1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если как вы говорите, в рекламе нарощно используют раздрожающие факторы, то уж больно они это с фанатизмом делают. Но а насчёт лекарства, то я выберу то, которое по советует мне воачь и возможно не самое дорогое, так как платить за раскрученность продукта не имею никакого желания.
    Да нет уж, есть такая продукция которая вовсе не нуждается в рекламе, например самолёты, вертолеты, яхты. Ну какой телезрители после просмотра рекламы захочет купить себе хорошую яхту? Просто это дорогие товары и их по телевидению рекламировать не актуально просто.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Лекарственные препараты рекламируется, но в основномите, что мы приобретает без рекомендации доктора, например, крем отьварикоза илитсиропиот кашля. Тут конкуренция среди производителей велика, а лекарства обязательного рецепта при покупке не требуют. Потому и реклама наперебой идёт каждого из них. Что касается редких или дорогостоящих товаров, то кроме автомобилей илитквартиртв овлстройках, я рекламы не видела, так как нет смысла показывпть те товаров, которые типичному спорте жителю не нужны, смысла мало.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Врач вам посоветует то лекарство, которое ему велел "советовать" главврач на планерке, потому что представители компании, заплатили ему, или поступило распоряжение свыше. У них с этим строго. И уверяю вас, это будет именно самое раскрученное лекарство, либо то, которое на данный момент раскручивают. Причем, это вовсе не означает, что оно будет плохое.
    А реклама дает возможность предварительно ознакомиться с ассортиментом самым широким массам потенциальных покупателей, и ничего плохого в этом не вижу, наверное, потому что не смотрю телевизор:). Но предположу, что любой вид рекламы товара, который практически не имеет аналогов ( та же но-шпа, троксевазин или гель от радикулита) будут иметь отличный результат, покрывающий затраты на рекламу многократно.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Он то вам выпишет рецепт, но вы то можете сказать что бы он выписал другое, не то что раскручивается в рекламе по телевидению, ведь аналогов любому лекарству есть великое множество. Насчёт рекламы лекарственных препаратов по телевидению мне кажется это не правильный ход, человек сам прекрасно понимает что это ему может только навредить, если он самостоятельно примет решение покупать и употреблять его.
    А тут тоже, кто его знает на сколько оно эффективно? Вдруг это плацебо и работает только если вы себе внушите что оно действует. По телевидению считаю что лекарства рекламировать нельзя.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, вопрос видов телевизионной рекламы не стоит сводить лишь к проблеме рекламы лекарственных препаратов. Тем более, что проблемы такой нет. Не хотите - не покупайте. Но я считаю, раз тратятся огромные средства на рекламную компанию по телевидению, то они тратятся не зря, и грамотно сделанная реклама себя окупит. Хотя бы за счет того, что рекламируемое лекарство будет продаваться по более высокой цене. Кроме того, следует не забывать, что идет реклама новой продукции, а не уже давно всем известной (хотя есть исключения), а это значит, что те же лекарства - это будут препараты нового поколения, у которых есть преимущества перед старыми. А если это, например, реклама автомобилей, то это вообще самый простой и быстрый способ узнать потенциальному покупателю о новинках и преимуществах.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В большинстве случаев так и происходит, но есть несколько но. Реклама вашего товара может быть просто незамечена кругом потенциальных покупателей из-за форс мажорных обстоятельств, которые произошли в то же время (стихийные бедствия, войны, какие-то мировые события особой важности). Либо ваша ТВ реклама будет перебита более удачной рекламной акцией ваших прямых конкурентов, которые в своих рекламных роликах ненавязчиво намекнули что их товар лучше.
     
    Софья нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поэтому я считаю, что телевизионная реклама - это не то, на чем следует экономить. Надо нанимать грамотных специалистов, режиссеров, артистов, дизайнеров и музыкантов, а так же размещать ее многократно, увеличивая тем самым общее количество просмотров. Чем больше просмотров, чем ярче картинка, тем выше эффект. Хотя лично я голосую за скрытую рекламу и считаю ее не менее эффективной. Когда главгерой какого-то хорошего фильма пользуется автомобилем определенной марки, такая реклама тоже будет стоить недешево, а эффект от нее ничуть не хуже. Зато все гораздо менее навязчиво и гораздо более изящно.
     
    Qatar нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Здесь смотря что необходимо рекламировать, какая аудитория, какие деньги будут доплюсованы к стоимости товара чтобы реклама пошла на телевидение. Ну и если объёмы небольшие и нет перспектив дальнейших продаж, то реклама по телевизору не нужна (ну если только магазин не закрывается и всё продаётся по дешевым ценам - ликвидация). Лучше сначала проконсультироваться с маркетологами и рекламными агентствами какой выхлоп будет от рекламы (на основании их опыта по схожим ситуациям).
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы придерживаетесь рекламной стратегии Сергея Мавроди, который практически с первых дней запуска своей финансовой пирамиды начал вливать большую часть прибыли рекламу по ТВ. В итоге рекламой его "МММ" был занят весь прамтайм ведущих российских каналов и надо сказать что реклама была интересная, запоминающая, со своими узнаваемыми в последствие героями. Именно благодаря грамотно выстроенной рекламной компании по телевиденью Мавроди и добился таких результатов.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во с этим убеждением могу и не согласиться. Я например нашла для себя свой индивидуальный сорт кофе, его кстати не рекламируют по В, он в рекламе и не нуждается. Все тоже самое могу сказать и про моющие средства, я давно как покупатель уже не обращаю внимание на то, что рекламируют в СМИ, не всегда это навязывание так полезно, безопасно и вкусно.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так в том и работа хорошей рекламы, что внимание вы не обращаете, названий специально не запоминаете, а пользуетесть именно тем, что вам показали. Тут даже достаточно телеоткрыток или простых рекламных роликов. Но самый дорогой и самый рабочий вариант, особенно, если речь о серьезном бизнесе, это презентационные фильмы. Особенно часто используется для рекламы турагенств, но можно и для любых видов бизнеса, даже целые передачи создают как площадки под такую рекламу, например, что-то, связанное с приготовлением пищи.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не все пользуются сведениями из рекламных роликов на ТВ, сейчас уже даже бытует мнение, что хорошие товары рекламировать не будут, ем более по 5 раз в полчаса. Это навязывание потребителю того товара, который дороже таких же аналогов. Ни разу не видела чтобы по ТВ рекламировали дешевый товар, от сюда и выводы. А если рекламный блок очень навязчив или идет длительное время, то я лучше тогда фильм или программу посмотрю онлайн.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может, и не все, но абсолютное большинство. По-вашему, они там деньги на ветер бросают? Нет, обычно предприниматели очень хорошо умеют считать. Если бы реклама не окупалась, ее никто не крутил бы "по 5 раз в пол-часа". А раз есть затраты, значит, должна быть и отдача. И потом, мы же обсуждаем различные виды рекламы, а не только то, что показывают в рекламном блоке. Это может быть бегущая строка или передача, типа "Званый ужин" или "Контрольная закупка". В ней все равно будут показаны какие-то товары и какие-то бренды. Это очень влияет на спрос.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу такой скажем, скрытой рекламы, конечно она влияет на пользователей и в лучшую сторону для производителей. У нас тоже есть подобные программы, их смотрят люди 100%, так как расскажут и покажут все, что стоит покупать, а что нет. Но я честно говоря, никогда даже и не задумывалась, что это реклама продуктов, как и многие другие наверное. Просто смотришь ради интереса, а подсознание работает. А бегущая строка, еще страшнее по сути, чем обычный рекламный блок, по неволе глаза сами читают то, что там написано.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот именно, а это самый рабочий метод. Проблема в том, что подобные передачи или даже фильмы - это дорого их снимать и показывать. Гораздо проще сделать рекламу в виде телеоткртки, раньше таких много было, но результат тоже будет, потому что покупатель, как минимум, узнает о предложении.
     
    z1973z нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама в виде бегущей строки стоит дешевле чем целый рекламный блок, да и она практически не эффективная, по тому как большинство телезрителей как раз не предпочитают читать по самым разным причинам, из-за лени, отсутствия желания как такового, из-за не внимательности, из-за отсутсвия интереса и в конце концов из-за проблем со зрением. Но тут и не без исключений...
    Вообще сейчас куда выгоднее будет пускать рекламу винтернет видеороликах, ведь есть площадки где в день посещаемость свыше миллиона, и то это не предел, это цифра в среднем. Но а такпринято что интернету сейчас доверяют больше чем телевидению.
     
  17. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Если честно, всегда думала , что нет особой погоды от телевизионных реклам. Конечно, если это какой-то крупный канал, и рекламы сделаны со вкусом, тогда да. Но не такие рекламные видео, где рекламируют диван-кровать например или какую-то бижутерию для заказа онлайн по телефону. Все это не внушает доверия,и я думаю мало Кто заказывает себе одежду или мебель, или бижутерию через телевизор. Если у обычного человека есть на то средства и желания, он идет в магазин, или заказывает в проверенных интернет-магазинах для экономии средств.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А читать просто даже машинально получается, особенно если есть выделения красным шрифтом, то хочешь не хочешь, а прочитать интересно. Даже на некоторых каналах во время трансляции фильмов появляться бегущая срока, я думаю не просто так, читают все таки. Ведь во время рекламного блока, просто можно уйти, а так не хочется и передачу приопустить.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Жа хоть красная строка, хоть какая. Чему вас телевизионная реклама обязывает? Если вам проще найти продукт в интернете по более выгодной цене, а так и будет, ведь теле реклама в тренде, стоит дороже, а интерет там другая политика и все дешевле, зачем вам выбирать то что не выгодно? Если для себя то ладно, не важно где купить. Но если у вас много времени и вам не к спеху, то не вижу альтернативы интернету...
     
    Последнее редактирование: авг 26, 2016
    azimuito нравится это.
  20. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Согласна полностью. Ну прочитали вы эту рекламу , ну раз, два , десять. Максимум что будет , вы ее наизусть заучите. Без надобности и желания вы хоть миллион раз рекламу посмотрите , не купите вы этот товар. Хотя не стану спорить что рекламы не приносят дохода. Безусловно. Чем больше людей знают о вашем товаре , тем более покупателей на него.