1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно чтобы скучно не было . Но если серьёзно, то пары разные и видно такая любовь была, что при раставании не могли прийти к соглашению. Конечно можно решить всё мирно и без судов и есть наверно такие пары. Но в основном каждый считает , что вложил в бизнес больше, потому не желают приходить к общему мнению. Тут ещё и жадность человеческая. Но случаи разные и как правило мужчина, ведя бизнес не считает, что жена имеет право на половину, так как возможно и не участвовала в развитии, а работа по дому, уход за мужем , детьми - не в счёт. Это её обязанность.
     
    z1973z нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В суд нужно идти с фактами, и с документами подтверждающими свою правоту, также во многом играют роль и свидетели. Но, при разделе совместного бизнеса нужны более серьёзные доказательства, подтверждающие, что одна из сторон имела к нему отношения, и только в этом случае его можно разделить, а так, я не встречала ни одного случая, чтобы при разводе кому-то отдавали половину.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну что такое свидетельские показания в суде? Одна сторона скажет одно, а другая - противоположное. И кому нужно верить? Только документы имеют значение. А делят обычно путем выплаты компенсации. Вот тут и начинаются проблемы. Устаной капитал при регистрации обычно мизерный. Проводить экспертизу - это все ерунда. Там погрешность может быть большая. Выигрывает тот, кто не тратит время на суды. Лучше взять меньше и сразу и начать или новое дело или новую жизнь.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну вообщем, да. Судье ничего не будет, решение отменят и вернут на пересмотр. Но. Судья никогда не будет выносить откровенно неправильное решение. И если стороной собраны все доказательства и есть соответствующая статья - здесь ничего не поделаешь. Связи и влияние человека могут по-другому помочь. Можно умолчать, можно вывести бизнес, можно все наработки и связи перевести на другое юридическое лицо и в итоге истец получит бизнес, но совершенно не приносящий прибыли. Можно в глубоком минусе остаться после такой дележки.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, всё зависит от того как обе стороны подготовятся к разделу имущества. Если на момент суда у одного супруга бизнес будет на нуле, то вполне возможно что кто то из них получит просто не прибыльный бизнес. И спрашивается кому нужен такой бизнес?
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И обида кстати тоже играет огромную роль. Если есть мужчины, которые дарят подарки будучи даже не в браке, а потом не сумев добиться отбирают все обратно, то можно себе представить, что было бы при разделе имущества и тем более бизнеса с такими мужчинами. Мне кажется, что в этом варианте, женщина отказалась бы сама от всего, лишь бы больше никогда не видеть жмота. Не знаю, все люди и мужчины и женщины по разному смотрят и оценивают ситуацию. Женщины тоже не без грешка и порой такой террор могут устроить, что мало не покажется. Думаю разводиться и делить бизнес нужно только по умному, прибегая к адвокатам, даже лично можно не пересекаться.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Моей знакомой, что живёт в гражданском браке с парнем приходится ему помогать. Я понимаю любовь и всё такое, но она ему не жена. После трёх лет гражданский брак может и будет считаться настоящим и при раставании, если есть чеки ( если делался ремонт и осуществлялись крупные покупки), то можно доказывать и требовать своё. Но это так некрасиво в браке и вне брака. Это сначала любовь, но всё таки наверно это подмена понятия о высоких чувствах. Хотя именно в раставании, в делёжке имущества, тем более бизнеса видны настоящие отношения. Кто прав, кто виноват не разобрать, но большое счастье, если люди остались друзьями, а не врагами. Мало ли, может прийдётся просить у друг друга помощи или поддержки, а враги ведь друг другу не помогут. Да и важно сохранять нормальные человеческие отношения, не опускаясь до того, чтобы были непримиримые отношения через делёжку - это низко. Обиды друг на друга порождают только болезни, а жадность сами знаете кого погубит.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Законы не идеальны и на практически на любую статью можно найти ту, которая будет противоречить. Поэтому ход развития тесно зависит от взяток либо дорогого адвоката, который сможет найти очень веский аргумент и доказательство. Ну а если говорить о наличии связей, то тут и так все понятно. В этом случае сомнений никаких не может быть.
    Если есть достаточно финансов и свежая голова, то его поднять можно неплохо. И через некоторое время он станет очень даже прибыльным.
     
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами, даже при разводе лучше когда люди остаются людьми, а не животными. Но самое обидное что когда у людей накапливается большое количество обид, то развод уже становится главным завершающим этапом в отношениях. Многие после развода просто не могут оставаться даже друзьями, а после раздела имущества тем более.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Мое мнение что государство ни за что и никогда не должно вмешиваться в личную жизнь людей, государство должно пресекать те проявления личной жизни, которые вредят другим людям, но к сожалению регистрируя брак, вы тем самым уже вмешиваете государство в свои личные дела и просите его опеки и защиты своих прав, и государству все равно на ваши эмоции. Кстати, много браков разваливаются после того, как открывается какая-то тайна об одном из супругов.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это да.Если уже подаётся заявление о разводе и разделе имущества, то государство берёт на себя ответственность вмешиваться в брак. Но бывали случаи когда прямо на заседании суда пара мирилась. Хотя это единичные случаи, но и такое бывает.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Интересная точка зрения. То есть регистрировать отношения не нужно, так как это вмешательство государства в отношения? Но ведь всё равно живём в государстве и следуем законам. Есть разница законная жена и сожительница. Конечно брак не даёт гарантий, что люди всегда будет крепок и чудесен, тем не менее заключение его - это оба супруга официально берут ответственность. Вас как мужчину понимаю, но разделить мнение не могу, хотя девушек и женщин может и найдётся куча. Но если нет желания вступать брак, то мелькает мысль, что так выгодно одному или двум партнёрам, нет уверенности в партнёре, есть желание продолжать искать лучший вариант, был негативный опыт в первом браке и есть страх, что всё повторится. Главное делить ничего не нужно, тем более бизнес.
    Так и моя знакомая живёт с мужчиной у которого бизнес. Она у него работает, а брать замуж её не хочет. И так хорошо им вместе. Но это пока... Наверное, если знакомая будет настаивать или не захочет жить , то он её отпустит. Просто она с ним говорила о свадьбе, но он не спешит, хотя в 30-ть можно и принять такое решение.
    Изначально знакомая согласилась на сожительство, а теперь, когда бизнес пошёл вгору её сожитель наверно не хочет жениться чтобы при расставании не делиться. Ранее он в браке не был, плохого опыта не приобрёл. Но классно устроился. Вроде есть жена, но по сути она ему никто и ничего не должен. Чувствую товаришь ищет лучший вариант. Но мне не жалко таких девиц. Нужно понимать на какие отношения соглашаешься и к чему может привести...
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как и ранее, я считаю что каждый человек должен прежде всего оставаться человеком. И если брак даже и года не существовал то тогда в таком случае, люди могут оставаться после развода врагами если им есть что делить между собой. На мой счет такого быть не должно, очень не нравится такая ситуация когда люди делят деньги или бизнес, а страдает их ребенок, это конечно очень плохо.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну как вам сказать, интим - это когда двое. Когда больше двух, когда вмешивается третий это уже что-то другое. Альтернатива официальному браку всегда может быть помолвка. Если кто-то не согласен на помолвку, тогда этот кто-то не уверен в чем-то и тогда, собственно, зачем это все дальше продолжать?
    В этом вся загвоздка. Люди еще не начали жить вместе, но уже что-то мысленно делят. В процессе сожития уже могут идти какие-то шантажи и давление, и более вальяжно себя в браке будет вести тот, кто меньше потеряет в случае развода, это уже априори неравенство. Грубо говоря, твоё, это то что ты можешь забрать в любой момент, если не можешь забрать, значит не твое и ты посягаешься на чужое, используя третью сторону как рычаг давления, это без подробностей в целом обрисовываю ситуацию.
    Просто отсутствие штампа в паспорте держит даму в тонусе. Это помогает ей становится лучше с каждым днем и иметь мотивацию удивлять своего возлюбленного. Как только появляется штамп, то дама расслабляется и считает что мужчина ей очень много сразу чего становится обязан. А про то, что не хочет делиться... а чего он должен делиться? Пока она рядом с ним - она получает все блага какие пожелает, если она не будет рядом с ним, почему она должна продолжать получать блага. Это мотивирует и дальше хотеть нравиться мужчине чтобы пользоваться благами, иначе появляются мысли "зачем я буду напрягаться? я итак получу половину, если я решу что он ненастоящий мужчина..."
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В основном люди даже делят то, что и нечего делить. Вот как у меня подруга, после развода с мужем они делили просто на просто, посуду или вещи даже, шкаф. Конечно это глупо, что тогда говорить о том, что люди делят бизнес или деньги, а тем более часть квартиры. По большому счету, сейчас принято конечно брачный договор, он обеспечивает стабильность, после развода вы точно получите то, что прописано в договоре без ссор и разбирательств.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если бизнес крупный, то супруга вполне может настаивать на проведении частной аудиторской проверки, где ей предоставят полную информацию о делах фирмы, и только на основании этих документов, она будет знать, на что рассчитывать при разводе. Но, с другой стороны, если муж в качестве "откупных" даёт вполне приличную сумму, то можно согласиться на то, что есть в наличии.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Называется кому как выгодно, так и считают...
    В тонусе должен быть и мужчина, а то предложат замуж кто - то иной и если парень не занервничает и даже готов отпустить - наверное всё к лучшему.
    Есть имущие мужчины которым и не выгодно жениться. Не они, а дамы за ними бегают, но не стоит думать, что в браке женщине прекрасно, большое счастье быть в статусе жены ( слишком осчастливлена - от того кого выбрала зависит и от неё самой) и думаю больше мужчинам нужна жена . И ничего подобного, что после штампа отношения портятся и выясняется кто кому должен и это больше делает женщина. У мужчин есть и свои ожидания и могут быть глубокие познания о том что жена им должна. Есть безусловно обязанности, но как у мужчины, так и у женщины. А если есть недоверие, то можно подписать брачный договор и обезопасить себя, чтобы при раставании не было сложностей, главное - ненужной делёжки, но как по мне это портит отношения и ещё не в браке, а уже кто-то планируют раставание или просто страхуется, но это ужасно. Вот только подписывается договор, если обе стороны согласны и это никого не оскорбит. Меня бы оскорбило, как и гражданский брак, но каждому своё. Если говорить о любви, о настоящих чувствах и если бы их познали, то о "тонусе" не говорили. Сами в нём были постоянно...
    --- Пост объединили, май 28, 2017 ---
    Кстати самое смешное - делить по мелочам, показывает какие люди мелочные или один с супругов и при этом драки и скандалы ( лично у меня такого опыта нет, но наслышана). А если бизнес такие люди делили, то боюсь представить последствия такого дележа.
    А если не подписали договор, ведь женятся и выходят замуж небагатыми и в браке наживают имущество и создают бизес, то делить приходится пополам как по закону.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так вот, я тоже неоднократно даже выдела и слышала, как люди могут делить что угодно, то самое постельное белье, в общем если развод то все свое они забирают, это смешно конечно и в тоже время, страшно на мой счет. А по большому счету, люди которые женятся не от большой любви а по расчету, любят думать о том, что в случае развода могут отсудить часть бизнеса своего мужа, а потом получается совершенно иначе не так как спланировано.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть не обращается в государственный орган, осуществляющий правосудие?
    А кто, по вашему, тогда должен осуществлять правосудие в таких гражданских вопросах как развод и раздел бизнеса? Наверное, родственники мужа?:cool:
    Вот только честно. Вы таких встречали? Чтобы выходили по расчету? Я -нет. Более того, если, один из супругов богаче, особенно, если у него преуспевающий бизнес, то он, как правило, далеко не дурак, и отличить истинные чувства от притворства уж наверное в состоянии.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    И кастрюли делят, все делят. Это все от разочарования, обиды. Развод - это стресс, жизнь рушится. Интересно наблюдать, как жена делает разные запросы на поиск имущества или фирм, зарегистрированных на супруга. И обнаружив что-то кидается получить свою половину. Даже не выяснив прежде, а не с долгами ли фирма и стоит ли ее делить. Супруг ведь может и обмануть, просто подсунув неликвид. Ну что может понимать жена в бизнесе, если она этим не занималась? Досудиться можно до того, что будут делить то, что лично жене принадлежит.
     
Статус темы:
Закрыта.