1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реально ли открыть фирму в Польше?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Дарья1026, ноя 19, 2016.

  1. Дарья1026

    Дарья1026 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 18, 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, реально ли заняться своим делом в Польше? К кому обратиться, чтоб проконсультироваться с юридической точки зрения?
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Реально можно заняться делом и бизнесом в любой стране. Хоть Россия, хоть Украина, хоть Польша. Но для Польши вам стоит получить ПМЖ на жительство, или надо искать местных жителей, для ого, чтобы они оформляли такой бизнес на себя. Но вам это будет выгоднее так как: http://gidpolska.ru/otkryt-firmy-v-polshe
    Если будет интересно, то зайдя на сайт вы узнаете как открыть фирму и к кому обратиться.
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну если быть хорошо юридически подкованным человеком или проконсультироваться со специалистом, который знает законы по открытию своего частного дела за рубежом, то поразмыслив и поняв все за и все против, то не вопрос, можно хоть и на островах открыть свое дело. Ведь придется столкнуться не только с проблемой в гражданстве и деньгах.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего себе в Польше законы. Так что, значит что фирма должна получать доходы сопоставимые с минимальной заработной платы на каждого совладельца компании? Но а что если бизнес не сразу начнет приносить доходы, или вообще пол года будет работать в ноль, или вообще в убыток, что тогда, закроют такую фирму? Может все же там есть какие-то скидки для молодого бизнеса, ведь если такого нету, то как там вообще бизнес может появляться тогда? Знаю что средняя заработная плата в Польше 700 евро, минимальная наверное 500, в принципе думаю что любой так себе бизнес вполне сможет приносить такой доход, но вот наверное не каждый уж точно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6

    Можно и купить фирму в польще. Я читала объявления, что готовые фирмы с хорошей историей продаются за 300-500долларов. Но это если у вас есть идея готовая для дела, так как фирму обычно покупают для ведения бизнеса и оплаты налогов. Нужно нанять бухгалера или самому выучиться сдавать налоговую. Но тогда надо язык подучить. Но, насколько я знаю можно и нулевую прибыль в еввропе показвать первые годы, просто вам тогда не светят кредиты.Хотя может в Польше и по другому. Также купив-открыв фирму вы можете как ее владелец сами себя нанять на работу и получи на этом основании ВНЖ
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все конечно реально для более или менее образованного и юридически подкованного человека. Но есть конечно свои сложности с оформлением документов и разрешений, нужно иметь и поддержку. Я имею ввиду, есть смысл конечно не ехать на пустое место, а иметь хоть какие то связи, там в Польше. Сморите, сейчас есть много юристов, которые подскажут как все сделать и с чего начинать, но нужно в первую очередь иметь капитал для этого, подданство получить, а это не просто, ведь даже для человека, который просто работает получить Карту Поляка трудно, нужно время.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    А почему бы и нет? Если есть желание открыть ООО в Польше, то нужно договориться о намерении, выбрать способ регистрации, по доверенности, или с личным присутствием нотариуса, заполнить таблицы используя польские коды видов деятельности, предоставить всю документацию с копией загранпаспорта. Всё это можно сделать через сайт "IT Мастерская Чемодан", chemodan.com.ua там есть предварительная форма заявки на получение бесплатной консультации.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    ПМЖ так сразу не дают даже при открытии своего предприятия. Сначала получаете ВНЖ по бизнесу, если все правила ведения бизнеса корректно выполняете в рамках страны и ЕС, то лет через 5 можно претендовать на ПМЖ (но до этого несколько раз придется продлить свой ВНЖ, он не даётся на 5 лет автоматически, обычно это 1-2 года).
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да вот у меня сейчас знакомый пытается получить гражданство в Польше, так вот это не так просто а что бы открыть фирму в Польше то нужно раз, много времени а два конечно же, гражданство и связи ведь именно круг ваших знакомых и зависит от того, будет ли возможность открыть фирму, но дело конечно серьезное, но все возможно если постараться.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Есть фирмы, которые консультируют всех желающих, по вопросам открытия бизнеса в Польше, и если бы были большие сложности, никто бы туда не стремился, а так, в Польше самые благоприятные условия для бизнеса, низкое налогообложение, налог на прибыль составляет всего 19%, но чтобы не "утонуть" в польском законодательстве, всё равно придётся искать грамотного специалиста, который поможет решить все вопросы.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это точно, самому без помощи специалиста сложно разобраться в данном вопросе, потому как это целая процедура и очень сложная. А факт на лицо как говорится, открыть фирму в Польше лучшего не придумать, хорошая прибыль и стабильный заработок, главное все сделать правильно, реально конечно открыть фирму но надо знать как и обратится к тому, кто в этом вопросе ас.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему именно в Польше? Чем там так хорошо для бизнеса? Налог подоходный там двухступенчатый. 18% и 32% выше какой-то определенной суммы на их деньги, не вникала. НДС 23%. Единственный интерес может представлять сельское хозяйство, но оно, как известно, все равно у них хромает, даже до контрсанкций польская сельхозпродукция у нас была самая дешевая, вспомним яблоки и грибочки. Думаю, польские аграрии не от хорошей жизни ее сдают за бесценок. А остальные отрасли - так выгоды никакой не вижу.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Во у меня знакомый как раз таки, хочет открыть фирму в Польше, почему именно там не знаю. Как я поняла, в Польше ее открыть реально но, если есть хорошие знакомые которые, помогут. Дело в том, что бы даже получить гражданство в Польше много чего надо, а открыть фирму не так просто и не быстро много времени и бумажной волокиты.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Польша граничит с Литвой, Россией, Украиной, и в Польше можно приобрести действующий бизнес, чтобы ускорить финансовый рост, и приблизить желаемый результат. К примеру, есть варианты покупки хостелов, ресторанов, частных клиник, закусочных, и предложения весьма заманчивые, поэтому имеет смысл их рассмотреть.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В общем, смело можно говорить, что открыть фирму в Польше это не то, что выгодно но и прибыльно. Интересно вот мне только одно, правильно ли я поняла, что бы открыть фирму в Польше, надо ли получить гражданство? Наверное без него, вряд ли, что получится.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, уже ж было выше не раз сказано, что можно просто найти себе компанйона для открытия фирмы с числа самих же поляков, если конечно кто то из них захочет с вами иметь общий бизнес. Тогда не нужно будет предоставлять вид на жительство. Вот наводится пример, что для того, что бы разширить горизонты своего бизнеса может и стоит пойти по такому пути. Но, вот стоит ли там начинать испытывать свои предпринимательские способности впервые, это еще нужно очень хорошо подумать, прежде чем этим заниматься.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю, что можно попробовать даже, открыть фирму в Польше только потому, если есть реальные возможности и связи. Но есть одно но, надо грамотно подойти к данному делу, да и конечно учитывать все нюансы.
     
  18. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Бизнес можно открыть везде, если есть средства и бизнес там целесообразен с экономической или с политической точки зрения. Просто надо иметь в виду, что открывая бизнес в другой стране, вам все равно понадобится носитель языка, закона и бумаг в соответствующие инстанции. Поэтому, открыть фирму с участием резидента страны, в которой вы открываете - все равно необходимо и упрощает жизнь. В Польше нет ограничений по долям участников, единственно надо уточнить взнос в Уставный фонд, так как эта сумма у них часто меняется.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да совершенно верно точно, что бы открыть бизнес в Польше надо еще знать язык, но это не самая важная проблема, но надо для того, что вы реально могли комфортно управлять бизнесом.
    Считаю, что открыть фирму в Польше сейчас вообще актуально, но это сложно и надо пройти много и много нюансов.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Если человек постоянно бывает в Польше по делам бизнеса, и имеет там своих партнёров, то чаще всего он хорошо знает, что происходит в этой стране, и сможет не плохо сориентироваться. Но мне кажется, прежде чем инвестировать свои деньги в производство, нужно всё просчитать относительно рисков, ведь иностранцам тоже не всегда просто вести бизнес в чужой стране, когда они не знают языка, налогового законодательства, традиций, а также сотрудников которые будут набираться на работу.