1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В том тотвсе и дело, что те товары, которые реже бревно рекламируется по ТВ, не стоят дешевле. Вы говорили о яблоках. Они стоят значительно дешевле, чем вам их предлагает реклама. Ведь продаются по низкой цене в супермаркете лишь плохого качества овощи и фрукты. Например, те же яблоки свежего урожая стоить будут на рынке по 80 рублей за килограмм, а в супермаркете 90 и вам скажут, что это супер низкая цена. Но яблоки при этом будут за те же 80 рублей, только в случае, если они не свежего урожая, а совсем плохие, выращенные на нитратах.
    Взять ещё пример, тот же майонез, который сейчас активно рекламируется "мечта хозяйки". В рекламном ролике привлекательно выглядят блюда, приготовленные с использоапнием майонеза и на подсознательном уровне мы верим, что купив этот майонез, получим возможность готовить такие же изящные и вкусные с виду блюда.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я только привела пример, как реклама о скидках действует на покупателей и какова ещё полезность и значимость. Есть такая реклама про сеть магазинов Виват или Пятерочка, где каждую неделю меняются скидочные цены на группы товаров, я считаю, что такая реклама многим полезна, посмотрев её люди идут в эти магазины и покупают несколько дешевле определённые товара. Я сама лично замечала, что эта информация прав дива и имеет смысл. Что касается приведенного вами примера про майонез мечта хозяйки, тут уже используется другой рекламных ход, и это действительно в некоторых случаях действует. Но лично на меня подобная реклама не влияет, я покупаю исключительно те продукты, которые пробовала и они мне понравились, а не то, что показано в рекламе.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы не понимаете смысла такой рекламы. Вот к примеру, я имею сеть супермаркетов и желаю увеличить продажи товара. Каковы будут мои действия? Я покажу группу товаров, которые продаются со скидками. При этом это не будут товары первой необходимости. Например, тот же майонез или колбаса - их можно и не приобретать. Но зритель, видя, что даже такие непопулярные товары предлагаются по сниженной цене, уверен, что и основные продукты он сможет приобрести по сниженной цене в этом магазине. Он идетив супермаркет и помимо необходимого ему майонеза (который в рекламном ролике стоит лешего), он разумеется приобретет и другие продукты, которые я продам ему по завышенной стоимости, ведь прийти только за майонезом в супермаркет надобно. И покупатель уйдёт в полной уверенности, что сэкономил на покупке. На это и нацелена реклама - притянуть внимание к магазину.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь мы с вами понимаем, что это всего лишь реклама, и не стоит такое внимание уделять ей, хотя есть и те, кто не осознает всю её суть и действует исключительно под воздействием такой рекламы. На таких-то и нацелены подобные ролики. Ещё хорошо действуют ролики на определённые категории людей, для которых они и адресованы, пример такой рекламы это пенсионный фонд Стратегия, который предназначен для пенсионеров, в нём говорится о том, что необходимо успеть до определённого времени вложить средства чтобы получить в два раза больше, то есть, добавку к пенсии, в конце подчеркивается, что например, осталось два дня. Такой приём хорошо действует на данную категорию людей, так как они являются очень ответственными людьми и многие покупаются на такую рекламу.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Смысл такой рекламы - заманить клиента в магазин. А там уже поработали мерчандайзеры и маркетологи. Так что очень большая вероятность, что попав в магазин, покупатель не уйдет без незапланированной покупки. Я оцениваю эту вероятность по своим наблюдениям, как 99,99%. И эти незапланированные покупки приносят львиную долю прибыли, с лихвой покрывая расходы магазина на скидки. Например, в моем ближайшем к дому супермаркете часто продают по акции товары по цене, дешевле, чем у производителя. Зайдя "на всякий случай", на предмет выгодных покупок, люди покупают заодно все что нужно, но уже без скидок, а то и по завышенной цене, совершенно не замечая этого.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как то мы далеко ушли от темы. Обсуждали рекламу по ТВ, перешли на выкладку товара в супермаркете...
    Я думаю, что если человеку не интересен товар, рекламируемый по тв, то он не будлет реагировать и на эту рекламу. Потому маркетологи и стремятся таким образом составить саму рекламу, что бы она привлекала внимание зрителя. Желательно постоянно искать новые подходы к презентации товара, что бы реклама была разнообразщной - это заметит телезритель. Ну и ращумеется, необходимо подбирать время показа того или иного ролика, что бы в период показа его по ТВ у экранов находилась именно та целевая аудитория, которой товар или услуга будет интересна.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Реклама скидок проводится в том числе и по ТВ в виде рекламных видеороликов.
    Кстати, положение о том, что, если человеку не интересен товар, то он якобы не прореагирует на рекламу, не совсем верно. Простой пример, жевачки никому не могут быть интересны, и без массированной рекламы из вообще никто не покупал бы. А про 25 кадрр - вообще, дуаю, все знают. Да и кроме 25 кадра есть масса приемов воздействия на потребителя через телекартинку. Телереклама как раз и имеет целью заставить покупателя приобретать товар, который ему не очень интересен: напитки, батончики, всякие творожки с сахаром и шоколадом вмеесто нормального молока на завтрак - все это некоторое искажение действительности, имеющее целью увеличение продаж.
    А особенно забавна реклама в виде интервью. И вроде бы все понимают, что это постановка, но в магазине сами не понимая почему, предпочтение оказывают тому товару, что был прорекламирован.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что по большей части, реклама рассчитана на молодое поколение, так как именно их можно заинтересовать тем, что сейчас модных определённые напитки, жвачки, шоколад и прочее. Разумеется, когда молодежь видит по ТВ картинку, где подростки, дующие жвачку илитпьющие газированные напитки, всегда находятся в центре внимания всей компании, они неосознанно совершают покупки таких товаров, полагая, что и они сами будут походить на подростков из рекламы. Но есть и реклама, ориентированная на людей старшего поколения. Например, реклама всем известных аппаратов для лечения остеохондроза и иных заболеваний - видя здоровых и жизнерадостных бабушек и дедушка, играющих с внуками, люди, страдающие какими либо заболеваниями полагают, что и они смогут иметь такое же здоровье, если воспользуется таким аппаратом. То есть, на каждую аудиторию телезрителей можно найти свой подход при помощи надавливании на "больные точки" и таким образом, привлекать покупателей к своему товаару.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Телевизионная реклама - самая дорогая, поэтому, в первую очередь, нацелена на платежеспособные слои населения. А значит, рекламируются товары, которые являются как бы необязательными для жизни, скорее даже "лишними". Это как раз пример псевдонаучных видеороликов, о которых говорилось в топике, когда сопровождающий текст начинается со слов : "Доказано...", а на заднем плане - непонятные графики для видимости. Тут расчет на психологию, люди думают: "Раз так, то, наверное, это тут все серьезно" и покупают.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами, никто не станет давать рекламу по телевидению, если товар первой необходимости - его покупатели и без рекламы купят. В основном реклама нацелена на то, что бы ознакомить зрителя с товаром, показать асе его преимущества и доказать, что этот товар действительно необходим покупателю. Например, взять те же телемагазины . ведь они предлагают товары совершенно бесполезные, если вдуматься, и при том очень низкого качества. Но при этом в рекламном ролике показываются исключительно преимущества этих товаров, всевозможные отзывы покупателей, приобретающих эти товары показывают, что и толкает телезрителя на совершение покупки.
     
  11. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Соглашусь со многими высказываниями, что по телевидению довольно часто рекламируют товары, которые пользуется не особым спросом у населения. Но тем не менее, это бизнес, который приносит огромные деньги. Спросите, а что кто то покупает? Ответ, конечно покупает. Человек постоянно смотрит телевизор, а значит в его подсознании откладывается информация, которую он получает по пять и более раз в сутки, если конечно не более. Так как одну и ту же рекламу показывают постоянно. Естественно, что если подобный рекламируемый товар попадется такому человеку в магазине или на рынке, он по крайней мере посмотрит его по ближе, и возможно купит.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну не всегда реклама - это показ товаров и услуг, которые нам собственно и не нужны. Иногда из рекламы модно узнать о скобках и акциях, проводимых производителями и продавцами товаров. Например, в период смены сезона показывают рекламу магазинов, которые дают скидки на сезонные товары, перед первым сентября, много рекламы появляются акции и скидки при покупке школьных товаров. Я сама иногда например, не знаю, где есть такие товары дешевле, а увидев рекламу, сразу пойду в тот магазин и пхсделаб покупку. Тот есть, реклоама носит еше и информационный характер, доносит до клиента важную иныормацию.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я как раз для подобных случаев подписываюсь на сервисы - агрегаторы различных видов рекламы ,чтобы не смотреть в разных местах и тратить время, а всё в одном удобном виде.
    Народ, а кто в курсе, у нас снова отменили запрет на рекламу пива (безалкогольного)? Очень ее много стало снова по телевизору.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не всегда товар рекламируемый по телевизору хочется покупать. Вот например завтракая за столом утром смотрю телевизор, а там реклама средств от молочницы, от запора и так далее и после такого ой как не хочется покупать подобное, ведь об этом товаре складывается не хорошее впечатление. Или когда в момент просмотра интересного фильма я вижу рекламу про кредиты, которые мне и без того не интересны, а тем более в момент просмотра фильма. Но есть товары не нуждающиеся в рекламе по телевизору или будь где. Например реклама ролс ройсов, буггати, феррари, ведь те кто может позволить себе такую не дешовую покупку обычно не сидят целыми днями у телевизоров.
     
  15. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Не знаю как у кого, но у меня иногда настолько вызывает раздражение реклама, особенно бестолковая в полном смысле слова, что хочется выключить телевизор. Обратил внимание на то, что по Российским телеканалам, не всем конечно, но основным, реклама идет 3-5 минут. За то по некоторым Украинским 10-15 минут. За это время можно сделать очень много полезных вещей. Одно время практиковалось, что на экране высвечивалось сколько времени осталось до окончания рекламы. Это на мой взгляд, очень отличная идея.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так реклама именно и нацелена на определённую аудиторию. Кредитные продукт вперёд шагаю имя именно в дневное время болееиактивно, так как вечером люди работающие приходят домой и им гораздо реже необходимы кредиты, а дневные рекламные ролики, вроде как для ленивых, кому следовательно и необходимы кредиты. Вообще, важно, размещать рекламу правильно и не только по времени, но ещё и по тому, в момент показа каких программ он идёт. Для домохозяек рекламу лучше пускать в период показа сериалов, ток шоу или кулинарных программ, товаров для детей и мам, в риод показа детских мультфильмов и программ.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен что каждая раклама должна показываться в определённое время, например утром, с 6:30-7:00 утра лучше всего показывать рекламу хлопьев которые дят с молоком, в обед можно крутить рекламу дошерака, в вечернее время, когда люди аозвращаются с раюоты можно крутить рекламу кредитов и массажоров, это эффективно когда люди уставшие и не отказадись бы от массажа. А что сецчас делается по телевидению? Крутят все подряд, любую рекламу в любое время, в разнобой, не ужели их маркетрлоги не додумались подумать над всем этим как мы сейчас думаем?
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Реклама не всегда делается таким образом, чтобы вызвать у зрителяжелание или потребность покупать товар немедленно. Главное - она должна откладываться у зрителя в памяти, а это произойдет и без вашего желания, даже если вы смотрите ее "в пол-глаза". если она сделана качественно. Когда наступит запор и вы пойдете в аптеку, то вам аптекать посоветует на выбор 2 препарата. Тогда вы возьмете тот, что видели в рекламе, даже и не вспомнив о ней. Таков смысл. Для этого даже в ней иногда специально используют раздражающие факторы. И говорят, что это очень увеличивает КПД ее влияния на продажи.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное все таки нуждаются в рекламе и такие товары, если создают ролики и прокручивают их по телевизору. Я вот в последнее время все меньше замечаю рекламы про кредиты на украинском ТВ, не могу понять по каким причинам, зато больше появилось лекарственных препаратов а это вообще отдельная история. Я не понимаю для чего их рекламировать в принципе, только для самолечения и бесконтрольного приема. Я бы ее вообще запретила как рекламу сигаре и алкоголя.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кредиты, скорее всего и так берут, либо используется какой-то другой вид рекламы, например, бегущая строка, а она не так заметна, и стоит дешевле, но все равно работает на свою целевую аудиторию. А лекарства -почему нет? Человек и без рекламы может заняться самолечением или нанести себе какой-то иной вред. А с рекламой будет хоть какая-то культура потребления, не каждый ведь пойдет читать медицинский справочник ( их, кстати, тогда тоже, что ли, запрещать?) С рекламы сигарет и алкоголя - самый доход. Если вы это запретите, то не за что будет смотреть передачи. Потому что из этих денег строится финансирование телефидения.