1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Разведение осетров

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, янв 9, 2018.

  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Есть большой вопрос в том. что считать осетровой фермой. Скорее всего ваш фермер закупает где то осетровую молодь и выращивает ее до получения икры, а после того как икры становится меньше просто обновляет поголовье, так сказать. Такое производство вполне можно разместить в ангаре, но называть это осетровой фермой не вполне корректно. Настоящая осетровая ферма скорее всего организована именно там, где он закупает молодь осетра потому, что там скорее всего воспроизводят полный цикл от икры до новой рыбы, а такое производство организовать в ангаре просто не получится, так как необходимо несколько бассейнов с различными условиями для рыб разного возраста.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Рыбам этого вида конечно нужно быть в специальных условиях для жизни и размножения. Нужно конечно что бы за жизнью рыб наблюдали именно специалисты, которые знают как правильно ухаживать и растить данных рыб.
     
  3. Кирилл Севастьянов

    Кирилл Севастьянов Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 27, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Затронули очень интересную тему, господа. Занимаюсь разведением стерляди. Начал этот бизнес в 2015 году, отбил себя буквально через полгода. Со временем и покупатели появились, особо цены не завышал, главное что в плюс сам выходил. Вижу у вас тоже есть проблемы по поставщикам мальков, как и у меня раньше. От этого же зависит весь бизнес, вот у многих из-за плохих мальков и прогорает всё. Закупался раньше в Тверской области, там молодняк часто был больной да дохлый. Последние 2 года покупаю мальков только в Рыбопитомнике "Духовницкое", сразу ссылку оставлю интересующимся http://рыбопитомник-духовницкое.рф Привозят специальным транспортом, всё норм. Рыбка активная, живая. Икорку у них иногда покупаю комплектом. Пишите мне, если вдруг возникнут вопросы по разведению, опыта уже набрался
     
    Natafox и CHESS1965 нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень интересная тема о перспективности разведения осетров. Но и не только осетров. В нашем крае очень распространены и успешно работают многочисленные рыбоводческие хозяйства. Разводят форель, амур, сазан, карп, судак, толстолобик и осетров тоже. Казалось бы столько производителей рыбы, а цены на них все еще очень велики и спрос тоже. Тот, кто имеет возможность заниматься таким бизнесом даже в не больших масштабах, довольны результатами. Так что советы CYESSA1965 считаю правильными.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, такой бизнес вполне успешен потому что рыба сейчас таких видов стоит не дёшево. Особенно конечно будет успешен такой бизнес если разводить рыбу красную, например лосось и форель. Вот такая рыба конечно тоже может быть очень прибыльной, только если цену на неё поставить не много ниже чем в магазине.
     
  6. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Бизнес не пойдёт. Продукция дорогая, затратное дело, хоть и сам по себе бизнес благородный, я бы сказал замечательный. Для 90 годов в самый раз было бы, в новинку и покупателей хоть отбавляй!
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Бизнес хороший, но есть одно большое "но". Осётр крупная промысловая рыба, которую ценят за мясо и икру, в природных водоёмах, она достигает в длину до шести метров. В искусственных аквариумах, осётр не достигает таких "габаритов", и темп роста у него ниже, массу два килограмма, они достигают на пятом году жизни, что сказывается на его стоимости. Ускорить процесс роста не представляется возможным, и набрать большой вес при кормовых добавках он не сможет.