1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi запускает совместный сервис с Revolut

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    755282021234604-768x521.jpg
    Российский платежный сервис Qiwi объявил о начале совместного проекта с финтех-стартапом Revolut из Великобритании. Что это за проект?

    Официальные представители Qiwi сообщили, что уже начата совместная работа с Revolut по реализации проекта, который поможет пользователям совершать операции (обмен, переводы) в 130 валютах мира, обналичивать средства через банкоматы во многих странах мира. Это можно будет сделать по средствам мобильного приложения, а также мультивалютной карты VISA. Сервис будет работать исключительно на территории РФ.

    Стоит отметить, что пользователи не будут платить никаких либо дополнительных комиссий, сборов за проведение операций, а обмен, выдача наличных в банкоматах будет производиться по межбанковскому курсу. Через приложение можно будет оформить перевод в 120 стран.

    По мнению представителей Revolut пользователи из России с радостью примут их совместный проект с Qiwi, так как здесь взимается немалый процент за перевод денежных средств в другие страны.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Читал о данной информации, но честно говоря пока ничего не понял. Это ведь только наметки на предоставление услуг, но пока нет ни какой конкретики. Конечно если будет воплощен данный проект, то пользователи получат много возможностей. Но пока ведь это все только на бумаге, дисках и не более. Лично мне нет доверия к представителям Revolut, сама же платежная система Qiwi зарекомендовала себя достаточно хорошо. Как говорится поживем-увидим.
     
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вроде как совсем недавно, в апреле была информация про то, что Revolut сумел привлечь очередные инвестиции размером в $250 млн и его капитализация стала $1,7 млрд. Цель таких хороших инвестиций выход на рынки Индии, России, США, Австралии, Сингапура, Гонконга и др. стран. Тогда же Revolut планировал выпуск металлической дебетовой карты, что позволит получать 1% кэшбэка в крипте. Заявления о намерениях, планах просто вдохновенные. Но как начинают надоедать новости о планах, которые потом меняютя и главное, про развитие этих перемен потом полная тишина и забвение в СМИ. Спрашивается и зачем тогда была вся шумиха? Так то я такие планы Revolut по совместному проекту с Qiwi только приветствую, но вот сбудутся ли они?
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот и меня точно такое же мнение. Все таки в бизнесе нельзя гнаться за несколькими проектами. Ведь есть пословица, "за двумя зайцами погнаться, ни одного не поймать". Мое мнение, все это напоминает так нелюбимое слово "пузырь". Сейчас его просто накачивают, но многие замечают, что он начинает "пропускать". Возможно в скором времени и ФРС США на данный проект обратит внимание. А вот со стороны Qiwi совсем нет понятия, вроде успешный сервис, а влазит в не совсем понятный проект. Хотя возможно есть у них мнение "кто не рискует, тот не пьет шампанское".
     
    Бурый3 нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    "Киви-банк" так сказать поделится с Revolt всеми своими технологиями для предоставления пользователям заявленных услуг в полном объеме. На одном ресурсе даже написано, что указанному стартапу будет предоставлена банковская лицензия со стороны банка, что непонятно, ведь это компетенция ЦБ РФ. Вообще, направление движения вполне закономерно, ведь по сути ниша на рынке РФ не занята, тем более будут отсутствовать комиссии и прочие подобные вещи. Если реализуют задуманное, то получат огромное количество клиентов к тем 2000000 которые, как утверждает компания, у них уже отметились, а 250000 из них являются ежедневными активными пользователями.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Почему вас данный проект смущает? Видите где-то подвох? Киви обьявила пока лишь о начале запуска проекта. Он на начальной стадии, озвучены общие(и главные) критерии этого новшества. Тем более, что Киви пользуются многие страны. А если данные услуги будут без комиссий и снимать можно будет наличные без проблем, то это наоборот, отличное преимущество. Просто ещё внедрения не было как такового и это скорее всего, вызывает кривотолки, что не сбудется.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А с чего вы взяли, что мои слова были обращены к платежной системе Qiwi. По моему я четко отметил в посту, что сомнения относятся к представителям Revolut.
    И разговор шел именно о том, что данная компания Revolut замечена уже не за одним проектом, но пока не довела из них до финала ничего. Что из данного проекта выйдет, на данный момент не сможет сказать ни кто, наверное даже его создатели. Лично у меня слабая надежда, что у них, что то выйдет, но посмотрим.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько я помню до недавних пор была такая карта английская Revolut и как раз работала по схожим условиях и хорошо подходила для путешественников тем что курс очень удобный. Но после того как отношения с Западом охладели, она через какое-то время прекратила обслуживать клиентов из России (лио выдавать новые карты и поддерживала работу старых пользователей карты).
    Если условия будут хорошие по переводам, думаю многие фрилансеры присмотрятся к данной карте чтобы получать платежи от заграничных заказчиков.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Хорошо. А что теряют пользователи Киви, коих насчитывается миллионы, в случае не успешного совместного проекта? Они же не вкладывают деньги в Revoult. А всего лишь станут частью их совместной деятельности как обычные пользователи. Тем более, это более высокий уровень платежей по другим странам, чем внутри системы. Не думаю чтобы такой гранд как Киви способен был заключить контракт с объектом сомнительной репутации.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Киви всегда отличались своей дороговизной и в этом проекте наверняка тоже не все просто так, все это для того что бы больше заработать, хотя, могли бы просто функцию с долларами запустить на киви нормально, они ведь есть там. доллары, правда они не выгодны, нигде их толком не принимают, вывести на прямую их с киви на карту нельзя. не обменяв на рубли. А тут аж 120 валют разных стран будет поддерживать киви. Ну пусть пробуют, думаю клиенты появятся у них со временем. по крайней мере киви не плохо раскрученная компания. о ней много кто знает в нашей стране, много кто пользуется ее услугами.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Информация хороша тем, что в России Revolut, предоставит услуги только физическим лицам, а на этапе запуска будет доступно мобильное приложение и мультивалютная карта Visa, которая позволит совершать платежи, обменивать, переводить и снимать наличку в банкоматах по всему миру без каких либо комиссий. В приложении возможно будет осуществлять переводы во многие страны мира, и с использованием 26 кошельков. Но, мне интересно другое, сервис был запущен в 2015 г, для жителей Великобритании и стран ЕС, но до сих пор в России с ним так вопрос и не решался.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня возникает еще один вопрос, неужели представители ЭПС Qiwi откажутся от прибыли. Честно говоря не знаю еще ни одного их проекта, на котором они бы не сделали для себя денег. Для пользователей ЭПС если проект удастся конечно есть выгода, но не думаю, что бы сама ЭПС не ввела скрытых комиссий, возможно доступ к самому проекту для пользователей будет платным, то есть приложение придется покупать.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да как бы данный сервис ещё и под санкции не попал. Хорошо конечно сто будет такая возможность, этим будут пользоваться однозначно, но киви это дорого, это все знают, но если не знать о других сервисах, то пойдёт, киви на этом заработает не плохо.
    Скрытых комиссий не будет, так как киви не скрывает их, те что у них и так есть. Видно что компании выгодно что бы деньги не уходили с их счетов, по этому пополнение у них бесплатное и перевод с киви на киви тоже, а вот выводить деньги с киви не выгодно уже.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Еще бы не приняли такой проект. Ведь, если делать переводы в другие страны, с помощью банков, то и процентов приходится платить немало. При переводе в страны СНГ, там можно заплатить до 5%, а вот при переводе в другие страны, 5% не обойтись, если делать переводы, в другие страны, например в США или Евросоюз. А Revolut, вместе с Киви, дает населению шанс, переводить деньги без комиссии, что поможет сэкономить время и нервы человеку. Только жаль, что такой проект будет запущен только в России, хорошо бы было, если бы и в других странах, можно было, что-то подобное запустить.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да сейчас все можно на много проще делать, при помощи той же криптовалюты. Просто видимо киви понимает что она отстает от общемирового тренда и идёт на такие меры, что бы нарастить клиентскую базу, увеличить денежные обороты внутри компании. Но все равно рано или поздно киви уже будет не у дел, криптовалюты, блокчейн, за этим будущее. Но а пока что пусть зарабатывают хотя бы так, пока это возможно, пока актуально. Международные переводы это сейчас не так уж и сложно, доллары за этим и придуманы были...
     
    Victoria нравится это.
  16. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пока криптовалюты не узаконены, основная масса людей не будет ими пользоваться, я думаю. Так что у Киви неплохие шансы, да и возможности неплохие.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В начале тестирования базового продукта всё будет бесплатно, а потом возможна будет введена комиссия, а как же без неё? У Qiwi и так она высока, а будет и ещё выше, если они расширят свой функционал, включая приложение и карту, привязанную к 26 счетам на выбор клиента и управления криптокошельками. Но, сервис Revolut станет интересным путешественникам, которые тратят не малые суммы в поездках, а также бизнесменам которые часто бывают за рубежом, и ведут торговую деятельность связанную с покупками.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как сказать, те кто не пользуется ими сейчас, не факт что будет пользоваться ими когда их узаконят, если конечно их узаконят. По этому киви еще долго будет в тренде, да и многие любят моментальные переводы, выводы средств, а киви может это легко обеспечить как мне кажется.
    Это точно, киви всегда славилась своей дороговизной, это их никогда не смущало, да и главный их конкурент, ну или один из главных, в плане комиссии оказался солидарен с киви, я о эпс яндекс деньги сейчас говорю. Так что посмотрим что из этого выйдет.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Пока чтобы раскрутить проект Revolut сообщают, что для физических лиц России которые привыкли на всём экономить, всё будет бесплатно, и для представителей компании это новый рынок, который предоставляет неограниченные возможности для бизнеса, а потом когда будет увеличено количество пользователей, возможно что-то изменится в худшую сторону.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот если внимательно вдуматься в эти слова, то комиссии все таки будут. Будет обычная комиссия от ЭПС Qiwi, будут межбанковские комиссии за обмен и выдачу наличных средств через банкоматы. Не будет ни каких комиссий в случае если эти самые операции будут идти по безналичному расчету. Вот так я понимаю суть изложенного в статье, может конечно неверно понимаю, но комиссию той же ЭПС ни кто не отменит.
     
Статус темы:
Закрыта.