1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я вложила 500 рублей в размещение ссылок на свой сайт через одну компанию. Сейчас я считаю, что эти вложения были напрасными. Просто развив группы в социальных сетях и участвуя в некоторых акциях на сео-форуме можно привлечь людей на сайт. Кроме того поначалу я активно писала комментарии на доффолоу блогах и вот такое размещение комментариев с ссылками на мой сайт оказалось более эффективным способом продвижения сайта, чем вложенные деньги. У меня сайт, я не афиширую себя и свою жизнь, никого ничему не учу, хотя в статьях и выражаю свое мнение, но думаю, что продвижение сайта практически аналогично продвижению блога.
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну если и рекламировать блог, то на нескольких подобных блогах, а так в одном смысла нет. Лучше на потраченные деньги, немного раскрутить группы или странички, и уже начать выкладывать статьи и их анонсы. Ну это хорошо, что вы не афишируете жизнь, а просто выражаете мысли, поскольку это самое правильное решение, которое может сыграть на руку вам. Лучше конечно находить подобные сайты как ваш, и после можно договориться с ними и после размещать ссылки на ваши сайты, по скольку это хороший взаимопиар.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    https://finforum.net/threads/raskrutka-grupp-v-socialnyx-setjax.7747/ - вот тема, задавайте вопросы, будем обсуждать бесплатное продвижение
    Наверное можно было бы те же деньги потратить на развитие групп для дальнейшего продвижения блога. Но это, для такого дела, очень маленькая сумма. Живые пользователи стоят дорого, а "собачки" в группе мне не нужны. Насчет взаимопиара в блогах и на сайтах - так да, конечное это интересная затея. Я размещала одну статью в журнале у известного в своей сфере блоггера - Ирина Зайцева - она пишет о здоровье. Вот, кстати еще мои затраты - 300 рублей обошлась мне эта статья. Посещаемость у нее очень большая, но отклик был нулевой - думаю, что статья была выбрана неудачно. С журнала по статье пришло человек 5 наверное, а я рассчитывала на столько же тысяч :)
     
  4. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну почему же, у вас был хороший опыт, что вкладывать нужно, что не нужно, как ни как теперь вы разбираетесь. Ну если посещаемость у неё была и есть большая, то скорее всего статьи нужно выбирать подходящие под её тематику, и тогда скорее всего к вам пришло бы не малое количество посетителей. А так если подумать, то блоги можно выбирать разные блоги, пусть с меньшей посещаемостью, зато если заказывать в нескольких блогах, то тогда посетителей придет намного больше, и статьи желательно рекламировать разные, на разные тематики.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну я тогда только начинала вникать во все нюансы продвижения и 300 рублей не такая большая цена за опыт. Посещаемость у этого блоггера действительно большая и когда я писала обычные комментарии к статьям на ее блоге, то получала посетителей на свой сайт. Сейчас мне некогда писать комментарии на блогах, хотя для начинающих блоггеров это отличный способ привлечь других блоггеров на свой блог. Особенно, когда установлен плагин, отражающий ТОП комментаторов
     
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну я видел ваш сайт, и могу сказать, что вы раскрутили его достаточно хорошо, комментарии на блогах писать нужно только начинающим, так сказать для набора первой аудитории. Но порой на это уходит много времени, поэтому легче пользоваться другими способами бесплатных раскруток, или написать креативную рекламу и разместить её у популярных блоггеров.
     
  7. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    На ютуб обычно представленны все контакты которые только возможно. Не вижу минуса в ссылках, учитывая, что ссылки добавляют рейтинга.
     
  8. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вы точно не потратили деньги по напрасну, просто потому что вы покупали ссылки на чужих сайтах, сайтах где есть активность, посетители которые могли бы перейти и на ваш сайт, да и даже если нет то просто вы получили наращивание ссылочной массы на ваш интернет ресурс. То есть количество вашего ТИЦ по крайне мере должен вырасти пусть и не сразу, потому что может пройти и два месяца пока ТИЦ вашего сайта вырастит что потом и даст результаты.
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Скажу на будующее если у вас ограниченый лимит средств которые вы можете потратить на раскрутку вашего блога такие как всего 300 рублей то самым эффективным это будет покупка рекламы в социальных сетях, а именно я имею ввиду социальную сеть вконтакте, так как там за 300 рублей можно заказать рекламу в группе или паблике в более чем пятьдесят тысяч пользователей, значит на ваш сайт в зависимости от тематики вашего блога и группы где вы будете покупать рекламу всё равно пойдут живые пользователи.
     
  10. tempest

    tempest Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Хорошо, если потратить те же триста рублей на то что бы купить рекламу в паблике в контакте, то на ваш сайт придет допустим в первый день тысяча человек, а в другой день придет в лучшем случае двести человек, а на третий день вообще нисколько не придет это значит что бы был смысл нужно постоянно покупать рекламу в социальных сетях, и тратить хотя бы по 500 рублей в день, тогда будет посещаемость. А просто если один раз потратить 300 рублей то это нечего не даст.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сейчас новый (старый) тренд, ведение блога в Telegram и привлечение пользователя стоит в среднем от 50 копеек до 20 рублей в зависимости от тематики и посещаемости блога. Ну плюс взаимно продвижение блогов тоже неплохо работает. И всё делается чтобы потом к примеру перепродать данный блог за хорошие деньги. Так что тема блогов жива в разных направлениях.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А не слишком ли много тратить 500 рублей в день ? У блога должна быть окупаемость. А вести его себе в убыток никто не станет. Если заказать рекламу в соц. сетях, то на первый день если придет 1000 человек, то возможно кто-то из них там и задержится и будет в дальнейшем посещать регулярно, если тематика блога человека полностью будет устраивать. Так что рекламу в группах нужно давать адресную, подбирать группы по теме, а не просто рекламироваться в любой группе.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно и бесплатно обойтись. Если у вашего блога интересные паблики, они в рекламе не нуждаются. Задача - найти подписчиков и друзей, которым будет интересна ваша тематика. Зато потом по цепочке они своим друзьям расскажут. Плюс в новостной ленте на соцсетях будут появляться ваши паблики и таким образом блог постепенно станет узнаваемым. И всё это - бесплатно.
    Можно, конечно, подключить платный сервис, сделать прогон по статьям. Стоит удовольствие в пределах двадцати долларов. Шансы небольшие, что все привлеченные посетители останутся, но хоть десятая часть, да будет вашими постоянными почитателями.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пробовал создать свой бложик в гугле и раскручивать его, проблема появилась с монетизацией, так как мой регион под санкциями, монетизировать блог через гугл адсенс нереально, разве что как-то привязать его под сменами айпи к другому региону, тогда да, за просмотры будут капать копейки какие-то. Но а так, на яндекс площадке можно попробовать что-то раскрутить в принципе, яндекс санкций не каких не включал.
     
  15. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    А гугловские блоги вообще подлежат монетизации? Мне казалось, что сейчас проблематично монетизировать что сайт, что блог если он с доменом 3 уровня.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    а что значит блог в гугле и какой у вас регион под санкциями? У вас блог узкоспециализированный для одного региона? Сколько лет блогу? Я с адсенса свои первые 100 долларов почти через год получила, вторую выплату через 4 месяца - то есть на быстрые деньги от гугла не надейтесь, если конечное не планируете вкладывать в раскрутку блога, но тогда прибыль не будет перекрывать затраты
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я уже давно забыл про свой блог, пытался его наполнять по началу, с пару десятков в день посетителей было, но потом забросил это дело, посчитал что контент про свой город мало кому будет интересен, куда интереснее читать материал путешественников которые побывали в Индии, на Гоа, на Кипре или ещё в каком городе. Нужно было вкладывать нормальные деньги в себя что бы выдавать полезный и на самом деле интересный контент, да столько, сколько блог бы и не приносил бы в итоге. Так что подумал и быстро перегорел этим занятием.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    К сожалению да, контент должен быть интересен очень обширной аудитории, можно сказать в мировом масштабе, вот тогда посещаемость будет не 20 человек в день, а несколько тысяч. И в продвижение нужно вкладывать деньги. Хотя я продвигаю без вложений, используя для этого социальные сети. В основном - фейсбук. Самое большое число посетителей в день было около 5000 на одну статью. Причем, честно скажу уникальных статей сейчас немного, больше копипаст с указанием источника. Сайт для заработка, поэтому выбираю самые читаемые, вирусные статьи.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Копипаст с указанием источника экономит время, копирайт ведь ещё покупать нужно, или самому создавать. Я сам создавал для своего блога копирайт, но от уникальности тема не всегда была интересной, блог быстро забросил, так как не поверил в то что он сможет выстрелить, плюс гугл эдсеес не прикрутился, сам нахожусь там где санкции работают, ни гугл эдсенса, не гугл плея на смартфоне, только через Яндекс если монетизироваться, а Яндекс как-то не привычен, с гуглом не вышло, с яндексом и пытаться не стал.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Копипаст с указанием источника лучше не использовать. Это будет расцениваться как спам поисковыми системами и ваш блог забанят, рано идли поздно. Вы так не раскрутитесь никогда. Да и читателям вашего блога будет не интересно читать тоже самое, что есть на других информационных ресурсах. В крайнем случае, используйте качественный рерайт, сами пишите. И проверяйте на уникальность. 90% - вполне достаточно. И естественно, ссылку на источник. А ещё лучше - авторский текст. Это самое то, что нужно для блогов. Именно своё ноу-хау, а не скопированное с других источников и где пару фраз переделали.