1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рейтинг самых провальных инвестиций 2017 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 29, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вот и прямое доказательство та же инвестиция в угольную промышленность США, что при любой другой инвестиции, даже, казалось бы самой выгодной, всегда надо следить за текущими событиями, которые с ней связаны. И может, иногда, даже надо, если есть такая возможность и вы видите, что могут быть существенные убытки, просто во время выйти с нее, с фиксацией убытков по меньше.
     
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Знаете стоимость акций на бирже и реальная оцененность компании очень часто не совпадают. То, что рынок растет и падает на новостях это факт. Но есть еще и другие факторы. Я совсем недавно стала заниматься акциями и заметила, что наши акции, особенно высоколиквидные, первого и второго эшелона, ведут себя непонятно. То выходят на рынок крупные игроки и курс акций ведут куда им надо, технические индикаторы просто не работают. Вон что вытворяли акции Сбербанка на этой недели! Нефтегазовые компании тоже ведут себя непонятно, при растущей цене на нефть часть из них падает, например, Башнефть. То ли хотят опустить обычные акции для голосования для последующей их скупки, то ли еще что. Магнит сначала показывал неплохие скачки, потом начал падать. Я считаю, что в перспективе акции Магнита вырастут, они не только существующие сеи расширяют, но создают новые, например, сеть аптек.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю чем, пр этом, руководствуется тоже агенство Финам давая такие рекомендации для инвесторов на ближайшее будущее, но вкладываться в такие, на сегодняшний день, рискованные активы, это еще надо много смелости и нервов. А вот ситуация с долларом, как инвестиционного инструмента, на сегодняшний день, вообще не предсказуемая, как мне кажется. Но, пока, в мире и дальше продолжается программа дедоляризации, то, думаю, что вполне разумным будет принятие решения о отмене инвестирования в этот актив.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве в биткоин или другие криптовалюты вкладываться не рискованно. Мне кажется гораздо рискованнее. Финам достаточно известно, у них большой опыт работы, много квалифицированных специалистов. В акции "Магнита" не страшнее вкладывать средства, чем в доллар, если смотреть по динамике его торгов. Вот в доллар я давно уже не вкладываю, в основном в свое предприятие. Надо будет подумать о выпуске акций. Больших дивидентов конечно держатели не будут получать но стабильный доход однозначно будет.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Когда Финам давал рекомендации, то рассматривал несколько вариантов. Он просто сказал, что ничего не мешает акциям Магнита дойти и до 10 тысяч рублей. Но сейчас котировки идут вниз, скорее всего хотят привлечь больше инвесторов. Впрочем во всем мире рынки "упали". Вероятность аналитиков я расцениваю как 50 на 50, даже в долгосрочных прогнозах. Но руководство восстановлением Магнита занимается, дивиденды для меня не важны, после отсечки акции обычно падают как раз на сумму дивидендов. В евро сейчас интереснее вкладываться, чем в доллар, но кому что нравится.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна с вами, что евро валюта, в данный момент, более привлекательная в плане инвестиций, чем тот же самый доллар. Но, вот на счет акций Магнита, если ВТБ банк все же начнет заниматься, после выкупа основной части акций данной торговой сети, решением тех ее проблем, которые возникли еще при Галицком, то эти акции, могут быть очень прибыльными активами в будущем. Так, что прикупить их сейчас, пока цена находиться почти на дне, можно.
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Не знаю, я бы не стала рисковать с Магнитом. Перед самым обвалом я купила немного (по-спекулировать, ненадолго) но убыток все равно неприятен. ВТБ я не доверяю, они со своими акциями не могут ничего сделать. Сейчас бумагу просто "валят", а ведь в ней куча фондов, наверняка и пенсионные есть. Вроде рассматривают вопрос об откупе акций, поэтому и снижают цену акций.
     
  8. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Видать альтернативная энергетика пошла в гору в США, раз угольщики выходят в 0. Хотя если сейчас пойдет тенеденция на перенос производства из Китая, им может понадобится в больших количествах коксовый уголь и они смогут пойти в рост
     
  9. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Сейчас бумаги Магнита очень подтянули, но коррекция наверняка будет. А какие акции надежно покупать? "Голубые фишки" или акции второго эшелона они наиболее ликвидны, но было время когда считалось удачей купить Мегафон за 700 руб., а теперь они дошли до 160 и это - подъем! А Газпром, а "качели" Сбербанка? Акции Распадской - надежные, но авария на шахте случилась летом и акции упали и не факт, что они перенесут еще одну аварию. Сургутнефтегаз - отличные акции, но не растут почти. Меняются владельцы, меняется ситуация в стране и мире, кто это может предсказать? Аналитики с легкостью меняют свои прогнозы и рекомендации на противоположные, им не стоит доверять. Вроде золото и серебро надежные активы, но они зависят от цен на мировых рынках и их максимумы и минимумы тоже меняются.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему в данном рейтинге антиивестиций за прошлый год нет данных по тем же инвестициям в криптовалюты. Ведь, при всем том, как бы мы к ним не относились в данное время, но есть не мало людей, которые и дальше, не смотря ни на что, продолжают вкладывать свои кровные деньги в них и считают их вполне ликвидным инвестиционным инструментом.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Их там нет по тому что это рейтинг за 2017 год, а в 2017 году криптовалюты были самым удачным предметом для инвестиций, особенно биткоин. Но а уже в январе биткоин начал падать в цене и возможно он попадёт в антирейтинг 2018, если не успеет до конца этого года выбраться из этой сложившейся ситуации которая с ним приключилась не так давно. Но я думаю что и в этом году криптовалюту ждёт успех, как и в прошлом.
     
  12. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    ликвидным вложением их считают единицы, основная масса людей рассматривает криптовалюту исключительно как спекулятивный финансовый инструмент. С учетом того, что сейчас тот же биткоин спокойно демоснстрирует скачки в +\-1000 долларов
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Инвестиции это среднесрочное или долгосрочное вложение финансов, с целью их приумножения. А криптовалюта чрезмерно волатильна и через несколько лет непонятно будет ли она вообще существовать и впишется ли в законодательство. К тому же те, кто занимается криптовалютой не считают ее провальной. Тогда бы не занимались.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Криптовалюта это конечно что тоновое на нынешнем финансовом поприще. Главное что бы она действительно продержалась хотя бы пару лет ещё. Но если она будет всем подходит и будет активно внедрятся в популярность, то вполне может быть что это станет удобной системой современного человека. Не понятно конечно для многих вообще криптовалюта может быть очень интересным вложением.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Давайте будем объективными в "Магните" всегда были проблемы связанные с плохой организацией работ, и ухода персонала, и о какой прибыли может идти речь, если текущими вопросами никто не занимался, и всё пустили на "самотёк"? В каждом бизнесе должен быть "хозяин" который не только сидит в офисе, но и иногда делает проверку на торговых точках в качестве "тайного покупателя" и Сергею Голицкому не мешало бы просто пройтись, по торговому залу без охраны и послушать, что обо всём думают простые покупатели. Сделка с BTB, это его самый большой минус в его работе, и если он создал эту сеть, то нужно было найти в себе силы чтобы "удержаться на плаву".
     
Статус темы:
Закрыта.