1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я конечно не так часто захожу на ютуб ,но по крайней мере видела некоторых блогеров как они развивались.Вот один к примеру получал себе подписчиков и просмотр за счет известной сайта раскрутки соц сетей (бесплатно). А другой просто писал в контакте ,тоесть как говорили через соц сете .Сечас же есть по-моему сайт для заработка через ютуб ,то есть люди которые занимаются раскруткой блогов могут зарабатывать там......
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я сейчас начал вести свой блог в LiveJournal и пока занят только увеличением социального капитала для улучшения места в рейтинге чтобы в дальнейшем получать заказы на статьи за деньги. Выбрал способ - комментирование у топ-блогеров, оставлять у них ссылки, писать в темах, близкой к моему блогу. По-тихоньку получается раскручивать.
     
    ixion нравится это.
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В целом не важно где и как развивать свой бог, думаю он везде будет пользоваться спросом, если сам блогер ведет интересное обсуждение тем, которые актуальны на сегодняшний день. Мало кто будет увлекаться тем, что уже давно прошло, будь то на ютубе или соц сетях.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Удивляете своей вездесущностью! На какую тему вы начали вести свой блог в Живом журнале ?! У меня в ЖЖ был свой блог на тему пикапа и вел его я более 3 месяцев, также как и вы искал топ-блоггеров на мою тематику и комментил их статьи, пытался делать какие-то замечание, писал явную критику. Многие топ-блоггеры сразу же добавили меня в друзья в ЖЖ и начали комментировать мои блоги, но за несколько месяцев усиленной работы мой блог так и начал мне приносить дохода.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я так поняла возможно реально создать свой блог ,только возникает вопрос ;на какую тематику туда выкладывать видео ?И как его создавать ?Некоторые пишут чтобы создать блог и вступить в партнерку нужно обязательно поставить в графе страна при создание почты сша ,это так или можно свою страну указать ?И еще такой вопрос какие блоги сейчас большую популярность набирают?
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Узнать какие блоги сейчас пользуются популярностью очень просто: заходим на сайт ЖЖ (живого журнала) по ссылке: http://www.livejournal.com/ и сразу перед нами появляется так называемый "ТОП ЖЖ", где уже по названию блогов можно понять на какую тематику они ведутся.
    Раскручивать же свой блог сейчас актуально как в социальных сетях путем рекламы в группах и спама в личку, так и на сайте самого блога в комментариях к записям популярных блогеров.
     
    olgaa нравится это.
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот объясните мне, чайнику, как с помощью блога зарабатывать? Ну найдёшь интересную тему для себя и подписчиков,начнёшь туда выкладывать некий контент и завяжется обсуждение этого контента с подписчиками, посещаемость будет хорошая, а деньги то откуда возьмутся? Я думал, что за счёт рекламы сторонних ресурсов на блоге, блоггер будет зарабатывать.Но это сколько ж надо рекламы навтыкать тогда в блог? да и посетители шарахнутся от такого блога.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Есть специальные партнерки для этого ,чтобы зарабатывать ,да нужно много времени на раскрутку блога ,но зато может потом какой то результат будет!!!А деньги берутся от рекламы которую ты рекламируешь!! и на твоих видио ,которые ты выкладываешь .Сколько людей будет смотреть столько ты и денег заработаешь!!
     
  9. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Не обязательно втыкать, можно заинтересованным парить.
    У меня есть блог вебмастера, я зарабатываю с него:
    1) заказ рекламы на страницах или главной
    2) заказ обзоров партнерок
    3) заказ обзоров или анонсы сайтов
    4) прямые продажи (своих и чужих продуктов)
    5) рефераллы в других проектах.
    и др. способы, все и не перечислишь.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот, кое что проясняется. Ну с рекламой понятно. А вот обзор партнёрок на блоге, кто будет заказывать? Нет оно понятно кто будет заказывать, но ведь для этого нужно чтобы блог был более менее раскручен так? Иначе кто в малоизвестный блог станет что то заказывать, если и будут какие заказы, то скорее всего копеечные. Вы вот как свой блог раскручивали? Наверное пришлось "попотеть" изначально? И по поводу других способов расскажите. Интересно очень.
     
  11. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    иногда менеджеры партнерок заказывают, а иногда просто вебмастера - для рекламы рефки или участия в конкурсе реферальства
    Мне с одной фирмы написали две представительницы. Одна попросила статистику и отказалась (на то время 15-70 уников в день), а вторая согласилась.
    Я потею только над одним - качественный контент для людей. Потом максимум делаю 2-3 анонса на форумах тематических и все.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тут много моментов влияет на то, чтоб вами заинтересовались, то есть до момента как вы начнете зарабатывать. В первую очередь это раскрученный блог с уникальной аудиторией. Тут нужно уметь заинтересовать читателей своими статьями, анализами и т.п. Сам заработок в целом основан как раз таки на рекламах.
     
  13. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Как бы основано на рекламе. :) Только иногда это прямая реклама (покупка баннеров, обзоров), а иногда - свои баннеры и заработок на рефераллах.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, хорошо раскрученный блог, пользуется многими функциями и в принципе полностью направлен на заработок. Вы как блогер можете сказать сколько вложили на раскрутку в первое время и какие ресурсы задействовали в это.
     
  15. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    В основном вкладывал свое время на статьи. А рекламировался - анонсы на 2-3 форумах и все...
     
  16. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Перед тем как создать свой блог в первую очередь нужно подумать для какой аудитории будет ваш контент. Но также не стоит и забывать, что контент должен быть интересным и пополнять свой блог интересной информацией нужно каждый день. Тогда да через какое-то время вы получите положительный результат. Также можно попросить всех своих знакомых делать репосты интересных с их точки зрения статей в соц сетях чтобы быстрее продвинуть свой блог.
     
  17. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Каждый день - это каторжный труд, уж поверьте. Начинают все легко, но также легко и быстро многие исчезают из блогосферы уже через несколько месяцев.
     
  18. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Так и есть я пытался сделать и раскрутить свой блог на площадке Blogger, но забросил это дело меньше чем через месяц. Просто понял что мне придётся заниматься этим очень очень долго, а на это у меня к сожалению времени нету.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Социальные сети - это конечно сейчас один из самых популярных способов раскрутки своего блога. К тому же, можно зарабатывать и на рекламе как в блоге, так и в социальной сети. Но все-таки, как многие уже отметили, наполнять блог ежедневно - это слишком большая работа. Думаю, что обновлять информацию достаточно раз в неделю, что бы блог был читаемым и имел популярность среди читателей. И естественно, основным моментом будет выбор направления блога - если информация, которую планируется размещать будет интересной, тогда и шансы быстро раскрутить свой блог будут выше.
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот интересно, сейчас существует очень много всяких блогов посвящённых разным темам, а вот блогов посвящённых именно книжной теме, я ещё не встречал. Может быть они и существуют да я пока на них не вышел. И как интересно, на таком блоге информацию также можно раз в неделю обновлять или книжная теме блога будет требовать ежедневного обновления информации?