1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Зачем вообще нужен брачный договор? Во раньше, люди женились и прекрасно без него а сейчас стали, продуманные мол брачный договор это прежде всего. А вообще, каждый мужчина должен иметь уважение к той женщине, которую взял в жены и не судится с ней после развода за деньги или бизнес, можно же всегда договорится, ведь не так ли?
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Жизнь изменилась, люди стали лучше жить. Посмотрите в каком дворце живёт А.Волочкова, или М.Галкин с А.Пугачёвой, конечно же им есть что делить при разводе, и я к примеру не представляю, как они всё разделят поровну. Также и у простых людей, сегодня у них ничего нет, а завтра сделали открытие, купили частную клинику, и стали миллионерами, и кому захочется её разделить?
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот и приходиться или же иди на судебные волокиты или жить дальше воображая из себя любящую пару и примерную семью, у которых все отлично. Люди еще очень корыстны по своей натуре, кто бы там и что мне не говорил, но это так и есть, бояться потерять нажитое и еще если это все берется в кредит и выплачиваться по 10 лет, то и подавно не хотят потом делить. Вот у меня сосед за свою жизнь, что и нажил телевизор, так он его и забрал когда уходил, как саму ценную вещь. :)
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Материальное благополучие основа нашего существования, после хорошей и обеспеченной жизни, никому не захочется переехать в коммуналку где соседи алкоголики, или жить безо всяких удобств на даче, поэтому люди и стараются сохранить нажитое, чтобы жить ни в чём не нуждаясь, и дело тут не в корысти, а в том, что к хорошему быстрее привыкают, чем к плохому.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет ну это ясно конечно, но все равно и при чем здесь коммуналка. Если уже в крайнем случаи, то можно снять не большую квартиру, ходить на работу как все люди и жить себе спокойно. А не продолжать собачиться в хоромах и ездить не на метро, а на красивенькой машине. Вот правда, для меня больше играют роль моральное спокойствие, а не наличие миллионов на счету у мужа, который например уже давно душой где то в другом месте. Есть такие люди, которые как они сами говорят, мудрые, меня это слово вообще в этом случаи просто добивает. Так вот эти мудрые женщины могут много лет жить с мужчиной, которого и она уже не любит давным давно, но деньги и бизнес не дают ей покоя. Я так вообще считаю, что делить конечно нужно все, хотя бы ради детей и справедливости, но не цеплять зубами за доллар, лучше жить спокойно, а там жизнь покажет.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне кажется если двое людей не могут жить под одной крышей, то бизнес не нужно делить, просто супруге нужно выделить недвижимость и филиал, где бы она могла бы и дальше вести дела и обеспечить себе и своим детям достойное будущее. А так, никому не нужны вечные конфликты и судебные разбирательства которые могут годами длиться.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно, как я и выше писала, к чем все эти суды и так далее, если реально можно сесть и спокойно обсудить все эти моменты, с разделом имущества и так далее, конечно если у мужа или жены, уж очень завышенные потребности, то в таком случае только суд, реально сможет все поделить по закону.
    А если смотреть с другой стороны, то зачастую после развода, люди которые жили под одной крышей стают врагами, а это немного не правильно, а враги только по одной причине, всем нужны те самые деньги.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Люди разучились цивилизованно общаться, сейчас деньги стоят на первом месте, и никто и ни о ком не думает, т.е мужчина может продать квартиру выписав из неё жену с детьми, зная, что она уйдёт жить в дом родителей, и о ней никто "хлопотать" не станет, а женщина будет считать, что она сама и во всём виновата, поэтому суд и общественность это большой плюс для тех, кто хочет отстаивать свои права, и верит в их справедливое решение.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Общую - не может. А свою, купленную до брака - так это его законное право. И насчет обобщений, что люди якобы чего-то там разучились, не соглашусь. Где разучились, а где-то наоборот, научились. У меня есть примеры, когда муж при разводе наоборот, покупал бывшей с ребенком квартиру. Ничего особенного, никто в обморок не упал от удивления.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да тоже такие случаи знаю, так мало того, еще и на полном обеспечении пожизненно жена и дети, хоть даже и семью новую завел. Все зависит от людей, которые разводятся и делят имущество или бизнес. Если они друг друга хоть мало мальски уважаю и понимаю, что такое совесть и ответственность, то все пройдет безболезненно для обоих сторон. Все здесь на мужчин бочку котят, что мол они такие плохие, а женщины ведь тоже есть просто змеи, она ничего не выпусти из рук.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вы или шутите, или не понимаете, что такое развод там, где есть бизнес. Мы же не общую ситуацию рассматриваем, где обездоленная домохозяйка мается от безделья дома, а ситуацию, когда супруги делят бизнес. Арбитражная практика в России такова, что при разводе бизнес не пострадает, только если один из супругов умрет или супруги смогу договориться.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да ладно, все прекрасно я понимаю, а что не может быть такого когда все делиться полюбовно или обязательно биться до крови нужно. Есть же люди, которые не просо барыжничают, а еще и имеют представление о нравственности и морали, даже при разводе и разделе. Если Вы внимательно читали тему и сообщения, которые были ранее, то там я уже приводила примеры раздела бизнеса у друзей. Да не все так радужно, но если нет совести, то понятное дело, что все будет только через суд.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не знаю бизнесов, разделенных по любви. Потанин "кинул" свою супругу, Абрамович отдал "деньгами" и явно не половину, Рыболовлев "кинул", Трамп отдал деньгами. И заметьте, речь не идет о добровольной отдаче, а именно об угрозе деления бизнеса или больших отступных. Бизнес -это бизнес, семей и детей может быть много, а бизнес практически всегда 1, если он крупный холдинговый.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если есть малолетние несовершеннолетние дети, то пусть еще попробует выписать их из квартиры для начала. Есть еще и опекунские советы, когда нужно там пройти все собеседования и объективно объяснить почему теперь дети должны жить на улице. Это не все так просто на самом деле, вообще мужчинам приписывают здесь много негатива по моему, половина из них на такое не способны. Развод дело не простое, а тем более раздел бизнеса и у каждого свои есть пояснения по этому поводу, но если реально пройти хорь развод с разделом имущества в своей жизни, то картинка вырисовывается душераздирающая.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Главное, конечно, развитое чувство ответственности у мужчины. Конечно, такие параметры законом не регулируются, но женщина тоже как бы заинтересована пристально смотреть, от кого она рожает и какие у нее перспективы в случае чего. Я вот, например, слышала мнение от одного специалиста, что если мужчина во время ухаживаний хотя бы раз взял деньги от девушки, то от него надо бежать, роняя тапки. А некоторые девушки наоборот себе в заслугу выставляют, что где-то сами за себя платят. Тогда не то что законный раздел бизнеса не светит, но и алименты на ребенка. И вообще. Грустная тема.
     
    z1973z нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от материального обеспечения мужчины, я к примеру встречала такие пары, что женщина добровольно от всего отказывалась и на что не претендовала, чтоб только мужчина исчез из её жизни, и больше никогда в ней не появлялся, а относительно всего остального, то она добровольно уходила на съёмную квартиру, и начинала жить самостоятельно, забыв что когда-то имела всё.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да точно, вот только некоторые девушки даже не единожды попадаются вот на таких мужчин, которые потом все бросают и уходят, прихватив с собой и имущество и бизнес, а может и строили его вместе, кого это волнует. Иногда и до рукоприкладства доходит, тогда вообще женщине уже все равно, лишь бы отвязался.
    Я знаю такой пример, когда женщина ушла на квартиру, оставив все и даже бизнес блудному мужу, который ее постоянно позорил и даже уже не скрывал ничего.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мне кажется, каждый должен поступать по совести, если бизнес имеет место быть, и он приносит неплохой доход, то в случае развода, нужно и женщине что либо выделить, хотя бы открыть филиал в области, чтобы и она имела возможность руководить и быть при деньгах.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    [QUOE="Ruta, post: 127482, member: 453"]Мне кажется, каждый должен поступать по совести, если бизнес имеет место быть, и он приносит неплохой доход, то в случае развода, нужно и женщине что либо выделить, хотя бы открыть филиал в области, чтобы и она имела возможность руководить и быть при деньгах.[/QUOTE]

    Tвчера как раз на эту ему была программа по В. Мужчина завел любовницу, которая родила ему ребенка. Мужчина владеет солидным бизнесом, поэтому когда дело дошло до дележа и развода, то жена сказала, что не будет ломать свою жизнь ради любовницы и ее ребенка, все простила и живут они дальше. Мораль в том, что женщины некоторые не готовы терять ни мужа гулену, ни бизнес, поэтому терпят и смиряются. Так что до развода может и не дойти в таком случаи, а если бы не было денег и крупного бизнеса, то вряд ли она бы его держала.
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В принципе, мудрые женщины так и поступают. Дети рождённые в браке прямые наследники всего, а все остальные "нагуленные" должны доказать, что они дети богатого папы. Я к примеру, тоже поддерживаю такую позицию, что не нужно ничем рисковать в интересах своих детей, любовница никуда не денется, ей и так "достанется кусок от пирога", и достойное содержание, но она обязана знать своё место, и ни на что не претендовать.
     
Статус темы:
Закрыта.