1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну пусть разделу конечно, но все же не на улице как иногда бывает. А почему бы не поделить шикарный двухэтажный коттедж в центре города, это в любом случае лучше чем на улице...
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    При разводе все равно остается большая обида на другого супруга и вот тогда начинается дележка всего, и бизнеса в том числе. Из-за этой обиды хочется сделать тоже больно любым способом. А бизнес и оказывается самым больным местом при разводе и делении имущества. Так что ни на какие мирные переговоры никто из супругов не соглашается.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Можно же и откладывать потихоньку, одна моя подруга так и делала, а потом после развода купила на эти деньги домик в Ялте и живёт припеваючи, все делала по- хитрому, а не заглядывала мужу в рот.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вот это уже называется воровство. Потому что накопленные таким образом деньги есть общая собственность. Они принадлежат мужу и жене в равной степени, и при разводе их следовало поделить поровну. В семье нет понятия "мое", а есть понятие "наше". И муж теоретически мог бы и отсудить у нее эти деньги, если они, скажем, лежали на счете в банке, и ему было бы об этом известно. А жить так, чтобы втихаря прятать деньги от супруга, для меня лично за гранью понимания.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Может вы и правы насчет правильности и честности, а правильно, когда мужья оставляют не с чем жен, а правильно, что жен выкидывают с работ?! Нет, неправильно и в этом случае я считаю, что лучше все же делать так как моя подруга, она понимала, что дело этим кончится. Конечно семьи разные и мужья разные, мне тоже непонятно как это делать, я никогда нечего не прятала и прятать не собираюсь, но у меня нет миллионов, да и муж простой работяга.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот у меня знакомых буквально на той неделе подал на развод с женой. Так вот, на нем ничего нет, на жене был записан весь его бизнес, так как он имеет долги перед банком. К тому же, как у них получилось, простой договор жена сказала, часть бизнеса 30 процентов я беру себе, остальное тебе и машину забрала, он согласился потому как у них есть общие дети. Даже не судились сразу между собой, смогли договорится и это как бы правильно.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы не было неправильно, есть закон, который надо соблюдать, и есть права, которые надо учиться отстаивать. А не уподобляться правонарушителям под надуманными предлогами типа " а вдруг"?". Как поделить бизнес при разводе - прекрасно прописано в законодательстве. Сложного ничего не вижу, если говорить в общем
    Надо было хотя бы у нотариуса заверить этот раздел. Завтра муж запросто обратится в суд, чтобы она платила по его долгам, и теоретически будет прав.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот я же тоже самое сказала, что надо может заверить ваш договор между собой, а то такое может, что жена через неделю скажет, что хочет не 30 процентов а все 50 что после делать? Конечно это дело каждого, я просто написала о том, что люди могут договорится и решить такую проблему без суда, к тому же инициатором развода стала жена, она после и предложила мужу такой вариант, мол ей же отдохнуть надо с новым супругом и так далее, а ее муж и согласился потому как говорит, что у них детки есть.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Договориться-то могут. Вот только оформлять свои устные договора следует должным образом, с регистрацией в юстиции, если надо, или хотя бы у нотариуса. Чтобы потом никто не отыграл обратно или не придумал новых требований и соглашений. Поэтому я - за судебное разбирательство. По крайней мере, все будет понятно, кто кому сколько должен. Но если они пришли к соглашению, то его надо обязательно зафиксировать на бумаге.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У любого мужчины есть "заначка" о которой жена ничего не знает, впрочем как и о любовницы;), поэтому о какой честности может идти речь? Если мужчина хорошо зарабатывает, а женщина откладывает часть суммы, в этом нет ничего предосудительного, гораздо неприятнее бывает когда законную жену обманывают, блокируют пластиковую карточку, и оставляют ни с чем. Поэтому лучше иметь свой депозит в банке, и знать, что в случае чего, есть на что жить, чем остаться ни с чем.
     
    Светлая нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В случае чего , супруг подаст иск на раздел этого депозита как совместной собственности, наряду с разделом бизнеса. Или будет использовать это как бы ее, а на самом деле общий депозит, сам его факт, в качестве рычага давления на супругу, чтобы она не настаивала на разделе бизнеса, например, или согласилась на заведомо невыгодные для нее условия при разделе бизнеса.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Конечно при разводе не хочется расставаться с материальными ценностями. если они были. Тут многие идут на уловки, чтобы после развода чего то получить побольше, чем следует по закону.Вот и пользуются всеми способами, как законными так и нет.
    Вот после такого давления кто то из супругов и не будет себя винить в том, что поделил что то другое в свою пользу.
     
  13. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну если это требует, но лучше всего по мирному разойтись)
    Если мирно то бизнесу нечего угрожать не будет, в крайнем случае можно оценить бизнес, есть люди которые могут оценить стоимость бизнеса и там уже через суд или самим договориться продать его, потом уже деньги будет в разы проще делить. Просто сам бизнес, чтобы поделить будет очень трудно, бывают такие которые поделить нельзя. Справедливо будет поделить его пополам, если супруги занимались им вместе.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как по мне, то люди сами в праве решить, как им судиться или заверить нотариуса о своем договоре. Я конечно ведь тоже так не верила особо, если бы мне сказали что к примеру даже часть моего же бизнеса остается у меня а часть мужу. Всегда надо убедится в том, о чем договорились пара при разводе, если люди могут держать слово и конечно доверяют друг другу, то это только плюс.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Всегда можно договорится и на словах. Но чаще всего люди прибегают именно к нотариусам и в суды, для того что бы разделить своё нажитое имущество официально.Также что бы их часть имущества принадлежала только им. При разводе вообще всё мышление меняется. Люди которые во время совместной жизни могли друг другу доверять, становятся чуть ли не врагами, и о никаком доверии они не могут даже подумать.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Слова в этой ситуации не помогают, к сожалению, делится абсолютно все, много видела разводов моих подруг и по-любовно ни кто нечего не делил. Люди перестают быть людьми, мужья забывают о детях и об обязанностях своих. Делить общий бизнес это самое неприятное в разводе супругов.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Какая бы сложная ситуация во время развода не была, всегда есть исключение из правил. Если не удаётся договориться мирным путём, значит надо найти убедительные доводы с чем муж согласится, и отдаст всё мирным путём, не привлекая адвоката.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще не понимаю этого страха перед представителями органов юстиции. Чем плох адвокат? Почему его надо избегать? И о чем можно договориться с человеком, с которым нет понимания и вообще различные интересы? Ни один бывший супруг не будет при разводе руководствоваться интересами своей бывшей, только своими. А адвокат - будет, и подскажет, как отстоять свои интересы законно и оптимально.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не знаю таких примеров, в моей жизни я такого не встречала, всегда все разводы проходили со скандалами и с делешкой в суде, если есть конечно что делить, хотя в любом случае что-то да нажили супруги. В моём случае тоже не получилось мирно, так как супруг не хотел делить 3-ех комнатную квартиру, в которой я была приписана давно, но это квартира его родителей, он меня выгоняли на улицу. Как тут делить мирно?;
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Ну а почему же не будет, если его бывшая знает о нём такое, чего он ото всех скрывает? Ведь у каждого мужчины "свой скелет в шкафу", о котором он не будет распространяться, и отдаст всё, чтоб только обо всём забыть. Всегда нужно всё решать мирным путём, не привлекая общественность.
     
Статус темы:
Закрыта.