ссылок на конфигурации и ближайшие магазины.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе если абстрагироваться, то так оно и есть, можно создать себе такое впечатление что бренды уходят в небытие, но на самом деле бренды по прежнему имеют свой весь .Понятное дело что на бутылках с водой не будет рекламы с всемирно известными брендами, может микро займы будут размещать рекламу, о которых никто не знает, так как эти отделения на 2-х остановках в городе всего лишь есть, может какая-то мебельная компания, о которой опять же, никто не знает, может лечение наркозависимости и алкоголизма, кто его знает. Но такая реклама успешно и на улице висит сплошь и рядом на каждом столбе. Так что данный бизнес, что говориться, не попробуешь, не узнаешь. Можно потерянных животных так искать, размещая фото и описания к нему с вознаграждениями.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Если говорить в таком ракурсе то лично я на бренд не смотрю и не привязываюсь с чему то конкретному :) мне главное то что нравится в продукте и важно то как он удовлетворяет мои текущие потребности! А то что я с 2005 года пользуюсь исключительно смартфонами компании Samsung это чистейшая случайность Biggrin_man32
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может некоторые не обращают внимание на бренды, но другие же брендами называют уже сам продукт. Например "купи мистер пропер", но уже не говориться что купить нужно моющее для пола. Или так - "купи фэйри", все же понимают что это моющее средство тоже. То есть бренд очень велся людям в головы, уже и айфоны телефонами не называют, ну разве что редко. Так что бренды все еще как никак решают многое. Другое дело какие бренды будут пиариться на воде? Это ведь по сути бюджетная реклама, которая не будет стоить дорого.
     
  11. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Весь всесь, то то бренды в панике, что их поклонники разбегаются кто куда. Ну не от всех, еще у Мерседеса и Apple остались истинные приверженцы бренда, может еще Илон Маск как человек бренд набирает обороты, а что еще, какими брендами лично вы Ратио пользуетесь? Приведите уже конкретные ответы, а не общие фразы:
    Телевизор какого бренда?
    У меня Самсунг и Сони, хотя в крайний раз чуть не купил "Xiaomi Mi TV 3S 65" SMART 4K Flat", да и Samsung MU6172 я купил только в 2017 году, до этого были только Сони, начиная с тринитронов.
    Какой у вас телефон или смартфон?
    У меня сейчас BlackBerry, но я хочу уже обновить, уж очень кумарит что не все приложения для андроид работают под осью BlackBerry, а до этого были только Нокии, одна из которых Nokia N73 до сих пор на "запасной симке"
    Про машину и компьютер спрашивать не буду, хотя это тоже интересно :)
    [​IMG]
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Компьютер практически из топовых брендов, энвидео, интел, телефон, нокиа, второй мало известного. Напитки, рэдбул, кола, пэпси, шоколал, сникерс, марс, твикс, киткат и тд. Одежда, найк, алилас, рибок, пума, босс, ливайс. Все практически брендовое. Так что не знаю как на кого, но мне лично липтон ьольше нравится чем майский чай или дрбрыня, кола, но не вятский квас, сникерс, а не аленка. Не знаю, как по мне так бренды живы еще и будут жить. Но на рекламе на бутылках топовых брендов не увидеть, только мало известные, и то если данная идея заработает.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы наверное сейчас на меня ополчитесь и спустите всех своих "полканов". У меня на данный момент постоянно идет реклама по местным СМИ, есть реклама на большинстве моих автобусов. Понял одно, все это не эффективно. Люди сейчас мало обращают внимание на рекламные ролики, на наклейки. Кто будет у вас рассматривать рекламу на бутыле воды, скажите? Бутыль воспринимают только как тару. Я например решил, что все, хватит свою компанию рекламировать, пассажиры и так ее знают. Если будет дальнейшее развитие, то тогда можно будет подумать о рекламе. Но только не о наклейках и буклетах. Сам еще из подъезда всякую рекламу стопками выбрасываю и срываю наклейки на дверях. Хотя вы в другом государстве живете, может у вас и по другому все.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я с вами полностью согласна, ждала пока хоть кто-то выскажет эту мысль. Мне тоже кажется, что эффект от рекламы на бутилированной воде и кулерах нулевой, в нашем мире все это уже не просматривается и не читается, так как завалили наш мир этой рекламой. Реклама практически на каждом шагу и в большинстве своем она уже ни кому не нужна, вот я задумалась о том, что может меня заинтересовать на данный момент в такой рекламе и не могла нечего придумать. Если мне и надо будет что-то, то я задам вопрос гуглу или яндексу и получу ответ.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так это просто сейчас реальность, от которой ни куда не деться. У меня уже все дома только начинается реклама по телевизору на одном канале, начинают прыгать по всем остальным каналам. Но самое интересное, реклама на основных каналах, почти всех, идет в одно и то же время. А, что творится с рекламой подъездах или на дверях. Клеют бессовестно на двери свои наклейки. Чем больше они клеют рекламу, тем больше народ который проживает в этом подъезде на них злобится. Про рекламу на бутылях с водой, сегодня обратил внимание с утра, из трех бутылей которые вчера привезли, два вообще не имеют этикеток, даже с названием воды, так как с компанией работаем уже 3-й год. Зачем им еще кого то рекламировать?
     
  16. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    О топовых брендах я подумаю чуть позже, сейчас переговоры с одним поставщиком, ради пробы буду запускать рекламу подопечной фирмы. Уже и бюджет выделили, сейчас больше мысли о содержании рекламы, и как лучше подать эту информацию, давать только телефон или и адрес сайта. Так что спасибо за за участие, и подсказку про "крупные бренды".
    --- Пост объединили, фев 9, 2018 ---
    Какую именно мысль вы ждали? А то что в гугле и яндексе найдется все, это точно, вот вам подсказка "Реклама на бутилированной воде" :)
     
    radio нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я с этим абсолютно согласна, какой интерес производителю воды, размещать рекламу другого направления? Его цель - продажа своего товара, он и будет его продвигать, давая рекламу, что вода родниковая, или с артезианского источника с её химическим составом, полезностью, и т.д, и если размещать рекламу на ПЭТ, то она должна быть тесно взаимосвязана с водой, чтобы клиент наглядно видел возможности её применения.
     
  18. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Интерес простой - дополнительная прибыль :)
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Читается только название воды, и клиент ищет "свою" газированную, не газированную, или с другими минеральными добавками, распробовав и выбрав воду на свой вкус, он будет покупать только её одну, и мне к примеру как клиенту, всё равно какая там будет реклама, мне главное, чтобы она была доставлена ко мне домой по прайс-листу, и с предварительной предоплатой.
    [​IMG]
     
  20. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вы встречали "газированную" в 19 литровых бутылках? :))) А так люди вообще не читают рекламу, они читают только то что им нравится, но иногда это оказывается рекламой. Спасибо за вашу мысль, которую вы нашли.