1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi предложила альтернативу биткоину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, фев 4, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    d633c7ddb0447116388f535b160cd409.png

    Российская компания QIWI работающая в сфере платежей стремится запустить свою собственную цифровую валюту, которая будет обеспечиваться реальными товарами.

    Государственная новостная служба ТАСС в этом вопросе сослалась на интервью телеканала RBC TV, в котором исполнительный директор QIWI, Сергей Солонин подтвердил свои прежние комментарии, о намерении компании выпустить в следующем году свою собственную криптовалюту.

    Говоря, о новой криптовалюте Солонин утверждает, что она должна иметь «некую защиту в виде электроэнергии». Он добавил, это может дать большое преимущество перед биткоином, который ничем не обеспечен.

    Солонин надеется на сотрудничество в этом начинании со стороны Центрального банка России и призывает его к совместной работе, в этом проекте.

    В своём интервью телеканалу RBC TV Сергей Солонин сказал «Мы готовы, мы призываем Центральный банк к сотрудничеству. Нам бы хотелось провести своего рода открытое обсуждение в рамках рабочей группы. Мы стремимся работать в этом направлении. Конечно, мы понимаем опасения Центробанка»

    Как сообщает ТАСС- Солонин называет такой диалог «просто необходимым» для реализации данного проекта.

    Стало известно, что против этого проекта высказался как минимум один политик, назвав его «незаконным».
     
    Последнее редактирование модератором: мар 2, 2016
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Очень интересно будет наблюдать за развитием такой криптовалюты. Я так поняла, что у неё и названия как такового даже нет. При все том что помимо биткоина существует множество других подобных ему валют, но почему-то ни одна не может стать достойным ему конкурентом.
     
    ixion нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну почему же нет названия, на сколько я помню то называться она будет рублькоин. Вот только есть здесь один нюанс, все криптовалюты и прочие денежные суррогаты согласно законодательству РФ являются незаконными средствами платежа. Как Qiwi собирается обходить все эти запреты пока не понятно.
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я так поняла, что он как раз по этому вопросу ведёт переговоры с ЦБ и надеется на плодотворное сотрудничество. Но к сожалению данный орган также находится во власти государства, поэтому для начала нужно вносить изменения в законодательную базу страны, а потом уже реализовывать данную идею в жизнь.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Жаль что нет никакой информации о том, по какому алгоритму будет работать будущая криптовалюта Киви и в чем будет ее преимущество перед Биткойном и его форками. Что касается названия данной криптовалюты, думаю будет что-то вроде Кивикойн по аналогии с биткойном и лайткойном.
    Рубль койн она будет называться только в том случае, если Центробанк РФ примет участие в ее разработке и запуске, а главное легализует ее в России.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Инициатива конечно же интересная, но опять же , это уже будет некая контролируемая единица, а не свободная валюта как биток. Контролируемая, скорей всего именно банками, чего не хотели создатели биткоина. Соответственно, налоги подобные бюрократические проволочки ей обеспечены. Поэтому я не уверен что у нее будет успех в будущем.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так это будет подобие биткоина и возможно работать на будет на тех же мощностях. Есть же одна криптовалюта, работающая параллельно на том же оборудовании что и биткоин и по сути не является независимой - когда биток схлопнется, тогда и та загнется. Здесь явно аналогия.
    Слепое копирование популярности биткоина с каким-то российским уклоном (пусть будет кивикоин :) ) с возможностью контроля хождения данной валюты нужными гос.органами.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То что криптовалюту можно майнить на том же оборудовании что и биткоин, вовсе не означает что эта криптовалюта зависит от биткоина, просто у них одинаковый алгоритм вычислений.
    Существуют две разновидности алгоритмов, sha-256, на нем работают Bitcoin, Peercoin, Namecoin и др. А также Scrypt, на котором работают Litecoin, Dogecoin и др.
    Но это вовсе не означает, что если загнется одна криптовалюта, то загнутся и другие. Хотя если загнется биток, являющийся родоначальником криптовалют, то думаю всем остальным придется не сладко.
     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    новость стара и не актуальна, из-за своей невыполнимости в плане введения битрубля. Лучше пока закроем тему.
     
Статус темы:
Закрыта.