1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете, если взять меня, то я в принципе очень негативно отношусь в целом к рекламе. Постораюсь сейчас это объяснить. Вы возьмите товары которые в основном рекламируют, это те товары которые не несут в себе большой пользы для потребителя, а иногда они несут даже вред для здоровья. Примером могут служить всякие "Сниккерсы" и тому подобные. Я почему то не вижу рекламу нашего настоящего шоколада, возьмем Самарского или той же Бабаевской фабрики в Москве. То есть рекламируют, тот товар который никогда бы не приобрели покупатели. А сейчас если снова разрешат рекламу алкоголя, неужели этот товар так необходим населению. Нет, но на нем государство делало и делает большие деньги. Я например не вижу по ТВ никогда рекламы хлеба, а зачем она нужна, для человека это необходимый ежедневный продукт, его и так берут без всякой рекламы.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А все потому что хороший и качественный товар, в рекламе по ТВ и при том, ежеминутной не нуждается, его и так потребители знают и покупают. А вот например посмотреть какие акции проходят в супермаркетах, я не отказываюсь никогда, эта реклама тоже может быть полезной, на чем сэкономить можно узнать. Все остальное, банки, микрофинансовые учреждения и особое внимание лекарственные препараты и алкоголь, вот этого быть точно не должно.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот мне совершенно не интересно будет смотреть рекламу про акции и распродажи скажем в московском каком то супермаркете, просто я проживаю совсем в другом регионе. Хотя честно сказать на федеральных каналов такую рекламу можно встретить очень редко, но бывает, что и проскакивает. в последнее время стараюсь не смотреть телевизор, а до этого когда шла реклама старался пробежаться по другим каналам. Но всегда замечал, что по всем почти каналам, реклама шла в одно и то же время.
     
    z1973z нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Естественно есть продукция не нуждающаяся в рекламе. Вы когда нибудь видели по телевидению рекламу ролс ройса? Я вот тоже, по тому как люди которые могут себе позволить этот товар не сидят перед телевизором целыми днями, они зарабатывают все время и ведут другой образ жизни. Много кто не любит рекламу по телевидению, скажу даже больше, все её не любят, но тем не менее когда идут в магазин, то обращают внимание в первую очередь на то что увидели по телевизору, а потом на остальные вещи.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас есть сети супермаркетов по всей стране и акции у них везде, в каждом городе одинаковые по тем или иным дням, поэтому иногда полезно знать, что можно приобрести по скидке и когда это будет в магазине происходить. Так что эту рекламу по ТВ могу считать не менее полезной, чем любую другую, кроме спиртных напитков и табачных изделий.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И у нас есть некоторые федеральные сети в которых акции проходят во всех магазинах сети. Но в основном сети проводят такие акции в определенных супермаркетах. Пример, есть у нас в городе сеть которая работает по всему Уральскому региону. Название ее "Кировский". Так только в моем микрорайоне три магазина этой сети, но акции у них действуют только в каком то одном. Когда идет реклама на ТВ, там внизу мелкими буквами есть адреса этих магазинов. Такая же ситуация с более известной сетью "Норд". Магазинов много, а акции проходят только в паре-тройке магазинов по городу.
     
  7. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Я узнавал цены в Украине, короче это не дешевое удовольствие, особенно для популярных каналов, примерная цыфра это 180-300$ за 1 секунду рекламы, если в день будут показывать 10 минут, то кругленькая сума выходит.Потому стал замечать, то что показывают на ТВ является самой выгодной нишой для бизнеса в стране, к примеру фармацевтика, спиртные напитки, автомобили. Среднему бизнесу нету смысла пиарить свой продукт по ТВ, да я и не считаю такой вид маркетинга слишком эффективным, средства себя не окупают.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоимость рекламы на ТВ разнится по каналам. Даже на федеральных каналах она разная, разброс большой. Так возьмем 1 Российский, там 5 секунд стоит 73 000, а в прайме 174 000 рублей, на канале Россия 1 реклама обойдется в 43 000 и 94 000 рублей. Еще ниже стоимость рекламы на местных каналах. Не смотря на достаточно высокую стоимость рекламу размещают, значит она себя окупает, раз идут на такие цены.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не знаю есть ли в этом просто смысл, лучше эти деньги потратить на скидки, или обычную рекламу на билбордах, которая стоит копейки, к примеру 1000 грн =40$ стоит 1 билборд на месяц. Такие деньги которые ты убьешь на телевидинии, лучше все потратить так. Время в разы больше, будет висеть. По ТВ если рекламировать свой ларек с хот догами, толку вообще не будет я просто гарантирую.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что значит реклама в прайме? 174000 рублей за пяти секундную рекламу это хорошие деньги, к тому же один рекламный ролик заказывать никто не будет, в день как минимум 10 должно идти от одного рекламодателя, да и меньше чем на неделю нету смысла заказывать рекламу. Но и длительность ее не пять секунд, а секунд 10-15... Если посчитать все, то в сумме такая реклама рекламодателю обходится очень дорого... Но как говорите, рас заказывают рекламу, значит она повышает уровень продаж, следовательно компания расширяется и увеличивает свою производительность при этом.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Основные рекламодатели заключают на ТВ длительные контракты, при этом они имеют еще и хорошие скидки. так скидки распространяются на дневной и недельный показ, месячное и годовое сотрудничество. Синонимом "прайм" служит наиболее выгодное и высокооплачиваемое время для размещения рекламы в радио и телеэфире. Это могут быть шоу, фильмы и сериалы.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Подсчитано, что примерно половина рекламных роликов практически никак не влияют на зрителя. Но не надо забывать, что реклама по ТВ не всегда представляет товар, она может идти просто для раскрутки бренда. В таком случае она будет работать по-любому.
    Главное, реклама должна соответствовать целевой аудитории, а с этим все тяжелее, потому что, по-моему, все меньше людей смотрят телевизор, и в итоге мы имеем целевую аудиторию в виде пенсионеров, в основном, у кого интересы ограничены средствами.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А есть ещё такой вид рекламы типа передачи, телемагазин это вроде называется. Там за рекламу уже заказчик ничего не платит каналу, там доход идёт только с продаж, то есть доход телеканала, продалось товара на 5миллионов рублей, соответственно свои 10 процентов телеканал получил. Но такая реклама может длиться долго, по 5-10 минут, по тому как за 30 секунд не удастся убетить покупателей осушествить телефонный звонок.
     
    ixion нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это же специальные телеканалы, которые рекламируют в основном продукцию телемагазинов. К ним отнесу: "ТелеМагазин", "ТелеSHOP", "ТелеSale". это только те, что сейчас пришли на память. Это также один из видов рекламы на ТВ. Еще можно вспомнить передачи по федеральным каналам, на НТВ и России 1, "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ". Можно с интересом их посмотреть, получить для себя полезную информацию м научиться, что то делать.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну нельзя сказать, что вообще никак не влияет на зрителей. А даже музыкальное сопровождение просто врезается в память и слова, которые при этом произносятся, даже пусть и не смотреть рекламу, а просто делая свои дела слушать. Все равно, название продукта или услуги покупатель услышит, поэтому влияния не будет, если вообще телевизор не включать.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Никто и не говорил, что никак. В 50% случаев. Да, в любой работе есть свой КПД. В телевизионной рекламе он такой. И я не считаю, что это мало. Даже если половина телезрителей рано или поздно приобретет рекламируемый товар, то все равно это будет огромное движение вперед по продажам, которое окупит все вложения.
     
  17. kyznecal53

    kyznecal53 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    полностью согласен. Как и с тем, что рекламируют различные косметические средства (типа шампунь от секущихся кончиков - здравомыслящие девушки/женщины, думаю, понимают, что шампунь не избавит их от этого, что нужно их просто стричь).
    Тем не менее, всегда находятся те, которые действительно верят в чудо-продукт...
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы говорите именно о таких каналах, вроде "магазин на диване " и "телемагазин", или же вы говорите отдельно о рекламе по ТВ, снятой в такой стилистике?!
    Если речь идет об отдельной рекламе как о жанре, то даже не знаю как ее охарактеризовать, если не всем изрядно надоевшей. По-моему "клюют" на нее только домохозяйки и пенсионеры, которые не разбираются не в качестве товара, не в стоимости, не тем более в том, нужен ли этот товар вам вообще. Так вот если ваш бизнес специализируется на продаже китайских вещей, то лучше этой рекламы вам не найти.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот мне кажется такой рекламой, типа телемагазинов занимается как раз канал, владелец его, редко когда идут на такое люди не имеющие отношение к телевидению. Время эфира очень дорогое, товар не факт что продастся в нужном объеме, а за рекламу такую придется заплатить нормально. Другое дело если рекламу закащывает завод производитель, или тот же банк, тогда там оплата идет не процентами, а по секундная, когда за рекламу в стиле телемагазина канал имеет только лишь процент с продаж.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А много ли людей вообще сморят такую рекламу, я например всегда обхожу такие телеканалы, например в последнее время, все чаще бижутерию продают по ТВ, которую и так можно купить без всяких проблем, но кому она нужна. А здесь появляться как бы даже азарт, когда на экране написано, что цена вроде со скидкой и осталось 1 единица товара. Понятно конечно на что это рассчитано.