1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрыта самая крупная в истории мошенническая схема в сфере видеоигр

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 3, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия e3150b3b101857ef89e3233925cf47aa.jpg

    Китайская полиция совместно с одним из крупнейших техническим гигантом Tencent раскрыли и накрыли самую крупную мошенническую схему в сфере видео игр.

    Многие пользователи, которые увлекаются видеоиграми знают о существовании читов (читерские программы, которые помогают проходить игры, получая преимущества над остальными игроками).

    Казалось бы ничего нового. Читы существуют достаточно давно. Однако некая группа хакеров в наши дни заработала на этом целое состояние.

    Хакеры назвали свою компанию "Chicken Drumstick" (куриный окорочок) и предлагали платную подписку своим клиентам по использованию читерских программ. Стоимость которой составляла от 10$/сутки до 200$/месяц. За всё время своей деятельности злоумышленники сумели заработать порядка 76 млн $.

    Полиция китайского города Куньшань задержала 10 участников хакерской группировки, арестовала активы в размере 46 млн $, а также изъяли несколько дорогих спорткаров.

    Это самая крупная в истории мошенническая схема в игровой отрасли.

     
    assadovod и Arkad нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Спрос рождает предложение, это раз. Во вторых, если кто внимателен, стоит обратить внимание на то, что в Китае уровень жизни стал настолько высок, что люди могут себе позволить покупать читы на сутки за 10 долларов. И это не предел. Так что я считаю, что нормальная компания, с умением продвигать свой продукт. Можно подумать нет читов в играх КС и других. Думаю что это даже может стать сценарием для какого нибуть фильма, под названием "Предприимчивость и судьба").
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Извините, пожалуйста, я конечно не силен в математике, но 10*30=300 не? Мне геймеров ни чуть не жаль, если у них есть деньги на игры и покупку читов значит это лишние деньги, а хакеры им даже помогли обрести информационную грамотность им надо сказать за это огромное спасибо.
     
  4. Владислав2907

    Владислав2907 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 28, 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Знаете, что смешно, я видел такую новость,ну точнее похожую, те же цифры, тоже китайцы, только там мошенники и продавали фальшие документы вроде, но блин, те же цифры, ахаха)
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все это, конечно, интересно. Сам не геймер, и мне ситуация видится так: группа программеров разработала программы, помогающие проходить видеоигры и предлагала их всем желающим по платной подписке. Так в чем мошенничество-то заключалось? Разве что налоги не платили, так это сплошь и рядом.
     
    Petite Soeur, eryomenko и Pirelli нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Может кто-то хочет конкурентов задавить на этом рынке? Он там же миллиардный. Много новостей на эту тематику печатали. Была новость как вскрыл программу игровой приставки и потом стал ее перепродавать. Везде где есть наказуемое преступление, можно до него не доводить. А сфера услуг она вообще самая дорогая и распространенная во всем мире. Сейчас человеку что только не предлагают. Вспомните, даже капчу при вводе на сайт помогают разгадывать. Были бы деньги и желание. Одна девушка имена китайцам придумывала, на американский манер, так на этом тоже миллион уже заработала. Главное найти свою нишу.
     
    Petite Soeur и Arkad нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не перестаю восхищаться полицией Китая. Как хорошо они работают, и отслеживают абсолютно всё. Ведь наверняка, у них есть свои штатные "осведомители" работающие за вознаграждение, которые подбрасывают им "тему", а они уже начинают дальше её брать в обработку. Преступный мир Китая, находится как в аквариуме, и хакеры, как бы они не хотели, но не смогут долго оставаться в тени.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я так и не понял в чем заключалось мошенничество?
    В том что компания продавала компьютерные программы которые помогали Другим игрокам! обманывать?
    У нас к примеру отмычки от замков продают, но накажут не продавца, а того кто ими воспользуется чтобы открыть чужой замок.
    Странное поведение китайской полиции, очень странное.
    Или нам не всю новость рассказали?
     
    Arkad нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мошенничество в том, что группа хакеров, вовремя "подсуетилась" с платной подпиской, по использованию читерских программ, за 200$ в месяц. Игроков и желающих, оказалось много, вот они на этом и заработали, а по факту, часть видео игр возможно были и бесплатные, или условно платные, только никто об этом не знал. Большинство махинаций в этом мире, рассчитано на людскую доверчивость, незнание информации, или не желания спрашивать и узнавать, а потом на простой наивности, и делаются деньги.
     
  10. scrambler

    scrambler Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну так ты не понял, это 10 дол в день много, а если брать оптом на 30 дней за 200 долларов, ты ж экономишь 100 долларов )))
    маркетинг эмае
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Хакеры всех мастей, обнаглели по "полной программе", и я считаю, с ними нужно вести жёсткую борьбу, а иначе они всех оставят с пустым карманом. Практически у многих, сейчас созданы электронные криптокошельки, и на них так или иначе, находятся деньги, а хакеры начинают их вскрывать, и воровать содержимое. Относительно платной подписки, то и здесь отслеживается нечто странное, и если в игровой отрасли Китая, постоянно кто-то "промышляет", значит нужно регулярно контролировать эту отрасль, и не допускать мошенничества.
     
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не вижу здесь абсолютно никакого мошенничества. Продажа читеров? А покупатели то кто. Они осознанно платили за подписку. 10$ долл, как я поняла для них это не деньги, ведь ч такие игры играют либо фанаты либо обеспеченные люди и никто их за ручку на ведёт играть и не требует денег. Захотели преимущества, пожалуйста оплатите. Это все равно, как купить новую хорошую сумку или же вещь подороже, которой нет в большинства людей.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мошенничество в том, что на этом зарабатывали аферисты, а не компания Tencent, которой наверняка принадлежат все права на использование читеров, и это равносильно, что воспользоваться чужим имуществом. Впрочем в мире так и происходит, кто-то что-то создаёт, а более шустрые и предприимчивые делают подделку, и создают на этом целое состояние.
     
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Интересно, где тут мошенничество, ведь доверием клиентов не злоупотребляли и геймеры знали за что платили? Программкой воспользовались по подписке, где же обман? Или читтерские программки могут продавать только те, у кого авторские права на игру? Но тогда, это уже другие разборки получаются, между фирмами за право получать прибыль. Хотелось бы понять, в чëм и кому вред этой схемы заработка? Почему такое внимание со стороны полиции. И как вообще за руку ловят в таком случае?
     
    Arkad нравится это.
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не понимаю что тут мошеннического. Ну поставляли они софт для читерства и что? Это незаконно? Или тут речь об неуплате налогов с этого? Интересно будь это не Китай, а другая страна им бы стали что либо предъявлять?) Такой удар по тем, кто любит играть с читами. Но я так понял идёт речь полностью об онлайновых играх. Типа Батлфилд и тд. В сингле, пользы от этого не так много.
     
Статус темы:
Закрыта.