1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Расходно-пополняемые вклады

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Mariten, окт 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    1707191696572891d403fee7.80610854-660x300.jpg

    Сейчас не самое лучшее время для депозитов. Прошли тучные годы, когда вкладчики в надежном банке из топ-40 могли получить выгодный процент. Банки, соблюдая рекомендации регулятора, не рискуют поднимать ставки выше указанных, кроме этого их сдерживает и необходимый процент отчислений на страхование вклада.

    Зато теперь приглашают открыть вклады с интересными условиями, например, расходно-пополняемые вклады с возможным снятием денежных средств без потери процентов.

    Отличие от вклада «до востребования



    Этот вклад отличается от вклада «до востребования» процентной ставкой, она выше и отличается от текущих ставок по вкладам в том же банке на 1-2 % (по вкладу «до востребования» процент обычно от 0,005% до 1,5%.) и неснижаемым остатком. Если на вкладе «до востребования» это 1 рубль, 1 евро или 1 доллар, то здесь он значительно выше. И пополнение расходно-пополняемого вклада заканчивается за месяц до окончания договора.

    Условия открытия вклада



    Условия открытия подобных депозитов в различных банках примерно одинаковы:

    · вклады открываются обычно в рублях;

    · прием пополнений заканчивается за месяц до окончания договора;

    · существует не снижаемый остаток, который нельзя расходовать;

    · пролонгация вклада;

    · проценты выплачиваются по окончании договора;

    · при досрочном расторжении проценты выплачиваются по ставке «до востребования».

    При оформлении вклада онлайн банки часто несколько увеличивают процентную ставку. Ставки по таким депозитам обычно несколько ниже, но за удобства надо платить.

    Преимущества расходно-пополняемого вклада



    1. Деньги должны работать, но не иметь «денег на всякий случай» не комфортно. Поэтому приятно осознавать, что и процент идет и в случае не предвиденных или предвиденных обстоятельств деньги – «под рукой».

    2. Если в этом банке открыты еще другие карты, дебетовые и кредитные, то удобно при необходимости и мгновенно гасить кредит и пополнять дебетовую карту на необходимую сумму.

    3. Деньги защищены страховкой АСВ.

    4. Используя этот депозит можно проводить инвестиции через свой банк.

    Недостатки расходно- ополняемого вклада



    1. Более низкая процентная ставка вклада.

    2. Большой разброс в банках по размеру неснижаемого остатка.

    Неснижаемый остаток различный, есть банки, где он начинается с 1 млн. рублей, но есть и более демократичные решения:

    · в Промсвязьбанке это 30 000 рублей;

    · в Сбербанке – 30 000 рублей;

    · в Росбанке – 50 000 рублей.

    Кому-то этот вклад понравится, кто-то останется недоволен низкой процентной ставкой. Выбор делает каждый сам.
     
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Когда я впервые услышала про такой вклад то решила, что нерационально оставлять 30 тыс.рублей под небольшой процент, когда можно иметь процент на депозите значительно больший. Но время шло. у меня появились несколько карт этого банка и мне понадобились оборотные средства, которые мгновенно бы переводились куда мне нужно. В 2014 году этот вклад меня выручил - можно было очень быстро покупать валюту. Очень удобно перекидывать деньги для оплаты кредита, покупок в интернете, делать переводы и прочее. Перекидываешь на карту только необходимую сумму, платишь и все. Полная безопасность, а деньги на депозиты застрахованы.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Этот вклад расходно-пополняемый, скорее надо рассматривать не как один из способов накопления денежных средств, а скорее как постоянную доступность денег под рукой, которые никуда не денутся, если что то пойдет не так. Это более надежно все же чем держать их просто дома под подушкой, как никак а какая то, хоть и копейка, но капает на счет.
     
    Mariten нравится это.
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Совершенно верно. Например, если подскочит курс валюты, то можно продать и перевести на этот вклад. Ничем не рискуешь - деньги застрахованы. Его можно использовать при перечислении денег на инвестиционный счет. В случае острой необходимости можно снять наличные. Проценты это очень хорошо, но хорошо еще, что эти деньги не пропадут, если с банком что-нибудь произойдет.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же сейчас говорю. Но, только мне немного не понятно зачем брать кредитные средства у банка и в то же самое время ложить свои свободные средства на этот рассходно- пополняемый счет банка. Ведь, как всем известно, что проценты по любому кредиту будут на порядок больше чем те же проценты по депозиту. Разве, что это можно будет делать только в одном случае, если это будет кредитная карта с льготным периодом и вы успеете, с такого банковского счета успеть ее оплатить до окончания льготного периода по этой карте.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Долг по кредитной карте возвращается в льготный период и процентов нет. Кредитной картой я плачу в непродовольственных магазинах, мне идут бонусы. Картой с кэшбеком плачу за продукты. Это удобно. Деньги приходят по зарплатной карте. Какое то время я пользуюсь чужими деньгами и ничего за это не плачу. Такой вклад это пополняемая кубышка, откуда можно брать деньги и распределять их по необходимости с прибылью.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, особой уверенности в том, что, даже самые топовые сейчас банки, и дальше будут успешно продолжать работать нет. Но, если выбирать большие банки такие как тот же сбербанк, для того, что бы открыть такой рассходно-пополняемый вклад, то не думаю, что с ним что то случиться, хотя бы в ближайшее время, так как этот банк поддерживает государство.
     
  8. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Прелесть расходно-пополняемого вклада именно в том, что это депозит и он застрахован АСВ. Проценты идут, есть неснимаемая сумма (30-50 тысяч рублей), но этими деньгами можно пользоваться в полной мере, и пополнять и снимать, пусть онлайн, но это чисто технический вопрос. Надежность банка здесь не особенно важна. Просто можно наиболее рационально использовать свои деньги.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё бы ничего в этом виде вклада если бы не угроза лишения лицензии, и ни один банк от этого не застрахован. И не смотря на то, что деньги защищены страховкой, но за ними потом придётся побегать, чтобы получить назад. На мой взгляд, лучше всего разделить большую сумму по нескольким банкам, и особо не рисковать на случай, если что-то пойдёт не так.
     
  10. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А что там бегать, приходишь через 2 недели в назначенный банк и получаешь всю сумму вклада. Понятно, что в одном банке можно держать только до 1 400 000 рублей. Сейчас любой банк может оказаться в сложной ситуации, вот и Промсвязьбанк начали санировать, там сейчас паникеры снимают свои вклады. Смысла в этом нет никакого, если только валюта лежит.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что от таких расходно пополняемых вкладов есть, хоть какая то, но все же выгода для вкладчиков, если правильно все просчитывать, но, мне не очень понятно, какая выгода может быть от таких вкладов самому банку, в котором люди открывают такой вклад. Ведь, рассчитывать на такие деньги очень долго не приходиться, и в оборот на длительный срок их не пустишь. Или я, может, чего то не понимаю, в данном случае.
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    В условиях таких вкладов есть не снимаемая сумма от 30 000.00 рублей. Кроме этого деньги с них переводятся он-лайн, а не снимаются наличными. Суммы, как правило. небольшие. Можно перевести эти деньги на любую банковскую карту, а потом снять. Банк имеет деньги всех вкладчиков, с рассматриваемых вкладов деньги снимаются, потом вносятся. Так что суммы там более или менее постоянные.
     
  13. Anatolevna

    Anatolevna Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    каждый банк имеет определенные условия, которые нравятся нам и не очень . нельзя найти такой вариант, чтобы устраивало абсолютно все, потому как это будет не выгодно для банка. вот можете подробнее узнать о Винбанке http://выгодный-вклад.рф/bank/binbank . почитайте, проанализируйте. возможно для вас будут условия вполне приемлемы. главное не торопиться с выбором, чтобы потом не пожалеть ни о чем
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, все же, если я решусь когда нибудь воспользоваться такими вкладами расходно -пополняемыми, то буду смотреть в первую очередь на то, какую не снимаемую сумму я обязана постоянно держать на этом банковском счету. Может, она на столько значительная, что сама идея использования таких банковских вкладов не стоит даже того времени, что бы его на это дело тратить. Во всем надо иметь просчет.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сейчас банковские вклады имеют приблизительно одинаковые проценты во всех банках - что в обычных небольших банках, что в крупных государственных. Причем это касается как расходно-пополняемых, так и непополняемых и диапазон процентов составляет 6-8. Поэтому лучше конечно же вкладываться сейчас в крупные банки где предложений по расходно-пополняемым банкам очень много.
    И смотрю новости по банкам, они продолжают снижать процентные ставки и не видно перспектив к увеличение процентов :(
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вклады граждан в банки - это средство сбережения своих накоплений, а так же получения небольшого дохода, что привлекательно в условиях бесконечной инфляции. Банкам выгодно иметь клиентов, они и привлекают их разными нововведениями, которые должны быть для клиентов привлекательными, удобными. Поэтому расходно пополняемый вклад может заинтересовать многих, но как всегда следует внимательно изучить условия договора и оценить реальную целесообразность такого вклада в конкретном банке.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот об этом, сейчас, и идет разговор. Мне немного не понятно, как в данном случае, как тут говорят, можно снимать деньги даже всю не снимаемую денежную сумму, которая должна, за условиями договора, находиться постоянно на банковском счету, и как это можно сделать безналичным переводом.
     
Статус темы:
Закрыта.