1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня при пользовании кошельком Киви возникали трудности даже при привязки обыкновенной карты российского банка (в российских рублях). Т.е. карта в итоге привязалась, но только со второй или с третьей попытки. Но самым главным недостатком Киви является отнюдь не проблемы с привязкой карт, не невозможность привязки долларовой карты, не высокие комиссии при внутренних конвертациях (или попросту невыгодный курс), а постоянные блокировки счетов пользователей.
     
  2. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На счет блокировки несогласна и я отталкиваюсь от собственного опыта. У меня около 20 знакомых мне людей (фрилансеров, копирайтеров в предпочтении) получают зарплату на кошельки QIWI. Кошельки, естественно, не идентифицированы, однако за чистые деньги никогда не заблокируют. У Вас у самого есть реальный пример блокировки за просто так, или слухи?
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да что вы такое говорите? Обслуживание счета в платежной системе Киви, как и во многих других, бесплатное. Какие 10 рублей снимут за день? Даже если я свой Киви-кошелек не использую (у меня есть один активный, которым пользуюсь регулярно, а есть еще и старый киви-кошелек, на который я раз в год если что и перевожу) - никогда не снимаются с моего счета деньги, сколько бы их там не находилось. На счет полугода неиспользования - не знаю, мне кажется не закрывают они и не блокируют ничего, у меня все нормально, но захожу в один кошелек крайне редко. И СМС-уведомления - это по желанию. Если вы допустим, каждый день получаете деньги и совершаете крупные переводы или пополнение кошелька, при этом вы не знаете, в какой именно день должны поступить на счет средства, то я думаю, очень удобно подключить СМС-сервис, пусть и за 19 рублей. За интернет-банк и обслуживание банковской карты ежемесячно я плачу больше и то мне не накладно, зато удобно.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    По поводу штрафов на тех, кто не использует свой кошелек (активность раз в пол года требуется) Вы полностью правы. Аналогичная ситуация у Яндекс, только там требуется год не активности + 300 рублей за месяц.
    Что касается терминалов, Вы осведомлены не верно, думая что терминалы в Украине (или из какой Вы страны?) принадлежат QIWI. Комиссию у нас дерут посредники, а QIWI больше Российская ЭПС и для Россиян терминалы у них пополняют без комиссии вовсе! Недавно ввели комиссии на мелкие суммы, меньше 500 рублей, но будем реалистами, кто пополняет так мелко - пусть и платит.
     
    пастырь нравится это.
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мне нравится Киви тем, что есть возможность расплачиваться картой Киви без комиссии в любой торговой точке нашего города. Но не удобно очень - нет терминалов Киви, где бы можно было снимать наличные средства. Потому предпочтительнее для меня через Киви систему только переводить деньги, например, вывод из платежной системы на Киви, а потом на карту банка - это для снятия наличных, а если по безналу рассчитываться, тогда вывожу на киви-карту. Но конечно, очень не выгодно пользоваться такими сервисами, если переводы средств - это небольшие суммы, комиссия съедает большую их часть. Что касается штрафов - с меня ни разу не списывали деньги. Но если это так, то конечно, лучше стоит закрывать кошелек, который не используется, что бы потом не обнаружить задолженность на счете.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Считаю,это не правильным,тем более если там лежат деньги! Хотя бы уведомлять должны,о том что вы долго не заходили,и начнут снимать с нас наверно лучше сказать пени. Даже в банках так не делают,уведомляют вовремя,и дают время на действия.
    Я проживаю в России.и скажу что не только я так говорю,что комиссия бешеная у нас! Без комиссии я пополняюсь только в Отделах Евросети и салонах сотовой связи. Там не берут комиссий. Мне нравится простота использования киви,все просто у удобно.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, все верно, если платежная система не желает терять клиентов из-за таких ситуаций со списанием средств, то могли бы осуществить систему уведомлений о том, что не было активности по счету и вскоре будет списана какая-то сумма, если клиент не вернется в сервис или не закроет свой кошелек. Касательно пополнений - я делаю проще, пополняю счет мобильного телефона и уже с него перевожу на свой кошелек киви - оплачиваю комиссию только если на мобильный телефон деньги переводила в терминале, где она есть. А при переводе с мобильного телефона на Киви - комиссия не берется.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А не проще в том же терминале сразу на киви пополнить счет? Это все будет без комиссии, в отличии от пополнения телефона. Да и как, через банк можно счет на телефоне пополнить еще? Там не везде без комиссии. Киви подорожало в плане комиссии, раньше 20 рублей и 2% брали, а сейчас 50 рублей.
     
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Если ложить деньги через терминал на киви, то процент таки будет нормальный, недавно ложил 500 рублей на киви кошелек. 50 рублей комиссия, для кого то это мало, но по мне это большая комиссия. Теперь вот думаю работать только с яндекс кошельком, там немного проще в этом плане, да и пополняю яндекс через Евросеть, где не берут вообще комиссию! Нравится киви своей простотой, и легко запомнить номер
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего подобного, на прошлых выходных пополнял киви кошелек через терминал на 5000, ни одной копейки не сняли. Хотя на терминале написано что снимается 2%, но зашел конкретно на киви, ввел номер и там написано было, пополнение кошелька без комиссии. Они и так на выводе нормально зарабатывают, зачем им еще за пополнение брать деньги?
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Потому что при пополнение более чем на 500 рублей, комиссия составляет 0 %, но не каждый имеет такую возможность, обычно пополнение через терминалы как раз таки с небольшими суммами. На Киви стало поступать много жалоб, разного характера, и к тому же, не однократно, многие клиенты говорят, что Киви всячески пытается обмануть своих клиентов, раньше такого безобразия не было
     
  12. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это точно. Номер кошелька КИВИ достаточно легко запомнить.)) И записывать нигде в шпаргалках не надо.
     
  13. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Вы до сих пор так и не решили эту проблему с кошельком? Я около года не пользовалась данной ЭПС. После общения здесь в теме решила и себе войти в свой аккаунт КИВИ. То все в порядке. Зашла без проблем. Правда, кошелек я давно уже обналичила. Поэтому относительно длительной сохранности финансов ничего не могу сказать в пользу КИВИ.
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Киви что то в последнее время совсем уже стал не выгодным! Те же терминалы дерут комиссию. как с липки! Так же есть смс уведомление, но оно платно почему то, стоит 19 рублей в месяц, не считаю это правильным, оно должно бесплатно уведомлять, ведь даже ложми себе на баланс, нам сразу приходит сообщение о пополнении баланса. а тут на до 19 рублей платить, что то как то не правильно
     
  15. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Данная ЭПС и пару лет назад для меня особо выгодной не была. Я тогда так много денег теряла при выводе рублей на карту укрсоцбанка, что просто отказалась от КИВИ. Хорошо, что многие проекты не предлагают только данную ЭПС для вывода заработанных средств. В противном случае мелкие суммы денег вообще не выгодно было бы часто обналичивать.
     
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Раньше Киви был намного лучше, и к клиентам был хороший подход, даже в тех.поддержке раньше общались вежливее, не то что сейчас! Такое ощущение складывается, что Киви только нормально работает с большими суммами. Но в основном многие клиенты привыкли работать с небольшими суммами, даже самый простой оплатить мобильник, что уже накладно будет
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет же, нет такого что бы комиссия снималась за пополнение меньше 500 рублей, а за 1000 рублей скажем не снималась. Пополнял киви кошелек и на 50 рублей, что бы с него пополнить счет на мобильном, ничего абсолютно не снялось. Это выгоднее чем если пополнять счет на телефоне через терминал. А на что жалуются? Что с киви не так, как обманывают?
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Странно, может вы перепутали что то? Зайдите даже на сам сайт Киви, там есть об комиссиях вся информация, и там написано, что при пополнении на сумму более 500 рублей комиссия составляет - 0 %, а до 500 рублей - комиссия 3 %. Жалуются в основном. на их безответственность и воровство денег, замораживанием акков Киви, так же кто то ложит крупные суммы, а им долго не приходят деньги, и в итоге бывало что терялись
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет, не перепутал. Может вы не те терминалы нашли где без комиссий? На а вообще, киви не работает с крупными суммами. Там лимиты в 60000, в 15000. Не слышал такого что бы у кого-то на киви был миллион или пол миллиона сразу. Это пожалуй и есть минус этой электронной платежной системы. Но а акции и скидки, которые у них бывают, практически не актуальны, не одна так особо не заинтересовала. Странно что они одни из не многих кто такое поддерживает. Вровство еще вот каким может быть. Если оставил где смартфон или потерял с приложением киви старой версии, то с него легко вывести эти деньги, если смарт достался понимающему в этих делах человеку.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Извиняюсь, но вы загнули с такими суммами явно) для этого есть Банки, с накопительным даже вкладом, а киви я бы не доверил такие суммы денег! А какие могут быть скидки и акции у Киви? если можно назовите хоть одну, я просто не встречал такого у них. Нет, тут реальное воровство, стараются по законам удержать деньги! Почитай те отзывы клиентов, я думаю вы все поймете. У меня правда такого не было, но вот только комиссия смущает меня, поэтому и придется прощаться с этой системой, что то там совсем стало как не очень безопасно держать деньги