1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Регулятор США проводит проверку рекламы криптовалютных платформ

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 18, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    finra.jpg


    События вокруг обанкротившейся FTX принимают все более неожиданные обороты.

    Стало известно о том, что организация Financial Industry Regulatory Authority (Управление по регулированию финансовой индустрии США) инициировало проведение проверки розничных коммуникаций между площадками, специализирующимися на криптовалютах.

    Цель проверки - выяснить наличие или отсутствие в рекламных сообщениях информации, не соответствующей действительности, которая может привести к финансовым утратам инвесторов, вложивших свои средства в тот или иной продукт, эмитируемый криптовалютными компаниями и / или их услуги.

    Организация фокусируется на сообщениях, датируемых периодом июль-сентябрь 2022 года, когда криптовалютный сектор особенно "штормило по-полной", что привело к практически непредсказуемым известным событиям на криптовалютном рынке.

    Под сообщениями подразумеваются такие, какие были направлены на аудиторию, состоящую из больше чем 25 особ и транслирующиеся на протяжении неменее 30 суток посредством соцсетей, сайтов, сервисов по размещению видеоконтента (видеохостингах), через мобильные приложения и другие пути коммуникации.

    Каждое такое сообщение будет проанализировано, при этом, криптовалютная компания должна пояснить следующие моменты: первая дата его публикации, какой конкретно криптовалютный продукт или услугу оно рекламировало, было ли это сообщение согласовано с регулятором и юридическим отделом компании, было ли получено одобрение главы компании на трансляцию этого сообщения и другие моменты.

    Ранее сообщалось о том, что группа инвесторов подала коллективный иск в суд на знаменитостей, рекламировавших FTX и ее продукты.

    Кроме того, новый глава компании FTX Group, назначенный для "наведения порядка" и "разбора" документации, был просто шокирован царившим там хаосом.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.