1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу этого, полностью согласна, может да быть такое, что те самые деньги которые суд присудить одной стороне можно ждать годами, поэтому я всегда пишу, что уж лучше уметь договорится чтобы без суда, потому как именно через суд люди почему то, становятся врагами и после, вообще не могут вести друг с другом диалог, в чем и плохо.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    На судах приходится врать, а не каждый такое способен делать и понимать. Если до суда люди еще могли общаться, то после уже нет. И можно вторую сторону разозлить на всю оставшуюся жизнь. Есть еще путь. Найти адвоката, который получит гонорар за недоведения дела до суда. Он будет встречаться с другой стороной и на юридическом языке объяснять все плюсы и минусы раздела бизнеса через суд и без суда. Таким образом еще можно найти компромис. Но адвокат должен быть свой.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Люди идут судиться, чтобы отстоять свои права на часть бизнеса в данном случае, или на часть общего имущества, если говорить в общем, а не от того, что им нечего делать.
    Не обращаться в суд - тоже не значит, что удастся этой справедливости достичь мирным путем или путем каких-то уступок. Мирно - вообще редко разводятся, нет необходимости. Когда развод - значит, время уступок уже прошло.
    Это надо смотреть по результату. В любом случае, считаю, гораздо выгоднее, чем сидеть терпилой и молчать в тряпочку, пока он общее имущество или собственность с бизнеса переоформляет на маму или новую пассию в ущерб его законной владелице.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это все и так понятно, я о другом говорю, что надо до суда еще да, находить компромисс, потому как после будет очень и очень сложно. Хотя есть у меня на примере одна семейная пара, которая развелась, был суд и еще одно, поливали настолько друг друга грязью, что мне даже страшно было к чему это приведет. Но сейчас спустя время, они обратно живут вместе и ничего страшного, делили бизнес мужа, так вот жене так ничего и не досталось, хотя в браке появился ребенок.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Даже спорить с Вами не буду. Моя знакомая тоже недавно разводилась и с этого тоже ничего хорошего не вышло. Начну с того, что такие вопросы годами решаются. А это если учесть, что им и делить толком нечего было. Только квартира двухкомнатная и машина (но и она вроде была куплена до брака). А денег на адвокатов море просто уходит. Если подсчитать в итоге свои затраты на это дело, то можно понять, что даже при выигрыше остался в минусе.
     
    Анна-Мария нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А зачем они тогда вообще обращались в суд? И что в итоге одна из сторон хотела выиграть? Я честно говоря, то вообще такого не понимаю, если есть что делить, то люди готовы судиться годами, а если нечего то просто вон как моя подруга, даже не разводилась а просто вместе не живут более 3 лет, хотя говорила ей, разведись вам ведь нечего делить, не хочет странная конечно логика, но и такие варианты есть.
     
    Анна-Мария нравится это.
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Делить имущество и бизнес начинают через суд потому, что не знают как это бывает на практике. Банально становятся жертвой адвоката, которому, чем дольше процесс, тем лучше. Некоторые адвокаты берут деньги за каждое заседание. Иногда получается, что долнительные иски подаются. Когда один супруг упирается, а другой хочет половину дело доходит по написания заявлений в милицию, проведения экспертиз и прочих непредвиденных телодвижений. Сходить в суд, чтобы услышать от ответчика "Я согласен с иском, вот вам половина" - такого не бывает, иначе они бы все дома поделили.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И не обязаны знать. Для этого есть юристы и адвокаты. Что значит "жертвой адвоката"? Во-первых, не жертвой, а клиентом. Во-вторых, не нравится этот адвокат - всегда можно найти более толкового, самому поинтересоваться в конце концов вопросом и своими правами. Тут варианты, альтернатива которым - остаться ни с чем ни с чем или с какой-то неадекватной подачкой от супруга-бизнесмена. Потому что "мирно договариваться" получается у немногих. Если получается и все устраивает - пожалуйста. Если не устраивает - то для того эта система и существует, чтобы люди имели возможность защищать свои права.
    Его согласие необязательно. Достаточно решения судьи.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну это и так понятно, конечно если люди между собой не могут договорится что кому достанется, квартира или машина или же, бизнес то да, они начинают делить все это только через суд. Суд согласна, может длится долгое время а может и сразу на первом заседании объяснить что кому и что достанется, здесь дело случая. По большому счету, это конечно долгий процесс и ничего с этим не поделать, но те у кого больше возможности всегда такой суд выигрывают.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В суд обращаются люди, кто в него свято верит;), и внимательно изучает все статьи семейного и любого другого права, а в жизни, мне к примеру, удалось побывать там дважды, и я не могу сказать, что суд справедлив, чаще всего всё происходит по взаимовыгодному согласию двух сторон, поэтому очень важно всегда и во всём расставаться на дружеской волне.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для меня тоже очень важно и это первое, когда люди расстаются не врагами а просто хорошими знакомыми которые спустя время, могут общаться и поддерживать отношения, на спокойной волне. Но такое сейчас встретить можно крайне редко, даже если в браке есть ребенок, то женщина порой просто не дает видится с отцом, потому как старые обиды и прочее, такого допускать тоже нельзя но и шантажировать ребенком также. Вот как моя знакомая, при разводе чтобы получить часть квартиры мужа своего шантажировала тем, что не даст никогда ему ребенка даже, увидеть на фото.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    При разделе бизнеса важно знать, что хочет сама женщина и не заниматься "самодурством", если к бизнесу изначально она не имела никакого отношения, то проще попросить у бывшего мужа купить ей что нибудь приемлемое, чтобы она занялась делом, и начала жизнь с чистого листа.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью согласна, так будет конечно правильно и на самом деле, договорится всегда сложно если одна сторона не уступает, бывает так что и женщина готова пойти на все условия, так мужчина может права свои качать и так по кругу, пока они друг друга просто не возненавидят такое есть и будет к сожалению.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Немного не так. Человек без юридического образования не понимает суть судебной практики и применение статей. Человеку кажется, что он расскажет в суде, например, что работал на фирме супруга и покупа что-то для бизнеса, искал персонал и суд поверит на слово. Но если нет документальных подтверждений чего-то, то слова не имеют абсолютно никакого значения. На чашу весов Фемиды нужно что-то положить, слова туда не положишь. Как только человек понимает все это - он сам может любое дело выиграть в суде или выиграть тем, что не станет судиться.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    вы все еще суд теребите. Дорогие форумчане, суд не судит по справедливости, суд судит по закону. И какие аргументы вы подберете с доказательствами, разумеется, такой выигрыш и получите. Так же и в бизнесе, нет там справедливости, и в разводе ее нет.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну там ситуация сложная была. Мать вместе с ребенком выгнать хотели просто. Вот они и пытались отвоевать себе хоть что-то. А когда жилье появилось, она видимо из-за мести решила попытаться отобрать все, что получится.
    Смешно было это читать. С чего Вы взяли, что судят по справедливости? Не в аргументах дело совсем, а в дорогом адвокате, взятках и связях, раз уж на то пошло. Если судья очень тесно знаком с адвокатом, то как Вы думаете, кто же выиграет дело? Ну и взятки конечно же они тоже берут.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Еще раз прочитайте, обычно после этого смысл текста ставится ясен. В суде нет справедливости, тем более, что на у каждого своя, т.е.как категория-субъективна. Если вы взятки не давали лично, то такими фразами не бросайтесь, в России предусмотрена за подобные вещи уголовная и административная ответственность. Ах да, дача взятки-опять уголовное преступление)
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот вообще такого не понимаю, ну вышла ты замуж к примеру за простого парня вы вместе попытались построить тот же бизнес или даже, вместе собирали на квартиру купили ее, после решили развестись, неужели нельзя сесть и поговорить нормально, чтобы решить мирно вопрос, так нет люди зачастую сами себе хуже делают, начинают судиться обливаться друг друга грязью, что считаю вообще не правильным.
     
    Lusia нравится это.
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Судьи взятки не берут. Ведь любое решение можно оспориь в вышестоящем суде, а там уже три судьи слушает дело. Невозможно всех подкупить. По поводу связи адвоката с судьей, тут есть правда. Адвокат может выиграть дело не дорогой, а просто работает в конторе при суде. Но он выиграет дело, потому что просто не возьмется за проигрышное. В наших законах нечем манипулировать, все статьи на поверхности.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я прекрасно знаю, что взятки - это преступление. Но разве это кого-то останавливало? Вы хотите сказать, что на протяжении своей жизни Вы не сталкивались со взятками? Я в это никогда не поверю. Еще раз повторю: теория и практика - совершенно разные понятия.
    Ну даже если кто-то и обратиться в высшую инстанцию, то чем это помешает судье взятку взять? Даже если дело будут пересматривать и вынесут другой приговор, то судье ничего не будет. Просто его вердикт будет недействительным и не более того.
     
Статус темы:
Закрыта.