1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    QIWI запускает QIWI Вишлист.
     
  2. Slot87

    Slot87 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 16, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Киви самый распространенный кошелек. Только проценты большие. И это единственный минус кошелька. А так очень удобен и прост в пользовании. Дать что не во всех приложениях можно выводить на киви
     
  3. Alex Farays

    Alex Farays Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2020
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Она самая популярная в России, потому что через нее наиболее удобно вводить деньги в систему.​
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я с нового года более 400 р одним платежом вывести не могу с этой ЭПС за редким исключением. Статус имею там основной, но приходится кнопать пока нужную сумму не выведешь. Сделали для народа, чтобы пальцы разминали, я бы лучше на форуме что-то написал, чем кнопать по 399 р)))
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    А в чем ваша проблема? Вы про киви кошелек точно говорите? Если кошелек не верифицированный, тогда вступают какие то ограничения в кошельке, они прописаны там перед вами на экране, меня лично все устраивает. Есть условия и надо их придерживаться. насчет того, куда вывести вы не написали, возможно информация надуманная. У каждой платежки свои требования, ограничения связаны как правило с тем, что идет борьба с отмыванием денег и т.д.
     
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Проблема не конкретно моя. С нового года если Вы не в курсе Qiwi внедрила новый алгоритм выявления подозрительных операций. Теперь платежи блокируются на 48 часов, а после 48 часов каждый второй платеж возвращается если он больше 400-500р. Это не связано с верификацией или еще какими либо лимитами, так как у менятам основной статус.

    Генеральный директор этой ЭПС отметил, что в связи с запуском нового алгоритма компания предупреждает пользователей о том, что возможны временные задержки в проведении платежей – это означает, что они были помечены системой как подозрительные. При этом в компании подчеркнули, что шанс того, что в заблокированные транзакции попадет операция законопослушных клиентов, составляет не более 1%. Это фейк, на больших форумах многие отписали, что им рубят платежи.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Не знаю, я переводил через обменник больше 500 рублей, и мне все пришло. Так что есть основное правило, знайте что вы на всех платежках гость, возможно где-то куда то попадете, я основываюсь на свой опыт.
    С нового года уже прошел месяц и пять дней, может уже все устаканилось у них? Про алгоритм я у вас прочитал наверное два раза по тексту, спасибо за информацию, у меня проблем не наблюдалось за данный период.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Да как же устаканилось, если я постоянно вывожу и как только выше 400 р заказываю, то все платеж считается подозрительным и блокируется на 48 часов, после чего деньги с легкостью могут уйти в зрительный зал, так как данная ЭПС творит что хочет. Вот сегодняшняя попытка вывести более чем 500 р

    05-02-2020 17-06-03.jpg

    Про лимит в 400 р это мне один из обменников написал при выводе 150р, написали рекомендуем разбить вывод на 4 раза не более 400 р каждый.

    На красном форуме о такой проблеме пишут массово, проблема имеет место быть, хоть возможно и обошла вас стороной.
     
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Я не знаю от чего у вас там это зависит, я сейчас 452 рубля за электроэнергию оплачивал, у меня все нормально прошло. Если есть какие то ограничения, только в качестве профилактической меры лучше не рисковать, в первую очередь вам. Я проводил оплату коммунальных услуг, не вижу проблем в этом именно разделе. Поэтому у меня нет проблем по данной платежке, скучно просто и пожаловаться не на что.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так я не спорю. У десятков тысяч пользователей этой ЭПС проблем не возникает при переводах и выше 1000 рублей, но у других пользователей проблемы возникают. И связано это с новыми правилами, которые внедрили после нового года.
     
  11. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    Может я и ошибаюсь, но судя по общественному мнению - большинство проблем с платежкой почему то у клиентов с украинскими айпишниками? Лично у меня за все время пользования Киви лишь пару раз были проблемы с переводами - но оперативное обращение в суппорт и даже общение по мобильному проблемы решали очень быстро. Заминки были из-за обменников которые они посчитали подозрительными)
     
  12. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Точнее сказать с айпишниками вне РФ. Без разницы украинские они или французкие. В суппорт я обращался, лишь дублируют то что и так написано в сети, что нужно ждать 48 часов. Я жду 48 часов, мне этот платеж возвращают обратно на киви, я его разбиваю на суммы не более 400 р и через тот же обменник так же само вывожу мгновенно и им мои операции не кажутся подозрительными.

    Зачем им нужно чтобы я лишний раз жал на клавиши мне непонятно. Ведь как известно еще со школы - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ... или как там говорится ....

    Очередная глупость, теперь от ЭПС киви.
     
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну вы не правы, у меня айпи-адрес вне РФ, и ничего, в техподдержку не обращаюсь. Я же вам писал про это. С сентября писали что верифицировать надо, ограничения и прочее, пока меня это не коснулось, возможно просто переводы те что мне переводили и я, были и больше 400 и 1723 рубля. Вероятно моя история и к ней блакосклонно относятся. Все приходит с опытом. Кому надо те поймут, что переводить тоже на киви вне РФ опасаются с кошелька яндекса к примеру.
     
  14. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Ну во всех случаях есть исключения. Я знаю людей у которых и с украинскими айпи адресами проблем нет. Так чтобы поголовно блокоировали, то такого нет, но цифра директора этой системы в блокировке всего 1% транзакций, которые не являются мошеничеством... явно занижена. Я бы сказал процентов так 20-30 блокируются и блокируются просто автоматически по сумме.... никто не смотрит происхождение денег, являются ли они мошеническими и так далее, просто скрипт какой-то поставили на часть кошельков, а выбрали эти кошельки случайным образом из общего числа открытых вне РФ.
     
  15. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Да, конечно, в таких условиях лишний раз и не захочется пользоваться Киви кошельком. Но зато в РФ платёжка по-прежнему остаётся одной из самых востребованных!
     
  16. aconse

    aconse Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 19, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Всё класс с киви, но вопрос хоть стреляйся, Беларусь, где и как конкретно верифицировать данный киви кошелек
     
  17. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Заходите на платежную систему киви беларусь, там в разделе вопросы есть пункт "Идентификация QIWI Кошелька в Беларуси". Или в любом отделении банка Решение. У вас вроде ничего сложного нет, сумма указана в десять белорусских рублей, даже не понимаю, зачем стреляться, если все подробно написано. Ехать для верификации в Москву для этого вам не придется же. Более подробно как идентифицировать, можно пройдя по ссылке.
     
  18. aconse

    aconse Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 19, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Банка решение в моем городе нет и к тому же там где он есть поездка и поесть ещё 20 рублей и того 30 и перевожу 30 рублей это не пол доллара а 12 это белорусские деньги а не российские
     
  19. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я тоже пользуюсь этой платежной системой. Очень удобно.
     
  20. Бурый

    Бурый Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 28, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Киви большую комиссию берет..