1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я конечно в такой ситуации слава Богу никогда не была ни с ой ни с другой стороны и надеюсь, что не буду, но мне все равно как то дико все это даже слушать. Люди потеряли уже все чувства и живут прост как бизнес партнеры ради того, чтобы не делить ничего. А дети у них уже взрослые, не грудные и тоже ни в чем не нуждаются, как можно себя так мучить ради денег.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Некоторые женщины (девушки) специально выходят замуж за весьма состоятельных мужчин ради того, чтобы потом подать на развод и разделить все нажитое в браке имущество. Как правило мужья ради того чтобы уйти от налоговой легкомысленно переписывают часть своего бизнеса на жен, доверяя им бесконечно, а те потом подают на развод и начинается процесс по разделению бизнеса. Были случаи когда муж вообще переписывал все имущество и бизнес на детей и жену, а после развода оставался ни с чем.
     
    z1973z нравится это.
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    И в чем проблема сделать тест ДНК? Вот только после этого, у мужчины уже точно будут проблемы, причем большие финансовые. К тому же, любовницы часто с мужчиной вместе регистрируют ребенка, и разрешают усыновление. И все, ребенок обладает теми же правами, что и рожденный в браке. Я не видела еще любовниц, которые не тянули бы одеяло на себя, пытаясь увести мужчину из семьи, чтобы как раз получить больше.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ребёнок всегда имеет право на наследование имущества своих кровных родителей. Даже если брак не был официально зарегистрирован, при этом есть ребёнок, всегда можно провести тесты, экспертизы и доказать, что отцом ребёнка является водитель или любовник. То есть, в этом случае и Клименту он должен будет платить матери ребенка до его совершеннолетия, и имущество своё оставлять в определений доле этому ребёнку. То есть, если отец ребёнка имеет собственный бизнес, вне зависимости от того, был ли он совместным с матерью ребёнка - доля в этом бизнесе переходит по наследству к ребёнку. А вот распоряжаться ей до совершеннолетия ребёнка может его мать или иной опекун.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А какой смысл все переписывать на жену, недвижимость, бизнес и все такое? Такое актуально если человек занимает паралельно какую-то должность в администрации города, или его где, где его могут уличить во всем что угодно, в взятках, в подкупах, воровстве и забрать в итоге часть, или все нажетое им, а в случае если все нажитое им на него не оформленно, то и забирать нечего в тогда будет. А так, все уже с детства наслышаны про то о чем вы говорите, в том же кино такое показывают, по этому более аккуратно подходят к этому всему и не теряют при разводе практически, не недвижимость, не бизнесы.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если у меня есть свое дело , я на него потратила несколько лет своей жизни , Если все начинала сама ,преодолела немало трудностей , как говорят ночей не спала ,все выискивала пути развития , знаю все тонкости . Работала без выходных ,мало что успевала дома по хозяйству ,только и думала о работе , то конечно я буду держаться за него двумя руками и мне совсем не хочется с кем-либо делиться. .Ну а если все-таки придется делиться ,то тут для меня все средства хороши . Я буду использовать все методы ,которые мне известны ,чтобы как можно безболезненнее для себя произвести раздел ООО.Брачный контракт заключить конечно следует , может и будет от него какая-то польза . О будущем надо всегда думать.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но всегда все зависит о совести людей, как мужчин, так и женщин, есть такие ситуации и спорить бессмысленно, отстаивая женский пол. Но с другой стороны, если вступали в брак очень молодыми, вместе наживали все и бизнес развивали с нуля тоже вместе, а потом оказываться, что жена уже старая стала лет в 30, нужно срочно искать молодую, а первую просто кинуть на произвол судьбы да еще и с детьми. Все ситуации разные, насколько хватает мудрости, мужского и женского начала у супругов, так ситуация и разрешиться.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В большинстве случаев, если молодая девушка выходит замуж за состоятельного мужчину, то в случае развода она остаётся ни с чем, и уходит с тем, чем пришла, поэтому и происходит столько скандальных историй на эту тему, а так если разобраться, то что можно к примеру делить, если женщина не принимала участие в совместно нажитом имуществе, и не дня нигде не работала, она может рассчитывать только на то, что выделит ей муж.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю что данная проблема сильно преувеличена. Причем, чаще всего, надумана мамами "женихов", которые в "невестах" видят угрозу устоявшемуся укладу жизни и своему влиянию на "главного мужчину их жизни":D. Реально на практике не встречала таких девушек, чтобы шли на развод с целью завладеть чем-то там. Скорее наоборот, женщина готова отдать многое если не все ради семьи. А вот мужчин, которые были бы настолько же бескорыстны знаю не так уж много. Единицы, если точнее.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы женщина, а это немножко другое. При разводе дети останутся с вами, поэтому вы и будете искать любые пути для того, что бы вы и ваши дети были обеспечены, и делиться с мужем не захотите. А если свой бизнес был у мужчины, то для кого он его выстраивал, если не для собственных детей, которые останутся с матерью. И оставлять жену и детей без средств к существованию, как минимум странно.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для этого есть система алиментов. Без средств к существованию нетрудоспособные граждане, живя в государстве, не останутся. Но бизнес, особенно более-менее крупный, предполагает нечто большее в материальном плане, нежели просто средства к существованию. Поэтому за это возникает резон побороться. Хорошо, когда это происходит с помощью законных рычагов и методов. И бизнес, наоборот, согласна, все нормальные родители мечтают оставить своим детям. О ненормальных речь не веду.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В ходе последних скандальных событий, сейчас мужчина старается оставить детей себе, совершенно не думая, что чувствует ребёнок, поэтому мне кажется всё идёт к тому, что никому не нужно верить на слово, а нужно заключать брачный договор чтобы потом не оказаться у "разбитого корыта".
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Конечно не очень приятно разводиться да еще и делить своих детей. В порыве ненависти и злости натворить можно очень много ,а поправить потом бывает невозможно . Родители ,которые любят своих детей должны в первую очередь думать о них. Конечно мамочки больше смогут дать своим детям внимания ,а отцам всегда не хватает времени на детей. Да и ребенок больше привязан к матери и хочет проживать вместе с ней . Но ведь есть порядочные мужчины ,которые платят не только алименты на детей , но и выходные проводят со своими детками. ребенок знает своего отца и тоже с удовольствием проводит с ним время . Вот и получается от матери ребенок получает любовь и ласку , а от отца материальное благополучие.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Конечно есть, но я о таких не слышала. Меня больше выводят из душевного равновесия истории сегодняшнего дня к примеру то, что произошло с Еленой Ксенофонтовой, которую муж юрист обвинил в своём избиении. Смешно звучит, а особенно их весовые категории, и трудно представить хрупкую женщину, которая нападает на крупного амбала:(, но факт остаётся фактом, в этом мире закон на стороне тех, у кого есть юридическое образование, и то что есть общий ребёнок мужа юриста не остановило от того беззакония, который он устроил.
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, наверное сложнее всего разводится с мужем юристом. Он хорошо подкован, и ожидать от него можно любых, самых непредвиденных ситуаций.
    Тем не менее мужья, которые и после развода согласны не только содержать детей, но и проводить с ними свободное время , окончательно ещё не перевелись. Они есть, хоть их и не так много, как хотелось бы.
    Да, реалиии сейчас таковы, что брачный договор нужен. Особенно, если есть что делить.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мужчины тоже разные: одни стараются отобрать детей, чтобы насолить бывшей супруге, а другие наоборот, норовят подальше спрятаться и не платить алименты. Брачный договор ни от чего не защитит так хорошо, как это сделает Семейный Кодекс. Потому что не может ему противоречить ни по какой позиции. Но я бы на месте женщин, собирающихся вступить в брак, насторожилась бы и призадумалась, если бы мой жених демонстрировал нервозность при разговорах о брачном контракте или прочих "посягательствах" на его бизнес.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мужчины все, конечно, разные. И некоторые не станут демонстрировать нервозность при разговорах о брачном контракте. Скорее наоборот, они сами предложат этот контракт заключить. Только условия в этом контракте могут быть уже подготовлены, и не будут соответствовать желанию девушки. В общем, Семейный Кодекс действительно был бы гораздо лучше.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так девушка как бы должна быть в состоянии прочесть что там написано и прикинуть все плюсы и минусы. Причем минусов там не должно быть по определению. А вот если в контракте написано, что в случае развода муж обязуется обеспечить то-то и то-то, то тут уже можно и посмотреть и подумать. А не пребывать в розовых очках на пустом месте. А вообще я в принципе против этих контрактов. Выше уже написала - почему.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто сказочно Вы конечно всю ситуацию описали, но что же, такое тоже бывает, хоть и крайне редко. Все зависит в этом от самих людей, которых разводит судьба и нужно прийти к конструктивному диалогу и решению проблемы, которое бы все стороны могло устроить. Я знаю людей у которых был да в принципе, и остается общий бизнес, ребенок и имущество, но вот решить как разойтись мирно, они не могут уже 5 лет.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не так уж и редко. Далеко не все такие уж подлецы. От людей зависит, это я согласна. но большинство все равно живут в семьях, и не так уж плохо, как посмотрю. А при разводе бизнес тоже делится в зависимости от многих факторов. Да и не каждая женщина захочет заморачиваться с этим бизнесом. Например, какие нибудь грузоперевозки - мне такой бизнес и даром не надо, не то, что за него судиться. Гораздо интереснее при разводе поделить имущество и взамен претензий на бизнес получить содержание или просто некую сумму.
     
Статус темы:
Закрыта.