1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Благодаря рекламе по телевизору я узнала о таких препаратах от аллергии, как Цетрин и Зодак. До этого регулярно покупала , Супрастин, Тавегил либо Фенкарол. Теперь уже ддаже забыла. как выглядят эти устаревшие препараты. Пью либо Цетрин, либо Зодак и очень довольна. Не всегда рекламируют только плохой товар, часто рекламируют новый и очень хороший, о котором просто не все еще знают. И реклама по телевизору очень повышает продажи, это факт.
    Я предпочитаю Aos для мытья посуды, и тоже узнала о нем из рекламы по телеку.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тоже помню ситуации из своей жизни, когда нужно было выбрать одну из фирм-производителей, но голова шла кругом от ассортимента. В итоге, я выбрал ту, что больше всего была на слуху и не имела негативных отзывов при изучении информации в интернете. На людей в таких ситуациях, пожалуй, и рассчитана реклама, а те кто уже определился со своей маркой, того уже не "подкупишь".
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну это давно, наверное, было, когда мы ничего не знали кроме супрастина и анальгина. А сейчас набрал в поисковике и почитал отзывы. А сейчас уже не знаю, ЧТО нужно нам показвть, чтобы привлечь внимание. Ну возможно какие-то банковские продукты, но опять же я все гуглю и читаю отзывы потребителей. Просто, посмотрев рекламу покупать или пользоваться не буду.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А нам-то девочкам , всегда что-то новенькое попробовать хочется. По крайней мере мне точно. А тут еще реклама по телевизору такая заманчивая ( если заманчивая, а то бывает наоборот). И всё, я в магазине могу прихватить продукт или средство, забыв на него отзывы почитать. Да и не все вообще-то отзывы читают. Есть люди, которые даже доступа в интернет не имеют , и не хотят. У меня несколько таких знакомых.
     
  5. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Я считаю, самая дорогая вообще реклама, это реклама по ТВ, для маленького и среднего бизнеса, это вообще не реальная затея, особенно если сравнить цены на популярных каналах, где одна секунда стоит примерно 300$, да и еще затраты на снятия ролика, так что нужно искать альтернативу, хотя можно заказать рекламу на радио, или на месном телеканале, будет дешевле, так же в газетах, или в Интернете. Ну все же, по ТВ эффект от рекламы будет быстрее, но дороже.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас кабельное телевидение, и есть реклама, которая транслируется по нашему региону, она намного дешевле, но зато для среднего бизнеса является хорошим подспорьем а особенно, когда начинаются праздники и проводятся акции с призами, и у каждого производителя, есть возможность привлечь тысячи людей к покупке своего продукта.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В тот -то и дело, что реклама на центральных каналах охватывает очень большую аудитория. Соответственно , и выхлоп от нее будет гораздо больше. Поэтому такая реклама по карману только очень крупным производителям.
    А мелкому и среднему бизнесу нужно рассчитывать на региональные каналы или вообще отказаться от телевизионной рекламы. Есть радио, газеты, интернет.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Реклама окупается даже на местных каналах. Единственное значение имеет для какой группы населения рассчитана реклама. Если для старшего поколения, то и канал надо выбирать соответствующий, ну и если для детей, то и канал нужен детский. Тогда отдачу можно получить быстрее. Все таки все мы смотрим по телевизору только то, что нас интересует. Я первый раз когда заказывала рекламу не подумала об этом, а мне никто не подсказал.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Реклама на телевидении дорогое удовольствие и кто знает окупит оно себя или нет, по местному телевидению мало кто рекламу смотрит, на мой взгляд все уже это немного в прошлом..
    На центральных каналах конечно же реклама отлично просматривается, но это же предпринимателю среднему не под силу. Тут необходимо хорошо подумать все, когда пускать такую рекламу, в какие часы, в какие программы. А то можно попросту прогореть...
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Если это вирусная или хайповая реклама (хайповый означает модный, в теме, шарит, что происходит в мире) то она очень может поднять продажи. Часто крутить и сделать ее вирусной это залог успеха. Даже если ее создателей станут ненавидеть, это тоже будет успех, т.к. негативное внимание это тоже внимание. Также реклама должна быть "загадочной", чтобы вы еще сидели после просмотра пару минут и думали "что это такое было только что?".

     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я так и сделала, вот сижу после просмотра и думаю "Что же это было?". Ну с такой рекламой конечно не поспоришь, но чтобы создать такую красоту сколько же труда надо и умения, я не думаю, что на местном уровне что-то такое создадут, хотя ошарашить наверное смогут. Хотя я так и не поняла а что в этой рекламе рекламировалось?girl_sm5Понятно, что косметика видимо какая то...
     
    forfor нравится это.
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну я и говорю, можно купить рекламу на местном телеканале, эффективность будет меньше, но и дешевле будет. Просто лучше посоветоваться с маркетологом, главное хорошим, потому что реклама это очень важный аспект, бывает такое, что она вообще не нужна бизнесу, но некоторые покупают ее, чтобы безвозмездно потратить свои средства, без пользы. Ну на счет праздников, тоже можно хорошую рекламу устроить за счет акций, да и дешевле будет.
     
    Светлая нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Реклама хороша там, где производитель заинтересован в продажах, или же если он только открыл производство, и его никто не знает. В этом случае, телевидение оказывает ему реальную помощь в продвижении продукции, ведь когда крутится музыкальный ролик, он легко запоминается, и человек видя на прилавке знакомый с рекламы товар, обращает на него внимание, и покупает сначала из любопытства, а потом и постоянно.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Реклама не всегда является двигателем торговли. Должны совпасть и добротная реклама и качественный продукт - тогда, действительно ждет успех. А чтобы тратить деньги на рекламу - их нужно для начала уметь неплохо зарабатывать, во-первых. А во вторых, их нужно иметь желание инвестировать снова, вместо того, чтобы купить что нибудь просто для себя. Как пример, посмотрите на провалившиеся продукты МакДональдс и обратите внимание что у всех них присутствовала реклама.

     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Когда ты только открываешь производство, там всегда каждая копейка на счету, не думаю что в таких бизнесменов идет все по плану, да и еще остаются средства на рекламу по ТВ, обычно еще много форс мажорных обстоятельств происходит, что приходиться после них кредит брать в банке под бешеные проценты. Иначе все деньги будут потрачены в пустую, реклама в это время самая и аффективная по ТВ и в интернете. Главное, чтобы твой товар не только звучал у каждого на устах, но и еще был качественным и востребованным.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Volkswagen считается рекламодателем номер один среди автопроизводителей. Volkswagen сотрудничает с ведущими креативными агентствами и использует самые дорогие имиджевые каналы коммуникации. Компания тратит огромные средства на продвижение своих марок. В 2013 году рекламные траты компании превысили 3 млрд долларов в год, и продолжали расти на 5-7 процентов в год. Например, ближайший конкурент Toyota тратит на рекламу в три раза меньше. Вот, как пример, можно глянуть на результат таких усилий.

     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я обратила внимание, что чаще всего "крутится реклама", шоколадной пасты, дорогостоящих конфет, зефира, колбасных изделий, и по всей вероятности эти производители не "бедствуют", если оплачивают видеоролики, которые появляются на экране через каждые полтора часа и в вечерние часы, т.е когда все люди дома.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я обращаю внимание на рекламу фармацевтической сферы - о лекарствах постоянно крутят рекламу. Особенно сейчас много передач на медицинскую тему, раньше был один Малахов, а сейчас и Малышева и другие популярные врачи так или иначе советует разные препараты. Такая скрытая реклама очень сильно влияет на человека, вызывает доверие и желание купить.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сами лекарства не рекламируют, это запрещено законом. Идет в основном реклама БАДов, которые не являются лекарственными средствами, они и пользы не приносят.
    Несколько лет назад, когда только открывал свое предприятие, пришлось давать рекламу на ТВ. Но давал ее в бегущую строку, надо было рекламировать открываемые автобусные междугородние маршруты. Эффект есть, но я пользовался местными каналами, которые вещают только на нашу область. И стоимость ее не такая высокая, как промо ролики.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, есть ограничения согласна закону о рекламе в отношению продвижения лекарственных средств, согласно ст. 24 ФЗ "О рекламе". Однако, фармацевтический бизнес один из самых прибыльных и имеет возможность продвигать свою продукцию на ТВ, так как имеет достаточные рекламные бюджеты. Часто использует скрытую рекламу. PR - сюжеты вызывают доверие у зрителя, так как рассказывают об опыте применения того или иного средства. Сама с Малышевой общалась по поводу продвижения продукции и знаю изнутри как это выглядит и сколько стоит. Также могу оценить эффективность - реклама на ТВ позволила компании сразу повысить в разы продажи и сделала компанию федерального значения.