1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем seocool, мар 19, 2016.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Ничего плохого не вижу в вопросе автора. Такое ощущение будто его клюют родители или прародители мол устройся наконец на нормальную работу! Если он в онлайне рубит 1000 и более баксов, при этом сидит дома и не тратит время на пробки то почему бы и нет?
     
    Светлая нравится это.
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    что вам мешает откладывать деньги самостоятельно? На государственную пенсию тоже не особо разживешься
     
  3. Vokkot

    Vokkot Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 6, 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну наверное этот вопрос становится все более актуальным для этого поколения. Думаю, что это уже нормальное явление.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да, я вот тоже смотрю, что официально трудоустраиваться хотят все меньше и меньше людей
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А почему так происходит? А потому что у людей совершенно пропала вера в то, что им что-то там потом государство даст на пенсии? Если сейчас такое дело, то пенсии маленькие дают, хотя человек всю свою жизнь трудился на производстве, то вообще документы все потеряют, то пенсионный возраст увеличат... Конечно люди и думают, что зачем им этот стаж, лучше так зарабатывать. Самое главное побольше и откладывать конечно ещё немного, просто вот особо не с чего откладывать то. Да и не оформляют сейчас практически нигде, вот в торговле точно не оформляют, а если и оформляют, то не платят налоги за вас и ты считаешься не оформленным.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не вижу необходимости в официальном оформлении, совсем. Мне удобно быть официально неработающей многодетной мамой
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А, ну у вас вот видите свои интересы и конечно они по стоимости наверное больше, если бы вы были устроены где-то, да ещё и на сущие копейки. А мне вот наоборот необходимо устроиться официально, так как я получаю налоговый вычет за покупку квартиры, которую купила десять лет назад, но всё деньги никак не получу. А почему не получу, а потому что в торговле или совсем не оформляют никого или если и оформляют, то на копейки. Я смеюсь, что до старости так и буду ходить в налоговую и получать эти копейки. А что делать, устроится на официальную работу с белой заработной платы по моей профессии практически невозможно.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    А смысл? Если буш работать официально, так с тебя налоги будут грести лопатой. Получая минималку грязными, неа руки получишь не 6, а дай Бог 5 тысяч. Штуку дарим государству.
    Так сейчас вводят накопительную пенсию. Поэтому, от стажа судя по всему, уже и толку не будет. У меня есть парочка лет стажа. Но он мне и даром не нужен. Лучше вкладывать средситва в реальные инвест проекты и зарабатывать пенсию
    Факт. То же ни сильно выгодно. Им прощу держать работников на так называемой "стажировке" годами
    Если еще и мать одиночка, тогда + дополнительная выгода)
     
    Светлая нравится это.
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    матерью-одиночкой мне дать отцы детей не дали, пришлось усыновление оформлять
    так может переучиться? При центрах занятости сейчас полно курсов, может и получится на что-то устроиться
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В первую очередь нужно учитывать коньюктуру рынка труда. Сейчас, во ремя коронавирсного кризиса далеко не везде можно устроиться в оффлайне. Да и далеко не все те специальности, которые пользовались спросом раньше, сейчас актуальны. Если уж учиться, тогда нужно очень хорошо подумать, какую специальность получать. На кого идти учиться. Да и зарплаты далеко не так радужны, как кажется на первый взгляд.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Все очень даже относительно. Есть профессии, которые будут обеспечивать тебя в любое время - это водитель, мастер маникюра, парикмахер. Вот такие непритязательные курсы как раз есть при центрах занятости. Естественно, что долго и дорого и высококвалифицированно - это не про них. Но вот на хлеб точно можно заработать
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Если просто на буханку хлеба – это не вариант. Нужно реально работать так, чтобы обеспечить свою семью. Пускай я работаю в сети без регистрации, но зарабатываю столько, сколько нужно моей семье. Еще и удается покупать телефоны, делать ремонты и так далее. Да, я на нормальную пенсию (да и вообще на пенсионное обеспечение) не рассчитываю. Правда, сейчас уже вводят накопительную. Поэтому мне вообще на пенсию рассчитывать можно будет рассчитывать только в том случае, если сам накоплю