1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Некоторые считают, что эпоха заработка на блогах давно стала частью истории, но на самом деле это не так. Блоггеры все также популярны, они по-прежнему хорошо монетизируют свою аудиторию и топовые примеры имеют огромные заработки. Поэтому если вам есть что сказать или показать этому миру, и вы уверены в своей энергии на длинной дистанции, то почему бы не стать блоггером?

    ьлг.jpg

    Блог нового времени – какой он?



    Многие ошибочно воспринимают блоги, как сайты на Wordpress с однотипным дизайном, на которых автор вываливает на посетителя поток своего сознания. Но в наше время это далеко не так, и standalone-блоги (те, которые расположены вне популярных платформ, являющиеся отдельными сайтами) вряд ли могут тягаться в популярности с теми же раскрученными каналами на YouTube, авторы которых на Западе зарабатывают миллионы долларов в год прямо сейчас.

    Но, на самом деле, неважно, где именно располагается ваш блог, и в какой он представлен форме. Существует единый свод правил, соблюдение которых позволит вам максимально увеличить вероятность успеха. И об этих правилах мы и поговорим далее.

    Ведение блога – не спринт, а марафон



    Блоггер – это стиль жизни. Рассматривать это в качестве временного занятия или того, которому не стоит уделять много времени – большая ошибка. Вы должны быть уверены в том, что это не надоест вам в будущем. Блоги, которые не обновляются их авторами - унылы. Блоги, которые обновляются редко – унылы еще больше, так как показывают все безразличие авторов. Наполнять блог придется годами, и делать это часто. Такова реальность.

    Интересная тема, интересная подача



    Вы должны быть в теме вопроса, который является предметом блога. Вы обязаны генерировать по этой теме уникальный и креативный контент с большим вирусным потенциалом. Вам просто необходимо отличаться от когорты себе подобных. Все знают, как выстрелил +100500 или TiX, но их многочисленные подражатели никому не известны, а их многие тысячи. На самом деле, жизнь такова, что у вас гораздо больше шансов пополнить ряды вторых, чем первых.

    Поэтому вы должны быть действительно интересны как с точки зрения производства контента, так и в вопросах его подачи. Наличие собственной фишки является основным фактором успеха, без него нет смысла даже начинать. Но будьте уверены, что ваша фишка интересна не только вам. Актуальность – наше все.

    Не заморачивайтесь с большинством SEO-правил



    Конечно, создавать контент под ключевые слова можно, особенно если блог коммерческой направленности, где каждый из немногочисленных посетителей по средне- и низкочастотным запросам может быть потенциальным клиентом. Однако на остальные правила поисковой оптимизации можно не обращать внимания столь сильно, как в случае с другими сайтами.

    99,5-процентная уникальность нам не нужна. Закупка кучи ссылок на статьи – тоже. Тем более что в сегодняшних реалиях это может быть небезопасным. Сосредоточиться нужно именно на человеческом контенте, а не на том, который понравится поисковому роботу.

    Поддерживайте обсуждение



    Блог с нулевой активностью посетителей смотрится убого. Многие пользователи будут возвращаться на ваш ресурс, в том числе и потому, что еще не закончили «бокс по переписке». А удержать людей, сделав их постоянными читателями, для нас является максимально важным.

    Не спешите снимать сливки слишком рано



    Многие блоггеры начинают демонстрировать свою меркантильность раньше, чем следует. Первые десятки и сотни уников в сутки, и сайт уже увешан рекламой, причем самым пошлым образом. Естественно, что это отпугнет многих из того небольшого круга посетителей, который уже успел сформироваться. Оставшиеся же серьезно усомнятся в авторитете блоггера, если им тыкать в лицо рекламой.

    Помните, если вы не коммерческий блог, а развлекательный, то деньги вам принесет только очень большое количество трафика – тысячи и десятки тысяч посещений в день. Вы всерьез хотите рисковать всем ради сущих копеек на начальных этапах?

    Сотрудничайте с другими блоггерами



    Один из основных факторов успеха. Настоящий блоггер не может быть закрытым, он должен быть частью «тусовки». Полезные знакомства обернутся для вас хорошей раскруткой на начальных этапах при условии, что ваш контент будет признан сообществом интересным. Ведь блоггеры вряд ли будут рекламировать унылых коллег по цеху, портя себе карму. Сколько вам встанет такая реклама – зависит от умения договариваться. Возможно, что и вовсе бесплатно.

    Будьте профессионалом



    В вашем блоге все должно быть на высшем уровне. Посетитель должен понимать, что тут все серьезно и этому блоггеру можно доверить свое свободное время. Исключения имеются, но они очень редкие и работают только в случае совсем уж «ядерного» контента, моментально растаскиваемого по сети. Пишите без ошибок, делайте качественное видео, работайте не только над дизайном, но и над общей визуальной концепцией своего продукта.
     
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Вы хотите закрыть от индексации блог? СЕО нужно всегда ставить в один ряд с юзабилити, иначе о блоге никто не узнает и никто не будет там общаться соответственно. Если конечно вы ведёте Ютуб или группу в соц сети или твиттер, то конечно СЕО не нужно, нужно будет раскручивать блог другими способами.
     
  3. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    А другие способы это не SEO? Что вы имеете ввиду?
     
  4. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Chief, ну банально тот же фейсбук раскрутить при помощи СЕО никак не получится. ФБ любит лайки и репосты. Если страница то просто накручивать лайки на каждую из публикаций будет гараздо продуктивнее нежели покупать на ту же самую страницу ссылки в сапе. Для ютуба важны подписчики и просмотры, там СЕО тоже не сильно рулит.
     
  5. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    А что есть SEO? И подписчики, и просмотры, и "лайки" - всё это банально накручивается. А всё это и есть SEO.
     
  6. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    SEO - search engine optimization. В простом переводе означает поисковая оптимизация. Ориентир в таких случаях делается на выдачу по поисковым запросам. Поисковые запросы лайками и репостами поднять нельзя, речь идёт не о поиске в ютуб или внутри социальной сети, а именно через поисковую систему типа Яндекс и Гугл. СЕО ориентировано на покупку ссылок с других ресурсов и продвижение по конкретным запросам
     
  7. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Не буду спорить, потому что думаю, что SEO вы понимаете однобоко. ИМХО. Репосты, "лайки" и т.д. - это поведенческие факторы, которые так же влияют на выдачу, а значит входят в сферу деятельности SEO. Последнее - это не только ссылки.
     
  8. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Это уже не SEO, а SMO (Social media optimization). Оптимизация в социальных сетях может принести трафик на сайт/блог/форум, но это всё равно не СЕО. Есть так же SMM (Social media marketing) - по сути это почти тоже что и СМО, но так же ещё и контекстная реклама и PTA, нацеленное на продажу товара/услуги в сети.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В целом все пункты прописаны в тему, есть что взять на заметку. В чем больше всего согласен, что при раскрутке ненужно сразу смотреть на прибыль и стараться снять все сливки сразу, это может наоборот попортить все ваши старания.
     
  10. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Раскручивал свой ресурс с помощью баннерной рекламы и группы в ВК.
     
  11. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Только хотел ответить, уважаемому Chief про социальное и поисковое продвижение, но уже опередили. В любом случае каким способом продвигаться нужно выбрать в зависимости от направленности блога. Если он просто туристический, то правильнее будет вместо поискового трафика просто закупать контекстный трафик. Можно находить подтемы в которых стоимость кликов будет копеечной. Сам планирую создать блог на такую тему, описывать там все свои приключения в разных точках России и мира. Главное, что такие блоги обычно не требуют серьезных вложений, обычный бесплатный движок и публичный дизайн.
     
    Chief нравится это.
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Думаю это самый эффективный способ раскрутки, ведь соц сети дают обзор большой аудитории, что увеличивает раскрутку.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Напишу про раскрутку блока в Livejournal (он же ЖЖ) - т.к. мне близкая тема. Главное - это наличие свободных денег для покупки жетонов - официально 1 жетон=1 доллару, у перекупов дешевле на 30%, иметь качественный (в идеале уникальный контент), писать побольше комментариев у топ-блогеров. Ну и предел мечтаний - попадание в сотню блогеров ЖЖ. Дальше уже политика и закулисные темы.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Из бесплатных методов при наличии некоторой аудитории неплохо работют провокационные посты и комментарии, с неоднозначной трактовкой и большими возможностями для обсуждения. По-настоящему интересную для многих тему найти не так просто, а вот провоцировать обсуждение неоднозначными выкладками - это реально работает.
    Еще обязательно - активное и толковое комментирование постов других блоггеров. Некоторые не стесняются тут же давать ссылочку на свой блог - типа: " Смотрите , у меня вот что есть по этому поводу".
    Еще неплохой результат дает проведение конкурсов среди френдов и читателей, особенно, если призовой фонд есть реклама какого-то продукта.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ваша политика работы напоминает мне "хохлосрач" ботов из Ольгино. Такие комментарии могут неоднозначно повлиять на репутацию блога и отбросить адекватную публику в сторону.
    Как по мне, комментарий Выше имеет гораздо больше шансов на раскрутку:
    1. На первом месте всегда качественный материал. Уникальный. Интересный.
    2. Это раскрутка своими силами. Общение с аудиторией, репосты популярных тем, своевременное выражение собственной позиции на страницах других блоггеров. Данные комменты могут попасть в ТОП, а значит, Ваш канал (блог) увидят больше людей.
     
  16. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Ну в принципе часто встречал такие провакационные посты, но сам на такое не ведусь, если человек дурак, то пусть сам исправляется, но видимо не все так реагируют. Для рекламы такой удобнее использовать обычные публичные блоги на вордпресс, просто оставляете свой коментарий в среднячковых блогах и они тоже оставят, так принято в таких диапазонах, но все же рекомендую оставлять обычные похвальные коментарии.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если все однозначно, то какой бы интересной тема ни была, обсуждать там нечего. Мало того, сама тема становится интересной, только когда у читателей включается мыслительный процесс, и есть взможность высказать разные мнения по поднятому вопросу, разве что за исключением каких-то бытовых вопросов, в которых многие привыкли полагаться на чужое мнение. Но тогда блог должен иметь в большом количестве интересные иллюстрации, желательно уникальные. И материал, подобранный профессионально. И что обсуждать в вопросах того же интерьера? Люди приходят на такой сайт подсмотреть чужие идеи. Обсуждения там не добьешься, если только не заказывать комментарии на бирже. А это деньги. Или сайты с медицинским уклоном, таких сейчас развелось великое множество, но никто из читателей на них не задерживается, потому что большинство статей написаны непрофессионалами, начитаются издалека и повествуют не по существу. А вот блог реального врача - это совсем другое дело, опять же если описываются какие-то нестандартные решения проблемы,. Медицина - как раз та облать, где трактовка неоднозначна.
    Поэтому, не соглашусь с Жардо и aptyp67. Самые обсуждаемые темы , на мой взгляд, это политика и экономика. Поэтому при создании блога важно тщательно продумать свою узкую нишу, учитывая потребности потенциальных читателей.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, сейчас есть масса успешно продвигающихся блоггеров. Ну во-первых, нужно определиться с тематикой: конечно, в теме блога вы должны не только сами отлично развиваться, но и необходимо, что бы тема блога была постоянно обновляемой, а значт, необходимо показывать людям какую-либо сторону своей жизни. Очень популярны сейчас кулинарные блоги, среди женщин блоги рукодельниц пользуются огромным спросом. Так же, интересно читать блоги тематические - то есть направленные на какую-либо деятельность вчастности.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А мог бы мне кто-то подсказать, сколько будет стоить раскрутить блог, у профессионала, что бы не мучатся самостоятельно, а заплатить, и ждать результата. Блог довольно таки интересен, "Как экономить, но при этом не в чём себе не отказывать" звучит громко, но на самом деле, так и есть. на этом получиться, и заработать, и помочь домохозяйкам, и холостякам. Эта идея мне пришла в голову, после того, как я познакомился со взрослой жизнью, с самостоятельностью, но всё никак не могу начать. :)
     
  20. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Я для раскрутки использовал два инструмента :группа в ВК и канал на ютубе.