1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Регулятор Канады приравнял криптовалютные монеты к ценным бумагам

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, авг 25, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    755011642690791.png

    После заявлений регуляторов Сингапура и США касаемо первичного размещения монет (ICO), выступил Администратор ценных бумаг Канады (CSA). Каким теперь статусом обладают токены в Канаде?

    В официальном документе, который вчера был опубликован, изложены требования к компаниям, которые занимаются подготовительными работами, управлением по ICO, а также биржам, где идёт непосредственно само распространение токенов. Так все токены, которые прошли проверку канадскими регуляторами попали под определение ценных бумаг. Из этого следует, что компании и биржи, причастные к выпуску и реализации токенов, будут обязаны выполнять условия документа.

    Как отметили в CSA до этого организаторы ICO принимали позицию при которой токены не попадали под определение ценных бумаг.

    Документ также содержит руководство для компаний, которые планируют создание криптовалютных инвестиционных фондов на территории Канады.

    А как Вы считаете правильно ли приравнивать токены к ценным бумагам?
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Раз власти решили приравнять к ценным бумагам значит в настоящий момент будет так и в других развитых странах кто рассматривает статус токенов. По сути документ просто для ограниченного числа пользователей/компаний, которые связаны с токенами. Основная масса же пользователей ждёт отмашки конкретно про криптовалюты. Ну а то что объявили данные требования после американцев, то всё вполне логично: Канада практически всегда повторяет все решения своего американского соседа.
    На текущий момент, думаю, да
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Пока приравняют к ценным бумагам, со временем еще к чему-то. Возможно, в ближайшем будущем к иностранной валюте, которой можно будет оплачивать разные продукты и услуги, как это сделали с Биткоином. А возможно, токены и вовсе исчезнут и ставка будет сделана на другую криптовалюту.