1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Разведка нефтяных месторождений упала до самого низкого уровня за 60 лет

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Qatar, май 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Приведите пример, где мировое сообщество считает, что цена барреля зависит от того, сколько новых месторождений разведано или открыто. Обычно все ориентируются на другие показатели, экономические по мировому сообществу. Тут надо брать более комплексно от общемировой экономики. Даже от природных катаклизм много зависит, будет зима холодная, стоимость будет повышаться, так как потребление будет расти. Следовательно будут скупать те же нефтепродукты. Цена будет расти. Также будет кризис в обществе, цена будет падать, придет все в норму и цена растет.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы что конкретно узнать хотите, не поняла? Как динамика цен влияет на геологоразведку или
    Хотя, в принципе, я могу ответить на оба вопроса.
    По нефтехранилищам вроде и так все понятно. Когда инфраструктура развита недостаточно, то при увеличении нефтедобычи обязательно наступает момент дефицита этих самых хранилищ. Что год-полтора назад многие выдавали за переизбыток предложений нефти в мире и как следствие - снижение цен на нее. Частные примеры привела выше. Было, что продавали нефть за отрицательные деньги - и от этого факта не отвертеться. На самом деле эти две позиции связаны немного иначе. Но в рамках обсуждаемого вопроса это не принципиально.
    А затраты на разведку месторождений у разных компаний разные. Многие вообще обанкротились - в США. А у нас много знаете нефтяных компаний, чтобы обанкротились? И я не знаю. Зато вложения в геологоразведку у российских компаний вполне нормальные, как и результаты этой самой геологоразведки, не сравнить с их "упали до минимума за 60 лет".
    Таким, что Роснефть продает по 55 с лишним, а Флинт Хиллз из Северной Дакоты - по минус 50 центов. Так понятно?
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Пожалуйста, если вы цитируете мой пост, то читайте его внимательно - я нигде не писал, что цена барреля зависит от того, сколько новых месторождений разведано.
    Я написал, что цена написал "цена барреля напрямую влияет на развитие и объемы нефтеразведки".
    Если вы считаете, что это не так, или не понимаете разницы между "зависит" и "влияет", то тут уже ничего не поделаешь.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно вы высказываетесь. Объясните мне разницу в выражениях влияет и зависит, эти два термина взаимосвязаны. Это звенья одной цепи.
    Вот это как раз и не влияет, на стоимость нефтеразведки. Там идут совершенно другие критерии, которые будут определять последующую стоимость той же нефти, или даже газа. Чем больше разведанных месторождений, тем больше информации, по какой цене может быть реализована. Все зависит от способа добычи и себестоимости ее добычи. И цена только добытой нефти, может влиять на ее стоимость.
     
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Это действительно уже непринципиально. Если вы не понимаете, что наличие пустых нефтехранилищ в России никак не влияет на мировую цену барреля, то я ничем уже помочь не могу. Я просто выпустил из виду, что далеко не все знают, о существовании разных сортов нефти и механизме ценообразования.
    Маленькая цитата из Википедии вам в помощь:
    - - -
    Спасибо, теперь все понятно. Правда, пример оказался не из этой оперы, но хотя бы ясно откуда ноги растут. В этом конкретном случае отрицательная цена на сырье связана с недостатком мощностей по транспортировке и переработке конкретного сорта нефти на конкретном месторождении. К тому же этот низкосортная нефть, добываемая сланцевым методом. В ней очень много серы.
    Все это безобразие обусловлено опять же падением цены на баррель. Ну прогорели люди - обанкротились, благодаря сговору обамов и шейхов, только и всего.
    Но поскольку вы дважды утверждали, что это "позорище" для канадцев, то теперь они рыдают от стыда. Ловко вы их пристыдили. Это несмотря на то, что Северная Дакота - один из штатов США. Впрочем, и американцы тоже расстроились, конечно.
    Может быть они "мечтают" выйти на такие условия, по которым мы качаем нефть белорусам?
    Хотя нет, вряд ли им нужен такой расклад:
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    Ага, сейчас. Словарь почитайте, эти термины вообще не являются звеньями цепей.
    Вот вам ссылка в помощь - толковый словарь русского языка.
    Забейте слова: "влияние" и "зависимость", и изучайте взаимосвязи сколько душе угодно.
    Я же вас просил: читайте внимательно пост если вы его цитируете. Зачем вы приписываете мне свои мысли?
    Я не писал, что цена барреля влияет на стоимость нефтеразведки. Я написал, что цена барреля влияет на развитие и объемы нефтеразведки.
    Если вы считаете, что термины стоимость и развитие - одно и то же, то попробуйте снова воспользоваться ссылкой на словарь.
    Не будете ли вы столь любезны, чтобы перечислить хотя бы несколько этих самых других критериев?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы это начали и прошу вас определить все такие критерии, на которые вы ответите как эксперт.
    Вот, заметил, не хочу вас поддеть, вы сами это привели:
    .
    А вы ни когда не думали, что на нефтеразведку влияют другие показатели. Могу так сказать, так сам на Ямале проработал более 20 лет. Это два разных направлений, продажа и разведка. Сейчас просто разведуют, новые для вашей информации. Но цена барреля не может влиять от стоимости добычи на одном месторождении, там идут другие показатели.
     
    Софья нравится это.
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Я не знаю, чего вы там пытаетесь поддеть.
    Читайте еще раз: я не писал, что цена барреля влияет на стоимость нефтеразведки.
    Я написал, что цена барреля влияет на развитие и объемы нефтеразведки.
    Все остальные ваши домыслы мне совсем не интересны.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да мало ли что влияет? Цена барелля далеко не первая в списке факторов влияния на объемы геологоразведки, если она там вообще есть Почему-то в Росии геологоразведработы не упали до самого низкого уровня за последние 60 лет, как у других. Хотя мировой рынок для всех один. Точно так же можно сказать, что и погодные условия влияют на все. Цену на нефть, как и на все остальное, если не ограничиваться частными случаями, а говорить о мировых тенденциях вообще, давно определяют биржевые спекуляции, а не реальные причины.
    А геологоразведка - она определяется не ценой барреля, а возможностями государств и частных компаний. И не только финансовыми, что важно.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не скажите, не всегда это есть основной составляющей данного вопроса, ведь. если бы нефте добывание не было так выгодно любой из стран, которые этим занимаются, вряд ли бы они захотели вк ладывать в это дело такие не малые свободные средства. Так, что основная причина, это все таки получаемая, в конечном своем итоге, та же прибыль.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Причина чего прибыль? Ничего не поняла. Вкладывают в геологоразведку те, кто думает не только сегодняшним днем, а немного смотрит и в будущее. В тех же штатах в будущее мало смотрят, иначе у них не была бы такая ситуация сейчас хотя бы по той же сланцевой нефти и недостатку мощностей. А Россия вкладывает, и вкладывает прилично. Потому что запасов нефти в мире больше не становится, это невосполняемый ресурс, и ценность ее в мире будет со временем только расти. Тут как бы академиком не надо быть, чтобы это понимать.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что те страны, которые вкладывают в геологоразведку думаю о будущем и просчитывают на пару шагов вперед, я не спорю. Но, не стоит так категорично утверждать, что США всего этого не понимает, тут скорее всего, совсем другая причина такой пассивности, отсутствие, на данный момент, просто на это достаточных средств в связи с не очень хорошей экономической ситуацией в стране. А в долг ей на такие цели взять средства очень не просто.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я не о пассивности говорю (вы как всегда придумываете от себя к моим словам, а на надо), а о сланцевой добыче, которая убивает ядом и делает непригодными к дальнейшему использованию огромные площади их территории. О какой дальновидности может тут идти речь? Вместо того, чтобы развивать перспективные технологии они пошли экстенсивным путем: больше задействуют площади - больше добудут газа. Главное, что разведывать ничего не надо - сланцевая нефть она практически везде. Потому и разведка у них упала. А вот в России не упала, о чем выше уже неоднократно говорилось, у нас продолжают открывать месторождения, потому что добывают нормальным традиционным способом, через скважину.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему вы считаете, что если цены на это незаменимое пока сырье так резко упало, то тот кто продавал нефть по заниженным ценам поступил глупо, откуда такие выводы. Даже если бы и были те нефтехранилища построены до этого негативного события, которое свершилось, так на сохранение той же нефти тоже израсходуются средства. Может просто эти страны посчитали, что тратить свои средства на хранение с последующим ожиданием роста на данный актив просто не стоит того. И откуда такая уверенность, что в данных странах нет просто достаточного количества тех же хранилищ.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А с чего вы взяли, что я так считаю? Если бы вы внимательно читали бы мои посты, то заметили бы, что я вообще стараюсь не давать подобных оценок ничьим действиям, предполагая, что у каждого имеются на то свои мотивы. В данном приведенном вами примере канадцы - не могу сказать, что поступили глупо, когда продавали с доплатой от себя. А куда им было девать нефть в таком случае, не на землю же выливать? А произошло это исключительно по причине недостатка мощностей по хранению и транспортировке нефти. А мощностей не хватало по причине недостатка денежных средств. Вот и скажите, зачем им вкладывать в геологоразведку, если у них денег не хватает обеспечить себя необходимыми мощностями?
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это плохо конечно, меньше разведано месторождений нефти, меньше скважин, меньше скважин, меньше добытой нефти, меньше добытой нефти, меньше денег в бюджет, меньше денег в бюджет страны, больше налоги, дороже лицензии, а следовптельно и продуеты питания дороже, проезд, табак и прочее. Может в следующем году наверстают и добудут больше неыти, кто его знает.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Нефти на земле осталось не так уж много. Последние соки выкачиваются из земли, которые олигархам приносят хороший доход. Но, думать об альтернативе нефти нужно было раньше, а не тогда, когда нефть практически исчерпала себя и тогда нефтяники начали шевелится. Возможно в ближайшем будущем найдут альтернативу какую-нибудь нефти и оставят землю в покое.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так может быть те кто сейчас не приостановил а даже наращивает свои объемы геологоразведки нефти еще руководствуются тем, что в надрах земли есть еще много данного природного богатства, а оно в скором времени просто может утратить свое высокое место как самый необходимый энергетический ресурс. И тогда, цена на енфть может упасть даже больше чем сейчас. Вот Россия и пытается как можно больше добыть и продать нефти до этого времени пока есть еще такая возможность.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У тех, о ком вы говорите, разведано и законсервировано в Сибири на сегодняшний день столько, что в принципе можно об этом вопросе не беспокоиться.
    Не "пытается", а является мировым лидером как по добыче, так и по продаже. И вот теперь сами подумайте, если РФ уже является этим самым лидером, и если у нее уже имеются большие запасы уже разведанных, но даже еще не освоенных месторождений месторождений, то не резонным будет ли предположить, что если у кого-то за океаном упали показатели геологоразведки, то это здесь это никакой картины не делает?
     
Статус темы:
Закрыта.