1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реальные доходы россиян впервые выросли с октября 2014 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, фев 26, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    скачанные файлы.JPG

    По данным Росстата, которые были опубликованы в конце текущей недели, показали рост располагаемых доходов россиян за январь. Примечательным фактом является, что рост составил сразу 8,1% по сравнению с аналогичным периодом за 2016 год. В годовом исчислении номинальная средняя заработная плата по России выросла на 8,3%, а реальная заработная плата показала рост на 3,1% в годовом исчислении. Это первый рост доходов россиян начиная с конца 2014 года.

    Вероятно всего рост доходов был продемонстрирован за счет выплат единоразовых пособий в пользу отказа индексаций пенсий за прошлый год. Пенсионеры в январе получили по 5 000 рублей. Рост располагаемых доходов в первом полугодии может продолжиться, так как с 1 февраля пенсии были проиндексированы еще на 5,4%, а в апреле пройдёт еще доиндексация.

    В свою очередь заработная плата хоть и показывает рост, но также отстает. В первом месяце 2017 года реальные располагаемые доходы россиян показали спад, в сравнении с декабрем 2016 года. Это может быть связано не только с тем что в конце года многие предприятия выплачивают своим сотрудникам бонусы, премии, 13-ые зарплаты, но и ростом безработицы в стране. В январе безработица среди трудоспособного населения страны увеличилась до 5,6%.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня сложилось двойственное мнение по поводу реальных доходов россиян. Конечно выплаты пенсионерам в размере 5 000 рублей, плюс индексация тех же пенсий на 5,6%, подняли уровень доходов. Также этому способствовала почти нулевая инфляция с начала года. Да и на прошедшей неделе инфляция составила 0,1%, это не так и много. Но впереди весна и считаю сейчас на уровень инфляции будет играть повышение цен на сельскохозяйственную продукцию и муки, изделия из нее. Ведь этих товаров осталось не так и много.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Выглядит как манипуляция. Вспоминаем курс рубля к доллару в октябре 2014 года.
     
  4. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Вот про что и речь, рост произошёл за счёт выплаты 5000 пенсионерам да индексации пенсии в феврале, рост зарплаты практически не заметен. Так что весь рост в этом случае относительно.

    Да ожидается некоторое повышение пенсий в апреле 2017 года, рост конечно будет, но в связи с очередным повышением тарифов, и следовательно на все остальное: продукты, одежду, также будет относительно. Так что повышать то повышают, но на фоне роста тарифов это незаметно.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Все равно, нельзя чтобы все время было только плохо. Когда нибудь должно быть хоть немного хорошо. Я понимаю что наш народ привык во всем видеть только плохое но почему все решили что весной будет подорожание? А если не будет, если цены останутся на сегодняшнем уровне? Разве плохо что доходы увеличились? Не плохо. Жаль только что они увеличились именно таким образом, за счет компенсации, а не индексирования.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Могу с уверенностью сказать, что в весенне-летний период доходы россиян будут падать. Будет конечно в этот период индексация зарплат бюджетникам, но посмотрите с 1 июля будет повышение платы коммунальных услуг и тарифов монополий. А повышение тарифов в большинстве регионов окажется выше той индексации которая будет проведена. Этот факт признают многие. да и неизвестно, как будет развиваться ситуация со стоимостью нефти.
     
Статус темы:
Закрыта.