1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

рассрочка, или как выгодно купить

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем sivovochka, фев 6, 2018.

  1. sivovochka

    sivovochka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 5, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас при обращении к кредитным специалистам в магазинах, обычно при рассрочке навязывают страховку. Что делать? Покупать онлайн. Сейчас большинство магазинов предоставляют такую возможность уже у себя на сайте. Например заходим на сайт М.Видео, и изучаем условия рассрочки, там сказано, что если кредит оформлен онлайн на сайте, то возможно покупка без дополнительных условий.
    добавляем товар в корзину.
    Проходим процедуру оформления заказа, выбираем покупку в кредит. Заполняем анкетные данные, после этого система выдает банки, которые одобрили Вам кредит и рассрочку. Выбираем рассрочку.
    Что у нас получается, при оформлении в рассрочку товар получается на 10% примерно дешевле, чем на витрине, так как банк предоставляет скидку, которую потом распределяет в платежи, тем самым возвращая ее себе обратно. Что делаем мы, оформляем товар в рассрочку, и погашаем кредит досрочно, тем самым получая товар на 10% дешевле от стоимости на витрине))) удачных покупок!
    Ну и еще плюс бонусы от магазина за покупку ;-)
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С чего вы взяли, что товар купленный по магазинной рассрочке будет дешевле на 10%. Это все заблуждение и очень большое. Во первых, товар который магазин предлагает покупателям в рассрочку уже имеет наценку, даже в том же М.Видео. Во вторых, не разу не встречал, что при погашении рассрочки заранее, стоимость товара снижали на 10%. Это может произойти только в одном случае, если на момент покупки товара, на него была акция и распространялась скидка. Но обычно если товар берется в кредит или рассрочку, то акции на него не распространяются. Самое же лучшее если хотите взять товар в рассрочку, то оформить карты рассрочки, например "Халва", "Совесть" от Киви. Там еще и кешбек идет на карту при каждой покупке. А бонусные баллы, которые начисляет М.Видео быстро сгорают, есть срок их действия.
     
  3. sivovochka

    sivovochka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 5, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Во первых данную процедуру проходила лично на сайте М. Видео, только послед этого могу утверждать данный факт.
    Во вторых много лет являюсь финансовым консультантом, и знаю что говорю! Данную процедуру никому не навязываю, а делюсь с людьми "фишками" получить выгоду.
    Прежде чем критиковать и утверждать, что я пишу не так как есть на самом деле, вы бы хотя-бы удасужились проверить данный факт! А уж предлагать людям кредитные карты это полный абсурд , все долговых "ямы" у людей начинаются с кредитных карт, т. К. Большинство просто не умеют правильно ими пользоваться и в итоге не могут вылезти в "0".
     
    polovinka и Ruta нравится это.
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Это хороший ход, если в других магазинах товар стоит дороже, в том числе в интернет-магазинах. Но я когда выбирала технику, то Техпорт всегда был предпочтительнее по цене и по доставке. Но раз на раз не приходится. По поводу бонусов я согласна с CHESS 1965, они быстро сгорают.
    Кредитные карты имеют льготный период, в течении которого проценты не начисляются. Зато начисляются бонусные баллы, которые можно использовать при оплате в дальнейшем. Я с 2009 года пользуюсь Суперкартой Промсвязьбанка, проценты не платила ни разу. Долговые "ямы" у людей не от банковских продуктов, а от неумения и нежелания рассчитывать свой бюджет.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    До последнего года сам покупал технику в магазинах М. Видео, по этому вам так и говорю. Вас во первых ни кто не критиковал, мы высказываем здесь свое мнение и опыт. Вот делюсь им и с вами. Если вы говорите, что в М.Видео есть такие привилегии, то уточняйте, что это только после регистрации на сайте интернет-магазина. Это первое, второе указывайте в каком городе, так как такие акции проходят не во всех городах, где расположены магазины данной сети. У себя в полуторомиллионном городе таких акций и условий нет. И еще ни о каких кредитных картах речи не было, вы внимательно читайте пост, речь шла о картах рассрочки, которые более лояльные и выгодные. И если вы финансовый консультант это вы должны понимать, как и то, что большой разницы нет если вы не оплатили товар вовремя по рассрочке магазина, или не не оплатили ко карте рассрочки. Читайте пожалуйста внимательнее.
    --- Пост объединили, фев 6, 2018 ---
    Цены сети М. Видео вышечем у конкурентов. Просто это не дописал в первом предложении поста.
     
  6. sivovochka

    sivovochka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 5, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    полностью согласна, имела ввиду тех людей кому в банке не объясняют как правильно получать выгоду от кредитных карт, и люди портят себе кредитную историю и финансовое положение
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Понимаете, еще перед получением кредитной карты надо знать вопросы, которые надо задать в банке. Для этого надо разобраться, что такое кредитная карта и, главное, для каких целей ее берет человек. Для рационального ведения бюджета (на заемные деньги жить выгодно, это подтвердит любой финансист, но при этом заем вовремя возвращать), для страховки если срочно понадобится что-то купить (например, холодильник) или тратить деньги на жизнь, чтобы закрыть финансовые дыры. Последний случай ведет к финансовой пропасти, а первые два экономят деньги.
     
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я покупала в М-видео товары в рассрочку через интернет-магазин - действительно скидка есть, дают и баллы-бонусы потом после покупки, но на сумму тогда давали свыше 10 тысяч рублей только. Эта рассрочка не для всех видов товаров выгодная, на телефоны популярных моделей я не нашла выгоду, процент высокий был. Да и цены все таки в М-Видео дороже, чем где-либо, на самом деле есть более выгодные варианты, варианты с банками с кредитами в моем городе небольшие всего два.
     
  9. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    С кредитными картами лучше не связываться.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Почему вы так категорично заявляет? Кредитные карты это большая польза любой семье в самый сложный период, просто необходимо думать о том что ты берешь, когда берешь и когда будешь отдавать. Конечно если брать постоянно деньги, не следить за сроками, то можно попасть на большую сумму денег, так как проценты по кредитным картам очень большие. Но если завести тетрадь и контролировать все расходы, успевать в срок без процентов дожить деньги на карту, то все будет хорошо.
     
    Ruta нравится это.
  11. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Я жил в кредит, и у меня был нормальный доход, потом случился кризис доход я потерял и еле концы с концами сводил, всё относил в банк - вспомните наставление для евреев из библии - своему брату не давай в рост, а давай иноземцу и будет он рабом твоим и дети его рабами будут, я думаю в этих словах всё сказано, а по кредитным картам действительно рабский процент и люди и слава богу, что сейчас у меня кредитов нет и не должен ни кому! Карты и экспресс кредиты это рабство!
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кредит и кредитная карта с рассрочкой платежа в 50 дней это немного разные вещи, если с умом пользоваться картой, то лишних переплат нет, но только может быть годовое обслуживание или страховка.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Если грамотно все сделать, то большой беды не будет коли взять такую карту. Главное, чтобы за эти 50 дней у вас было бы что вернуть, чтобы не накопилось долгов с процентами. Должна все таки быть стабильная работа и с вами тоже чтобы ничего не случилось. Дочь моя взяла кредитную карту и решила отдавать только проценты, вроде немного в месяц по 1500 рублей, но это только проценты сам-то долг так и остается, надо больше платить чтобы его отдать. Достала я свои наличные и пошла погасила все и закрыли карту, просто она мне не сразу сказала о своих действиях.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На таких картах нет процентов, просто необходимо сколько взяли столько и отдать, да конечно есть риск каких либо проблем, например на работе сокращение или болезнь, но по-другому то никак. Я считаю, что просто необходимо все делать и одновременно думать, а не делать, а потом уже думать. Все понятно, что лучше бы нечего не брать, ни кредитов, ни карт, ни взаймы, но бывают такие ситуации в жизни когда без денег просто нельзя.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. Kortik

    Kortik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 14, 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    По большому счету. Если у человека стабильный доход который позволяет не думать о завтрашнем дне, ему кредитные карточки особо не нужны, так как максимальный кредит по ним что то в районе 2000 ну максимум 3000 долларов
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Если не отдать всю сумму в срок, то процент будет и не маленький, как оказалось 22 % аж у нас был. Дочери сказали достаточно платить всего по 1500-2000 рублей в месяц и все будет в порядке, но через не 50 дней , чуть больше посмотрели и увидели, что сумма как была такая и осталась - не особо отличалась от первоначальной.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не поняла, то есть платилась не вся сумма, которая должна платится, а только часть? В этом случае конечно идут проценты и не малые. 50 дней по кредитной карте есть не всегда, там необходимо смотреть дату от которой все исчисляется, в этом и подвох. Люди думают, что 50 дней с момента взятия денег, но это не так, надо быть очень осторожным.
     
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да я об этом, дочка впервые пошла на работу и решила, что вот такая карточка кредитная самый подходящий вариант для нее. Но она не учла, что зарплата у нее всего 10 тысяч и ей с такой зарплатой придется платить гораздо больше и дольше, чем она думала, процент там большой, что-то около 30 если не путаю.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если вовремя отдавать деньги в срок 50 дней, то процента нет никакого, получается платишь только за пользование карты один раз в год или если есть страховка, дочери необходимо уточнить данный факт.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Деньги с кредитной карты нельзя тратить на жизнь, если на другой карте не лежит суммы на ее пополнение. Кредитная карта хороша как заем, но в редких случаях. Она на всякий случай, а не для текущего использования. Это относится к не очень финансово расчетливым людям. Жить в состоянии длга возможно, но привыкать к этому нельзя. А платить проценты по кредитной карте очень разорительно. Кроме того есть еще и пени, и штрафы.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.