1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка групп в социальных сетях

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Juliet, фев 14, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В этой теме обсуждается не как заработать на группе - об этом очень много сказано, а как раскрутить группу до уровня, когда можно на ней зарабатывать. Вот вы рассказываете о группе-миллионнике и, как я понимаю, она живая. каким образом можно достичь такого уровня? Только платить деньги за рекламу в самой социальной сети? ЧТо вы можете сказать?
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Могу сказать только одно- набрать миллионы подписчиков, при этом не вкладывая ни копейки нельзя. Конечно хорошо иметь друзей у которых группы с огромным количеством участников, и уже у них начинать пиариться бесплатно. После сбора аудитории можно заработать на продаже рекламы, и уже заказывать рекламу у многомиллиоников, все это сложная работа, и займет она много времени. Но все средства на раскрутку группы, обязательно окупятся.
     
  3. lil4a

    lil4a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Для раскрутки группы в социальных сетях (будь то контакт, фейсбук или одноклассники) я испробовала два способа, платный и бесплатный. Платный хоть и быстрее можно набрать людей, но от них толку мало. Бесплатный дольше, но эффективнее, потому как люди вступают в группу из-за интереса. Лично я рассылаю приглашения в свою группу в ручную, своим друзьям и знакомым, а те в свою очередь своим друзьям и знакомым.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    В Контакте есть специальное приложение, в котором можно накрутить лайки и подписки. При чем таких приложений достаточно много там. Для того, чтобы накрутить подписчиков, нужно ставить лайки другим и так же подписываться. Но только вот проблема в том, что такие подписчики активными не будут и от них просто не будет смысла.
     
  5. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Первым делом, что надо сделать это подобрать команду, затем создание стратегии маркетинга, наполнение групп контентом и графическими материалами, привлечении аудитории, коммуникации и самое главное ,это маркетинг .
     
  6. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Самый лучший метод раскрутки группы это рассказать своим друзьям об этой группе и попросить что б они в свою очередь рассказали своим друзьям и т д , сарафанное радио это самый лучший двигатель прогресса и развития вашей странички или группы или идеи.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Все начинается с самой идеи и контента. Можно для начала просто задействовать так называемое сарафанное радио, а так же взаиморекламу, если группа не представляет какой либо другой ресурс. Можно придумать какие-либо конкурсы. Но важно понимать на определенном этапе что группа по итогу может оказаться убыточной. Ходит мнение что, если каждый подписчик обошелся дороже 3 рублей, то смысла в развитии группы нету. Можно ее смело продавать и пробовать создать что-то новое снова.
     
  8. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Без раскрутки на данный момент никуда не денешься. Так и будет группа стоять на месте с 50 ботами в составе. Но изначально нужно наполнить контентом сообщество, а уж потом думать о раскрутке.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Почему вы считаете платный способ не эффективным? Если размещать рекламу своей группу на других сайтах или группах, то к вам будут вступать только те пользователи, которым это интересно. А вот бесплатная раскрутка, ну не как не эффективна, столько времени придется вкладывать ради 100 подписчиков, что лучше вложиться рублей на 500-1000, чтобы пришло намного больше, хотя все зависит от тематики и контента группы.
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А вы сами этим пользуетесь? Разве там и группы можно раскрутить? Я пока что заметил только сайты. А вообще это выгодно? Мне кажется за те же деньги можно рекламировать себя в других группах, или на специальной платформе в вконтакте, пусть 1 подписчик стоит 1-2 рубля, зато он живой и активный, нежели тысячи собачек.
     
  11. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3

    интересный способ, но думаете реально накрутить пару тысяч людей?? у ког-то есть живые примеры? и наверное тематика группы должна быть не заезжаннй. Хотя мне кажется сейчас уже не осталось таких тем, которые бы не были затронуты в группах....


    а вот за такое как раз таки могут сразу забанить, если вы будете всем ссылки кидать в личку. Лучше просто собрать нужную аудиторию в друзья, а потом на страничке что-то предлагать. Или просто писать в личку, но без ссылок, просить чтобы попросили это у вас на стене. Если надо по определенному региону, то найти крупные группы нужного города. Если по тематике, например про машины, то добавлять друзей из групп про машины и т.д.
     
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    У меня есть на памяти пару человек, которые создавали фейковые страницы и с их помощью пиарили группы, как правило, что бы раскрутить свою группу до нескольких подписчиков, понадобится не мало времени. Многие собирают тысячи друзей и подписчиков, и только потом предлагают свою группу, как правило заходят приличное количество людей.
     
  13. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    расскажите про платный способ.
    Когда вы в ручную приглашали, не боялись что вас забанят? и вы просили своих знакомых, чтобы они тоже по своим друзьям рассылали ссылку о вступлении в вашу группу? Сколько времени потратили и сколько людей вступило за это время?

    если все подобные сайты с платными накрутками добавляют людей не определив целевую аудиторию группы, то все это будут ненужные люди в группе. Например, в группу для мамочек наприглашают мужчин или школьников, тогда это просто деньги на ветер.
     
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Не понимаю, почему за обычные приглашения должны банить? Если вконтакте позволяет их рассылать, то соответственно бан за них не должен идти, и кстати я пробовал такой способ, что пишу парочку знакомым, что бы они написали своим знакомым о моей группе, и так далее, многие присоединялись, но к сожалению цепочка прервалась.
     
  15. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Я так понимаю, ВКонтакте не любит, когда присылают ссылки в личках. Письма могут отправиться, но они попадут в папку Спам, есть такая папочка, у меня там много сообщений, где кто-то приглашает меня в свою группу.
    И еще читала, что Вк не дает отправлять личные сообщения более 15-20 людям примерно в часов 6.
    Может быть за пару сообщений ничего и не будет, а вот если их будет 100-200, то за такое точно забанят!
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Нет ну ссылки в личные сообщения это уже другая тема, это рассылка спама. А я про те случаи, когда могут заблокировать за рассылку именно приглашений, и вот этого я реально не понимаю. По моему вконтакте дает отправлять не более 20 сообщений в 24 часа, но не 6. За пару сообщений со спамом забанят только в том случае, если на вам жалобу напишут. Но лучше всего разговорится с собеседником и только потом кинуть ему ссылку.
     
  17. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    если вы про приглашения по кнопке "пригласить", когда заходишь в группу и там под аваторкой "пригласить друзей", то в день можно пригласить 40 человек и все, больше же никак не получится! как они за это могут заблокировать то?? никак не пойму про что вы пишите. Если только люди, кого пригласили, нажмут на спам и таких будет много, если только за это??
     
  18. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    за последнее время посмотрела и наслушалась про раскрутку групп и пришла к выводу, что только платная раскрутка может сделать быстрый приток подписчиков. Надо покупать рекламу в популярных и крупных пабликах, самое главное в этой рекламе делать интересный пост и конечно же правильно определить целевую аудиторию, как в своем паблике, так и в рекламируемых.
    НО, все это деньги и крупные деньги. Зато потом если сообщество хорошо раскрутится можно продавать рекламу в нем и в скором времени вложенные средства окупятся. Но и все равно надо будет постоянно покупать рекламу, что группа пополнялась, а следовательно и рекламу в ней вы сможете продавать дороже.
    Вот у меня такие мысли по раскрутке рекламы после просмотров вебинаров и стримов, а все вп, накрутки, приглашения, все это на очень долго растянется(
     
  19. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Это смотря для чего вы создаете группу и какой тематики. Если она для себя, для заработка и развлекательная, то можно сразу потратиться на рекламу в группах похожих тематик, насобирать...адцать тысяч подписчиков, а там уж можно и нанять модератора/редактора для выкладывания постов.
    Если же это группа какой-то фирмы, для продвижения своих товаров, вы ищите через нее покупателей, тут видимо надо искать спецов таргетологов, которые все продумают, только денежки им плати. Но по идее, если это какая-то фирма делает группу, то фирма то все это и оплатит.
     
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Пыталась раскрутить группу по заработку, Вконтакте. Людей приглашала бесплатно на разных сайтах по заработку в социальных сетях. В итоге, человек 300 удалось пригласить в группу, 400 в друзьях и 1700 в подписчиках. Иногда по разным группам бросаю свою ссылку на группу, кто-нибудь, да добавится.