1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Раскрутка групп в социальных сетях

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Juliet, фев 14, 2017.

1. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Снимок.JPG

Все понимают важность развития, продвижения и раскрутки групп в социальных сетях. С помощью раскрученной группы можно заработать деньги, а можно продвинуть свой сайт, блог, интернет-магазин или любой другой онлайн-проект.

Предлагаю в данной теме делиться опытом по раскрутке групп, по привлечению в них участников и продвижению в зависимости от нюансов социальной сети.

Я для себя выделила основные интересные для продвижения социальные сети - ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер и Ютуб.

У каждой социальной сети есть свои особенности и своя аудитория.

Кому какие сети больше нравятся? Какие секреты продвижения групп в зависимости от соц. сети?
    Есть вопросы? Обращайтесь! Будем делиться опытом и продвигать группы!

Алиночка нравится это.
  2. 545dumbik545

545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Знаете как многие раскручивают свои группы? Так вот многие люди создают фейковые странички вконтакте, создают группу, и на своей стене выставляют ссылку группы и её описания. Так вот заходят в комментарии к популярным группах, после чего они пиариться там, примерно таким предложением " Эй ребят заходите ко мне на страничку, там для вас подарки" и что-то в этом роде, так вот, каждый день их видят сотни людей, и за месяц аудиторию можно набрать, какую а не какую, пару тысяч живых подписчиков иметь вы будете точно.

GoldenDragon и Juliet нравится это.
  3. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Интересный способ раскрутки, вот только наверное много времени уходит на такое продвижение - ведь в день нужно активно пиариться и кстати, за предложение "заходите ко мне на страничку" никто не будет жаловаться?
    Вот был вопрос как продвигать группу и привлекать в нее жителей определенного региона - я думаю, что нужно отправлять запросы в друзья людям, которые живут в этом регионе и сразу отправлять им предложение вступить в группу. Только тут нужно учитывать, что за активные предложения могут и заблокировать аккаунт.

4. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну можно ведь разные способы завлечь людей к себе на страницу. Добавьте в друзья, лайкните аву, тогда они видят записи и могут перейти даже, а если группа понравиться, то это даже еще лучше, ибо они подпишутся, и могут стать постоянными посетителями. Хотя иногда могут пожаловаться на вас, хотя бывают и по другому, ваши комментарии могут удалить. А так что бы привлекать людей с определенного города, то можно делать это таким способом, заходить в группу пример тому "подслушано и определенная группа" и оттуда уже искать людей в друзья.

5. Дмитрий Зайцев

Дмитрий Зайцев Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я очень даже хорошо распиарил свою страницу в вк . У меня есть очень хороший друг , а у друга очень хорошая группа в вк . Так вот этот друг распиарил мою страницу в вк . Он писал что каждый может зайти на мою страницу и поставит лайк под моими фотографиями . Взамен на то что я пролайкую их фотографии. Так у меня набралось очень много подписчиков . Решил создать группу все подписчики перешли ко мне в группу. На данный момент в моей группе 2000 подписчиков . В общем повезло .

Juliet нравится это.
  6. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну так вам просто повезло, как ни как иметь друзей в раскрученных группах это хорошо. Но ведь не у всех есть свои знакомые в социальных сетях. А так для начала, 2000 подписчиков эта цифра довольно таки большая, а теперь остается развиваться вам и дальше.

7. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Здорово! Отличная идея! А на какую тематику ваша группа? Как часто вы ее обновляете? Сколько фактически людей в день в нее заходят?
    Подскажите пожалуйста - вопрос ко всем - как лучше раскрутить группу в Твиттере? Много читаю, что это отличная сеть для продвижения сайта и заработка, но больше чем 100 подписчиков набрать не смогла (да и то по акции на сео-форуме), а переходов на сайт с твиттера нет вообще

8. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Хочу поделиться опытом продвижения группы в Фейсбуке. В этой социальной сети есть возможность добавлять в свою группу всех своих друзей. Так же можно добавлять своих друзей в какую-то другую группу. Так вот - вы принимаете заявки на дружбу и отправляете их другим, а потом добавляете друзей в свою группу. Максимально можно иметь 5000 друзей. Некоторые люди выходят из группы, но процентов 70 остаются. Добавлять людей можно вручную, а можно с помощью плагина Group Invite All.

9. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну идея конечно хорошая, на как бы не у всех имеются же такие знакомые. Если 2 тысячи подписчиков подписались просто так, то тогда и заходить в неё должны соответственно около этих цифр. И все таки нужно добавлять друзей в фейсбук, а это очень тяжело, поскольку накручивать смысла нет. Я кстати некогда не слышал о таком сервисе, как Group Inbite All расскажите о нем, просто я так понимаю, не плохой этот способ заполучить подписчиков в группу, просто вручную это слишком долго.

10. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Не обязательно дружить со знакомыми людьми - у меня ведь тоже нет 5000 знакомых, но мне регулярно приходят предложения о дружбе и я их принимаю.
    Group Invite All - вот правильное название ( у меня была ошибка) - это бесплатное приложение от хрома. Вы заходите в нужную группу, нажимаете на кнопку установленного приложения и ваши друзья добавляются автоматически в группу. За раз можно добавить до 500 человек (выставляется в параметрах)

11. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Слушайте, но ведь эта функция хороша, но проблема в том, что это против воли друзей и все такое, хотя ладно, ведь можно накопить достаточное количество людей и всех так по немногу добавлять, и смело можно выкладывать анонсы статей с сайтов и блогов, поэтому идея довольно хорошая. А так если 500 друзей в ручную добавлять, то это займет ну реально большое количество времени. Ну мне тоже в социальных сетях, кидают заявку в друзья, я их принимаю, поскольку лишние друзья для заработка не помешают.

12. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Да, это получается против воли людей. Но, кому не нравится группа, тот выходит из нее и ставит галочку в специальном поле, чтоб его туда снова не добавили. А некоторые друзья с удовольствием читают анонсы статей, комментируют их и еще спасибо за добавление говорят - разные случаи бывают. Но как способ раскрутки группы - очень даже не плох. Главное - активно дружить. А еще можно договориться с владельцами других групп - добавлять в их группу друзей, а они будут добавлять в вашу. Я таким образом сотрудничаю с несколькими людьми.

13. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну это понятно, а для владельцев группу считаю хорошем способом привлечь людей, каждый день что-ли по 500 друзей в группу добавлять можно. Проблема конечно в том, что нужны друзья, причем и не мало. Но я не думаю, что активно дружить с каким количеством аудитории? Что если более тысячи человек друзей? Это с каждым нужно дружить и общаться? Тогда это плохая идея. А вот такая идея, как договариваться с людьми других групп, то это просто шикарно, и думаю у вас активно ведется группа, раз вы с несколькими сотрудничаете.

ixion нравится это.
  14. ixion

ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    618
    Баллы:
    10
    Когда только начинала приобретать свою популярность социальная сеть Вконтакте я сумел за пол года раскрутить свой аккаунт с 250 друзей до 10 тысяч, но прибыль с этого аккаунта так и не начал получать. Моей ошибкой было то, что раскручивать нужно было не аккаунт, не свою страничку, а свою группу. Благо в то время не было такой высокой конкуренции среди групп в ВК, как сейчас и можно было создать свою группу на любую популярную тематику, обновлять ее постоянно, заполнять свежим и интересным контентом и как только группа наберет большое количество подписчиков, как только станет популярной сразу посыплятся предложения от рекламодателей. Раскручивать же свою группу проще всего также как я раскручивал свой аккаунт - через специальные группы в соц.сетях вроде "Добавь в друзья".

15. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Я видела такие группы в ВКонтакте. Но ведь там только добавляют в друзья. Я так немножко друзей добавила. Потом отправляла им приглашения о вступлении в мою группу. Но очень многие из этих друзей не принимают вообще приглашения в группы - есть в вк такая функция. ну и смысл тогда от таких друзей? Вообще не понимаю в ВК смысла в таких раскрученных личных аккаунтах. На них ведь и заработать нельзя и людей в группу не добавишь, как это можно сделать в Фейсбуке например.

16. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да потому что фейсбук крайне отличается от вконтакте. Фейсбук постоянно совершенствуется и поэтому в нем есть такая функция что бы добавлять друзей в свои группу, а не испытывать судьбу вконтакте примут ли приглашение в группу или нет. Но все таки на раскрученной страничке вконтакте заработать еще как можно. А так лучше бы 10 тысяч друзей, реализовать в группу, пусть многие из них выйдут, но останется именно та аудитория, которым это надо.

17. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    в фейсбуке предполагается, что вы действительно знаете всех этих людей и вам постоянно приходит напоминание о том, что лучше принимать дружбу от тех людей, с кем вы действительно знакомы. И в группу вы их приглашаете, именно как своих знакомых. Хотя, понятное дело, вряд ли кто-то может похвастаться таким количеством друзей. То есть тут более правильный подход. В ВК можно общий чат создать для нескольких людей - это я видела, а вот группу для друзей точно нельзя. Но и получается, что они больше заботятся о своих пользователях, хоть и сложнее получается владельцам групп.

18. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Мне кажется у всех социальных сетей свой подход ко всем пользователям. То есть в вконтакте он заботиться, что бы вас не добавляли в группы, а в фейсбуке, помогает пользователям имеющие свои группы, тем самым можно без приглашений добавить своих друзей в группу, как раз таки, хочу раскрутить свою страничку в фейсбук, что бы в дальнейшем продвигать группу. Вы долго таким методом продвигались?

19. Anavuajna

Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    59
    Баллы:
    2
    Уверенна, что заработать Вконтакте на группах можно. Вот у меня возникла необходимость подать рекламу в группе, в которой более 100000 друзей-подписчиков. Реклама подается путем закрепления моего поста на час/сутки и стоит это, если не ошибаюсь 150 рублей сутки. Отличный пассивный доход для групп.

20. 545dumbik545

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я имел в виду, что раскрутить группу, при этом не вкладывая денег, можно на фейсбуке, способом добавления друзей в группу. А в том же самом вконтакте совсем по другому обстоят дела, там бесплатно раскрутиться почти нереально, в любом случае придется вкладываться тратя при этом деньги и время.