1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

рассрочка, или как выгодно купить

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем sivovochka, фев 6, 2018.

  1. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ни кто не говорит о том, что нужно всем бежать и приобретать такие карты, речь идет о том, что в случае если очень нужны деньги, а взять не где и не накопил человек, то можно не брать кредит, где переплата намного больше, а приобрести такую карту и снимать деньги когда вам будет это необходимо. Пример приведу, у меня у мужа умирает мама, этого конечно же никто не ждал, ни мы естественно, ни сама мама, денег не припасено и куда бежать? А суммы там немалые, вот и пришлось приобретать такую карту, самое главное, что там действительно не переплачиваешь, самое главное не забывать и в сроки платить то, что взяли у банка взаймы. На примере моей ситуации очень удобно, а самое главное это лучший выход из сложившейся ситуации...
     
  3. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Не хочу с Вами дискутировать и пример у Вас не удачный для дискуссии, но сами подумайте, раз ни Вы, ни мама денег не накопили, а карту эту взяли , то Вы уже в кабале, остается только оступиться и просрочить....., в России живём, раз Вашего дохода не хватает на отложение и накопление, то ярмо на шею уже одето. Жаль, что Вы меня не слышите....Из 100 человек где-то 20 попадут с этими картами - спасибо Вам за пост. Я лучше буду жить по доходам, чем приеобретать привычку пере займа. Одно дело просрочить другу, другое банку!!! Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, хотя за вход (это страховка) Вы уже заплатили!
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я тоже не хочу с вами спорить, каждый останется при своём мнение, я вас услышала и кстати сама не связываюсь с кредитами никогда, но все же считаю, что лишние 180 тысяч в кармане не помешают никому, в жизни всякие бывают ситуации...
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Опять 25, почему они лишнее? Вам их подарили? Вам их возвращать не надо? Они Вам бесплатно обошлись? А как же страховка за пользование карты или жизни там?Каждый пятый влетает в эту "бесплатную" мышеловку, а дальше колекторы и нервы! Мы с вами разговариваем на двух разных языках. Вы меня не слышите. Вам меня не переубедить. Карта карта - скоро продукты в кредит брать люди будут, в кабале сидеть, лучше пусть на сухорях сидят до своей нищенской з/п, которая не позволяет не жить нормально, ни накопления сделать (так сказать на чёрный день)
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, мы с вами говорим на разных языках, я не призываю брать эти карты и открывать их, я говорю о том, что если что чтобы она была. Вы так рассуждает только наверное потому, что у вас есть деньги и это хорошо, но не у всех есть деньги на такие вот непредвиденные расходы и что делать?! Идти воровать?! Родственники не дают, подруги тоже, вот что делать, скажите...
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я тоже прошел через этот этап и столкнулся с родителями процентами кредитного лимита. Одно дело оплачивать кредитной карточкой в за счёт кредитного лимита а другое дело обналичивать деньги с кредитной карточки. Так вот последнее это самое глупое Что может быть с кредитной карточкой. Мало того что при обналичивании кредитных денег обычно снимают 4% так ещё потом и лупят процентом высоким плюс ещё сейчас популярно обязательное страхование на случай потери работы чтобы кредит потом будет как-то там погашаться. У меня был такой случай в прошлом и получается на ровном месте процентов насчитали за несколько месяцев размером в 100 долларов или примерно 2700 гривень
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, тоже знаю много примеров, когда обналичивали с кредитных карт, там такие проценты, что близко нельзя даже думать об этом, но мания денег конечно берет своё. Многие не понимают или им не донесли, что без процентов получится только в случае оплаты картой. Кстати хочу отметить, что сама иногда пользуюсь такой картой, бывают случае когда ну очень надо, а денег нет, а потом с заработной платы можно же положить, да ещё и баллы от акции "Спасибо" заработать.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Хорошо, что у вас есть такие кредитные банковские карты с льготным, при том, и не малым по сроку периодом, за которые еще и бонусы при покупках насчитываются. Но, хочу, все таки, развить данную тему и высказать свое мнение, что не всегда покупка в рассрочку товара, это плохо в финансовом плане. Например, если это приобретение какой то техники, которой вы будете пользоваться и зарабатывать, при этом, еще и деньги. Так вы и время выиграете, и прибыль получите хоть и за счет кредитных средств.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я наоборот считаю рассрочку выгодным делом, так как инфлация потихоньку съедает все. Ты пользуешься вещью и без переплаты, это очень важно, потихоньку оплачиваешь рассрочку в банке. Покупка происходит легко и без лишних проблем с деньгами в семье.
     
  11. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    надо изучать условия детально и читать все, а не только слушать слова специалиста
     
  12. kalligula

    kalligula Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 5, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    можно и к рассрочке не прибегать, просто оформить заявку на https://xzaem.ru и получить средства на карту в течении 15-20 минут для любых покупок.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И в чем выгода? По карте рассрочки есть схема погашения частями и без процентов. По займу от 0.2% до 1% в сутки. Разница очевидная.
     
  14. kalligula

    kalligula Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 5, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это смотря какие условия рассрочки и срок. Мне обычно выгоднее в МФО. Опять же от целей зависит.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы идиот или как, рассрочка ни как не может составлять проценты по заему. магазину выгодно, что банк поручается за покупателя. А вы идете в Микрофинансовую организацию, даете все свои данные, под 720% годовых, это максимальные проценты, которые были замечены Финмониторингом. После этого мне говорите, что выгодно взять у них в долг, чем пользоваться картой рассрочки. Могу вам напрямую сказать, вы "НОЛЬ" в экономике. Может и не так, но вы хоть тему изучите в которой печатаете свой пост.
     
    Светлая нравится это.
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да о чем вы говорите, если вы взяли в кредит деньги, и даже сейчас не важно на какой длительный срок и какой суммой, то переплачивать 1% в день, и это только проценты, а надо еще находить дополнительные средства для того, что бы вернуть сумму сумму предоставленного долга, это, вы извините, просто финансовое самоубийство, по другому не назовешь.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все верно. Да и в таких кредитных организациях берут так сказать быстрые кредиты, чтобы их быстро загасить, а не как при рассрочке на покупку какого-то товара могут оформить ее на месяцы а то и больше. Тут несколько таких товаров переплатишь)).
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вы все верно подметили, что это категория людей которые привыкли жить одним днем не задумываясь наперед. Но, если уж так остро стала проблема нехватки денег, и на вполне оправданные расходы, как в данном случае, а в друзей их просто взять негде, или таких друзей просто нет. В таком случае, остается только один выход это влазить в кредит хотите вы того или нет.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    В ту же рассрочку могут, и даже при том по акции, выставить товар, который может быть не ходовым. То есть, есть те же самые телевизоры или компьютерная техника, которая, по каким то причинам, не приглянулась основной массе покупателей, и не обязательно, при всем этом, что она может быть плохой. Вот ее осталось много на складах, а ее как то то реализовать то надо торговым точкам, вот и придумывают такие вот фишки маркетинговые с тем же товаром покупки в рассрочку или по акции.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Вообще рассрочка товара просто отличная вещь, товаром пользуемся, а деньги платим постепенно, но в итоге в любом случае платим и торговле от этого конечно же лучше чем ничего.! Единственное потом платить не забывать, чтобы пени не росли!