1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У вас достаточно больший опыт работы с электронной платежной системой Киви и хотелось бы узнать у вас, можно ли восстановить заблокированный ранее кошелек Киви и вывести все средства которые есть на нем. Дело в том, что как я уже писал ранее в этой ветке, после блокировки симкарты привязанной к кошельку Киви у меня был заблокирован и доступ к моему кошельку и следовательно доступ к моим средствам. Конечно же хочется вернуть мои средства, тем более мой кошелек был верифицирован. Помогите советом если не трудно.
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    На просторах СНГ есть уникальная возможность на платежной системе киви производить обмен между кошельками. Допустим, курс валют поднялся, меняете с рубля на тенге по выгодному для вас курсу. А потом, оплачиваете уже ваши расходы в своей валюте. Как правило это происходит, когда выгодно зарабатывать рубли, менять и тратить, когда курс рубля к тенге значительно проседает. А на кошельке как правило он еще ниже, в долях тенге копеек 15-20 в среднем всегда ниже.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давно не пользовался платежной системой Киви. Буквально вчера зашел в свой кошелек, не смог в него попасть. Пришлось открывать новый, надо было один платеж провести. Так ЭПС при переводе потребовала варификации, но она простая. Надо было указать в анкете паспортные данные, данные СНИЛСа или полиса обязательного медицинского страхования. Я так понял больше ни каких данных, ни куда отсылать не надо. В принципе правильно, если указал данные пары документов, они могут просто их сверить и все.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Картинки на входе поменяли, временами не в первого раза можно попасть в кошелек. Но пока ничего более серьезного не заметил. На территории СНГ при оплате предлагает новую форму оплаты "Мы обновили формы оплаты — платить стало быстрее и удобнее", самое интересное, что старую все время приходится возвращать вручную, это иногда бесит. А в плане идентификации давно ввел номер паспорта и фамилию, имя, отчество. Больше никаких замечаний и проблем нет. Работаю с платежкой более менее постоянно.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вообще ранее у них карту заказывал, причем недавно еще и карту "Совесть". Но вот все равно требуют подтверждения, объясняют тем, что необходимо раз в год подтверждать свои данные. В принципе нет ничего сложного, как в Вебмани. только пришлось еще СНИЛС искать, чтобы ввести данные. А интерфейс у них давно уже поменялся, но мне показалосьникаких выдающихся изменений в нем нет.
     
  6. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Популярная система, но в Украине как то плохо идет, хотя нужно бы упростить все.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    QIWI запускает краудфандинговую платформу Fundl

     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, киви конечно самая быстрая электронная платежная система, сам в этом не раз убеждался, как только ввожу код пришедший на телефон о подтверждении вывода средств, то есть буквально только нажимаю кнопку "вывод" или как она там называется и средства уже на карте, моментально. Однако процент который берет киви не маленький, по этому стараюсь лишний раз другими способами получать деньги, выводить на карту. Через обменники на бестчейндже выгоднее чем на киви менять деньги цифровые на фиат. Плюсов у этой платежки много, единственное что комиссия, ну очень много 2 процента плюс 50 рублей, порой даже 100..
     
  9. Ирина3105

    Ирина3105 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 17, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я давно полюзуюсь КИВИ. Оплата мобильного , кредит без комиссии. Вот вывод это единственный минус в нет. Большой процент.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    QIWI выступит гарантом безопасности платежных операций между физическими лицами, совершаемых на популярных P2P-онлайн-площадках. Новый сервис безопасной сделки от QIWI внедрил Freelance.ru.

     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Мигранты, работающие в Московском регионе, получили возможность оплачивать трудовые патенты с помощью QIWI Кошелька и QIWI Терминалов.

     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    «Совесть» уронила чистую прибыль QIWI!

     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько помню самом руководство Qiwi прогнозировало, что в первые два года они вряд ли смогут рассчитывать на увеличение прибыли. Все таки затраты связанные с выпуском карт и их продвижением на рынок большие. Еще сказывается тот факт, что сейчас многие банки так же начали использовать такой банковский продукт. Я не знаю как кому, но сам вот 5 месяц пользуюсь картой рассрочки "Совесть", мне пока нравится.
     
  14. Wezer

    Wezer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Надежная платежная система, что о ней говорить. Работает, удобная, практически везде можно ею рассчитаться.
     
  15. ArtemSh

    ArtemSh Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 29, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    комиссии очень высокие, некоторые операции сопровождаются еще и скрытыми комиссиями, давно забыл про киви
     
  16. curpriem

    curpriem Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    у кого слетал статус стандарт? Обратно смогли его сделать на этот же паспорт?
     
  17. vobmenka

    vobmenka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 8, 2018
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На украинский паспорт реально идентифицироваться на статус "Максимум"?
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вопрос к Qiwi, думаю здесь вам ни кто не ответит. Сам более 6 лет пользуюсь и не знаю
     
  19. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Платежная система Киви мне кажется не такой безопасной как другие. Я конечно тоже ней бывает пользуюсь, но большие суммы там не храню. Так по мелочи,рублей 20 там лежало, но не больше. Хорошо только то,что ты можешь начать пользоваться ей без всяких фотографий паспорта и тому подобное.
     
  20. vobmenka

    vobmenka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 8, 2018
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Недавно обнаружил, что киви удалил пару моих кошельков со стандартом, вообще, как-будто их и не было :). Безопасности здесь нет вообще.