1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Raiffeisen Bank перенес разработку цифрового банкинга из Австрии в Украину

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 9, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    rbi.png


    Raiffeisen Bank International A.G., штаб-квартира которой находится в Вене, Австрия, распустила свой венский IT-отдел и в конце мая 2020 года перенесла разработку сервиса цифрового банка в Украину.

    Теперь разработкой, созданием и тестированием движка и приложений для цифрового банка Raiffeisen Bank занимается основанная в 2015 году украинская финтех-компания Edenlab с офисом в Киеве.

    Хотя пресс-служба группы не предоставила комментариев по этому поводу, причина такого решения прозрачна, это сокращение расходов, поскольку расценки на услуги украинских айтишников заметно ниже, чем европейских или американских.

    Еще в 2019 году банковской группой RBI был разработан план по оптимизации штатов и снижения уровня расходов компании на оплату труда сотрудников. Это выразилось в расформировании центрального IT-отдела и создании мобильных групп профильных специалистов, выполняющих полный цикл производства новых банковских продуктов от идеи до практического внедрения в систему.

    Raiffeisen Bank International A.G. была создана в 1927 году. Банковская сеть, представительства и лизинговые компании группы покрывают практически все страны Центральной и Восточной Европы. В Украине группа представлена "дочкой" - Райффайзен Банк Аваль, входящий в ТОП-5 крупнейших банков страны и являющийся системно важным.

    Напомню, что ранее интернет-гигант Google открыл в Киеве R&D-центр, что позволило компании не только работать с украинскими рекламодателями напрямую, но и разрабатывать передовые технологические IT-решения.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень даже грамотное решен е приняло руководство данного банка, зачем пользоваться дорогими услугами специалистов данной области, разве что ради партриотизма, если можно существенно уменьшить свои рассходы. Я, вообще, поражаюсь, кто пользуется депощитными программами данного банка с такими предлагаемыми мизерными процентами.
     
Статус темы:
Закрыта.