1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реальный «виртуальный» бизнес с Oculus Rift

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну так хотя бы в это время выставлять нашу аппаратуру, и получать с этого прибыль, я так понимаю цена за какие-то несколько минут высока, а значит, за один, или несколько праздников такой аппарат себя окупит, и в будущем будет работать только на прибыль... Нам не то что удивлять, нам нужно сократить время ожидания человека, на вокзале, в аэропорту, и т.д. да хоть в метро установи данный аппарат, и будет потихоньку капать копеечка, как пассивный доход в реальной жизни может оказаться довольно таки приемлемым.
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я играл наподобие этого на югах, поверьте, очень интересно, да и пару моих друзей пробовали этот аппарат, и скажу что были у них восторженные лица. Ведь вы не играли, а попробуете, и будете писать совсем по другому. Видел видео, где человек играет на этом з-д аппарате, друзья его решили подколоть, включили ему игру вроде "русские горки", когда он начал съезжать в низ, в игре, то и в реале, начал орать на весь зал,и падать как будто вреале катается на них, его держали, что бы он не упал на пол. Так что, это очень весело, и все зависит от того, какую игру вы себе выберите!
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В нашем городе пару лет назад подобные аппараты виртуальной реальности (помимо очков там было еще и специальное кресло) постоянно были установлены в двух точках города в специальных роллетах. Клиентов у них хватало при всем при том что цена была равное 2-3 долларам за пять минут. Многие покупали билеты по 5-6 раз, чтобы как следует насладится зрелищем. Не сложно подсчитать что за 1 день работы хозяин бизнеса получал около 100 долларов прибыли, ведь в среднем по моим личным наблюдениям было около 50 клиентов в день.
     
    пастырь нравится это.
  4. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    То, что вы видели, это немного не то, а вот в этих очках вы получите море удовольствий и адреналина, это совершенно другой уровень. Но клиентов я считаю у наших таких точек малы. Да и когда был в кино, ради интереса полюбопытствовал, сколько народу у него бывает за месяц, ответ был таков, когда открывались, в месяц бывало и по 30- человек, сейчас человек 5-6 , и то не всегда. Вот нам и пища для размышлений
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это такой бизнес, который актуален только один сезон, когда пользуется спросом у клиентов как что-то новенькое, необычное. У нас в городе как только появились палатки с очками виртуальной реальности, сразу выстроились целые толпы людей и многие клиенты ходили туда по нескольку раз, но с другой стороны и стоимость изначально была на уровне 2-3 долларов. Имеет смысл сделать мобильную палатку в микроавтобусе или в "доме на колесах" и переезжать из города в город.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы наверно имели в виду, не сезон, а один круг разовых клиентов! Потому что тут нет сезона, в любое время года, играйте сколько хотите. Только могу заметить, что люди не особо играют в эти игры у нас. а вот на курортах. в такие игры выстраиваются большие очереди. Там готовы платить за развлечения. Вы предлагаете игра на колесах, но я не думаю. что стоит акцентировать все свое внимания на этом мимолетном мини бизнесе
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И сезонность и круг разовых клиентов я имел ввиду, ведь скажем в зимний сезон даже если вы поставите палатку в людном месте города то вряд ли у вас будут клиенты. А насчет разового круга посетителей вы правильно подметили, ведь дела обстоят именно так. В 9 из 10 случаев все те, кто посетил данный аттракцион больше не придут, потому что ничего нового они не увидят, но если снизить стоимость и разнообразить видео, которое вы будете показывать в очках виртуальной реальности, то можно привлекать одних и тех же клиентов по нескольку раз.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Честно говоря не видел палатки с игрой на улицах, только в помещения, таких как торговый центр, кинотеатры, а на Югах сделаны в будках что ли, или мини помещение, не знаю как правильно. Вообще изначально эти виртуальные игры. были придуманы для курортов, где народ оставляет деньги
     
    ixion нравится это.
  9. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    И так опишу свое мнение, так как у нас с девушкой именной такой бизнес и есть. Действительно, все что написано в стратовом посте - правда. Но эта идея уже на рынке более 2 лет и сейчас выходит пользовательская версия очков, так что бизнес начинает умирать. Вложения у нас были примерно 150 тысяч рублей. Окупился аттракцион в первые 2 месяца. Но сейчас доход стал очень сильно падать.

    Аттракцион стоит у нас в библиотеке и когда люди идут на сеанс, они заходят к нам, чтобы посмотреть и понять, что это такое. Так было в первые 2 месяца. Сейчас же дохода вообще нет. Скорее всего это связано с тем, что город у нас маленький - всего 30 тысяч человек и рассчитывать на огромные деньги не стоит...Но сейчас мы реально уже думаем о том, чтоб продать бизнес. Декабрь вообще сработали в минус 1000 рублей. Одно радует - была прибыль, хоть и не большая.

    С самим аттракционом тоже очень много геморроя - каждый ролик приходилось настраивать вручную. Система не совершенна. Оборудование тоже модернизировалось под наши реалии. Например выход на самих очках мы перенесли на вверх, чтоб провод меньше рвался. Но все равно раз в 2 месяца мы этот кабель меняем. Вообщем вывод - если есть силы и проходимая точка, то вперед. Главное провести рекламную компанию. Кстати, сейчас можно купить комплект бу и за 60 тысяч рублей. Но там скорее всего комп слабый будет.

    Если есть вопросы по этому бизнесу, задавайте, с удовольствием отвечу!
     
  10. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    У нас в городе был подобный аттракцион, просуществовал всего три месяца, потом закрылся. Нужно было платить 50 гривен за 5 минут. Там вроде всего один единственный ролик был. В общим наплыв посетителей закончился еще в первый месяц. Скажем так, дорого платить за такое развлечение у нас мало кто был способен.
     
  11. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    А 5 гривен - это сколько? У нас цены за ролик от 150 рублей до 300. Причем ролики за 300 рублей длятся минут 10 и в основном это игры с пультом управления.

    Общался со многими владельцами аттракционов в России - так многие говорят, что наоборот зима намного прибыльнее, чем лето. Аудитория - школьники. И летом их намного меньше, чем в зимний период. Хотя за январские праздники у нас максимальный доход в день был всего 3700 рублей, когда летом мы по 6 тысяч зарабатывали легко. Так что сезонность тут тоже весьма спорный вопрос. Наверное больше зависит от актуальности роликов и постоянном их обновлении
     
  12. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Видел такие точки с видео играми в парках и торговых центрах, а вот особого ажиотажа во круг них не встречал, конечно и сказать, что вообще ни кто не пользовался данным аппаратом не могу, бывало люди подходили пробовали, но в основном проходя мимо я не встречал желающих.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что только в крупных городах имеет смысл начинать бизнес с подобными развлечениями. У нас в средних и малых городах во-первых, населения, желающего проводить таким образом свое свободное время, не так много, а во-вторых, уровень зарплат не тот, что бы тратить деньги на игры, которые дома есть бесплатно. Возможно, в большом городе такая забава найдет своего клиента, но опять же, это до поры-до времени. очень скоро такой бизнес утратит свою актуальность, и придется придумывать что-то новое.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хороший бизнес, не новинка конечно, но многие остаются под впечатлением от такой виртуальной реальности. У нас в городе часто такое можно встретить только по лету в мпстах скоплпния людей например в парках. Стоимость конечно данного приспособления не маленькая, но не нужно забывать что с каждым годом техника должна дешеветь, за счет того что выходят аналоги, более бюджетные т более новые модели. Лучше брать наверное б\у, в целях экономии средств на открытие бизнеса.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Мне очень понравилась идея заработка, тем более она напоминает старые времена, когда еще не было компьютеров в каждом доме, поэтому были компьютерные клубы, туда в основном ходили дети и подростки поиграть. Я бы с удовольствием обратился в такое место попробовать, потому что уже очень хорошо наслышаны об этом шлеме. Всех своих близких отправил бы тоже, чтобы каждый ощутил мир современных технологий. Смысл заработка есть, частыми клиентами будут как раз те же школьники.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да действительно очень интересно, тем более для молодёжи и для детей, это очень хорошее развлечение, здесь главное расположить правильно такой отдел, в правильном месте, чтобы было место проходное и ото всюду заметное, например открыть такую точку в бизнес-центре, в торговом центре, недалеко от рынка и в других людных местах. Думаю, на этом вполне можно неплохо зарабатывать, так как сейчас начиная с малого возраста дети очень любят играть в компьютерные игры, а тем более с таким реалистичным эффектом подобные игры будут еще интереснее. Каждый ребенок захочет попробовать поиграть с этим приспособлением.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, на сколько эта тема актуальна в разных городах, так как сама я живу в небольшом городе и могу сказать точно, чтоту нас, если такой продукт предложить, тотаозможно, пока он будет ановинку, людитбудут приходить и платить деньги за такое развлечений, но спрос будет временным. По поводу организации такого бизнеса в крупных городах, могу предположить, что тут ситуация будет немного лучше, так как людей больше, готовых выкладывать деньги за подобные развлечения, ведь интересно сходить с друзьями в такое заведение. Опять же, спросибуклет зависеть и от места расположения подобной услуги. Наверное, идеальными вариантом будет размещение такого отдела в клубе компьюбтерных автоматов или в центрах досуга.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что сейчас этот вид бизнеса будет очень прибыльным и стоит уделить ему внимание. Такие ощущения уже не новизна и те, кто уже попробовал это и имеет деньги уже может самостоятельно приобрести себе такой шлем, что некоторые, к стати уже и сделали. А в тех, кто не имеет денег, в связи с экономическим кризисом, предпочтут потратить свои финансы на что нибудь более полезное, еду,одежду.
     
  19. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    На момент выпуска этой статьи, данный вид заработка был очень прибыльный. Но на сегодняшний день, подобного рода бизнесмены уже заполонили все развлекательные центры, парки отдыха и другие массовые скопление людей. Также подобного рода "очки виртуальной реальности" стали более доступны для все желающих, они уже есть практически в любом магазине электроники и на досках объявлений и цена их от 30$ и выше.
    Думаю теперь любой человек который захочет "окунуться" в мир виртуальной реальности, купит себе эти очки и уж точно не будет бежать к вам.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Мы лично общались с владельцем такого бизнеса, ибо хотели сделать такое же в нашем городе. Поехали за советом в другой город, пообщались, и поняли, что все не так просто, как кажется. Со слов владельца - на окупаемость у них ушло почти полтора года (только окупить все оборудование), хотя находятся они в развлекательном центре рядом с лазертагом, проходимость просто бешеная. Более того, очки эти со своими причудами. Цитирую слова владельца "Вот просыпаюсь я утром, и думаю "Что окулус мне сегодня выкинет?", то не включаются, то изображение двоится, то еще что-то, и такое стабильно 2-3 раза в неделю. Очки покупали новыми, последнюю модель, так что списывать на устаревание нельзя. Также нужно заказывать сменные ободки для них, стоят 30 у.е. за 1000 штук, недорого, но тоже расходы. Так что не так все радужно, как хотелось бы.