1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

QIWI открывает первую в СНГ академию блокчейна

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем Ирбис, июл 14, 2017.

1. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    1,510
    Баллы:
    10
    m_26c7776bceaf4589e06bb48ea5c5f7dc.JPG
    Генеральный директор электронной платежной системы QIWI С. Солонин в ходе пресс-конференции сообщил журналистам о планирующемся запуске масштабного проекта. Это будет академия технологий блокчейна с нуля. Кто в ней сможет обучаться и когда ждать открытия?

Совместно со школой компьютерных технологий Scream School, QIWI планирует открытие первой в России академии по изучению технологии распределенных реестров с самых азов. Стоит отметить, что именно Солонин выступает инициатором данного проекта.

Данная академия будет рассчитана на IT-специалистов, студентов, учащихся на компьютерных направлениях, директоров и менеджеров компаний для запуска необходимого им решения на блокчейне.

Обучение будет состоять как и в обычных ВУЗах из теории и практики. На практике студенты будут получать информацию о технологиях блокчейна, криптовалютах, смарт-контрактах, кибербезопасность и прочее. А на практике, специалисты, в том числе сотрудники QIWI, дадут студентам уникальные знания о принципе функционирования технологии блокчейн, ее применимости, способах создания IT-решений, основанных на ее базе.

Начало учебного года в академии намечено на октябрь этого года. Обучение будет платное, но стоимость пока не называется.

Есть ли будущее у такой академии, и стоит ли в будущем ждать открытия подобных заведений в странах СНГ?

2. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    999
    Баллы:
    42
    Наверняка стоимость обучения там будет не дешеаой. А вообще правильно, технология блокчейн набирает обороты и как раз сейчас её тренд. Другое дело это вычислительная техника, которая стоит очень дорого, да и не стабильность курса криптовалют тоже играет не малоаажную роль.

3. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    278
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Наверное все же информацию о технологиях будут получать не на практике, а в теоретическом разделе образования

Очень интересно сколько будет стоить это обучение и сколько оно длиться.

Я думаю, что будущее есть. Криптовалюты можно назвать новой отраслью экономики и, возможно, именно они в ближжайшем будущем станут основными. А специалистов по работе с ними то и нет. Я читала, что в Америке уже проходит обучение. Буду очень рада, что и в России молодые люди получат возможность получения такой нужной информации от квалифицированных специалистов.

4. Rustamov

Rustamov Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Создание такого проекта, это еще одно доказательство того, что Криптовалюта будет актуальна еще долго, и все кто будут интересоваться Криптовалютой будут уверены что это не умрет в ближайшее время, я думал на счет криптовалюты и создания "Ферм" и эта новость мне дала дополнительный толчок.

5. Victoria

Victoria Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сайт:
    Хорошо платежная система Qiwi, продвинулась в плане блокчейна. Не каждая компания может предложить обучение в этой сфере. Но, что будет с оплатой за обучения, какова ее стоимость? Ведь не каждый студент сможет ее оплатить,тем более если человек учится на бюджете. И ограничения населения, которое может обучатся в академии, выглядит не совсем корректно. Ведь найдутся люди с простого народа, которые захотят учится в академии, а не смогут. Возможно и для простого народа, когда-нибудь, это обучение станет доступным.

6. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    2,039
    Баллы:
    24
    Вот я не совсем уверен, что сотрудники компании QIWI такие продвинутые в области технологий блокчейна и в IT - технологиях. Для создания такой академии и придется привлекать специалистов со стороны, то есть раздувать штат своих сотрудников. Тут возникает вопрос, сколько же будет стоить само обучение для студентов. И еще, лично мне пока не понятен принцип формирования академии на базе ВУЗов, нет информации какие ВУЗы они выберут.Скорее всего московские.

7. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    296
    Баллы:
    13
    Ну, то, что первыми Вузами которые смогут внедрять данное новшество на практике будут именно московские вполне понятно и предсказуемо. Не стоит, при всем этом, еще и игнорировать немаловажный факт, что скорее всего ее создатели будут ориентироваться при выборе места расположения своей обучающей программы именно на платеже способность населения. А где она будет больше, мне кажется, что объяснять не надо.