1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я понял, когда возникают проблемы, то уже не хочется работать.Понятное дело, что когда все гладко, всем нравится.Я вот только киви и пользуюсь в последнее время, меня все устраивает пока.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Киви периодически глючит и при попытке зайти в свой кабинет пишет "request" чего-то там. А иногда и вообще сайт не работает. Кроме того что-то у них комиссия большая за вывод средств. С яндекса с 1000 рублей берут 3%, а на киви 60 рублей с любой суммы и еще плюс 2%. Отправлял деньги на карту Юникредит банка, так приходят сразу. Также и на карту Открытие. А вот если на сбербанковскую отправлять, так однажды деньги шли 3 суток. Вообще как-то и не понятно на какие карты у них мгновенный вывод, а на какие до 5 рабочих дней, как они отвечают в поддержке.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Автор прав, снимать, выводить с киви кошелька рубли очень не выгодно, покупки делать можно. Про 180 дней и блокировку не знал. Но ведь можно восстановить счёт сто процентов. Как-то ошибся цифрой и скинул не тот номер рубли, написал им, в течении 3-х дней ответили и вернули деньги обратно.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Друзья, может здесь у кого-нибудь были подобные проблемы с платежной системой Киви как у меня, если да то прошу помочь советом. Суть проблемы моей заключается в следующем: кошелек был зарегистрирован на чужую симку, которая была не так давно заблокирована и Киви в одностороннем порядке подключила сервис смс-проверки платежей. Так вот как мне можно вывести средства, если смс с кодом приходит на уже не существующую симкарту. Получается что Киви фактически заморозили мои средства. Кто сталкивался с данной проблемой и что мне делать?
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выход есть. Можно попробовать узнать чья это симка и попросить, сперва найти его, что бы он восстановил симку и помог с выводом. Другой вариант написать в саппорт, но там 50/50, имеют право и не помогать. Как-то так.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Дело в том, что человек чья эта симка отказывается ее восстанавливать по простой причине: он говорит что симка не привязана к персоне, т.е. симка анонимная. Предложенный вами второй вариант также не подходит, потому как в службу поддержки я обращался и обращался неоднократно. Они мне советовали выслать им документы на симку, сканы моего паспорта и документы на симку моего второго аккаунта в Киви и только в этом случае они могут перекинуть средства с этого кошелька на тот, второй. Понятное дело что оба варианта мне не подходят. Есть еще способы вывода?
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Что-то я не понял а что вообще даст тут сервис смс? И на какой номер посылать СМС и с какой вообще целью? Все равно ведь при попытке платежей или переводов подтверждающее смс придет на привязанный номер. Группу в ВК найдете сразу, она там среди первых и самая многочисленная. Только я думаю что вам ответят так, что ничего не поделать и нужно было изначально договариваться с надежными людьми.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Лучше всего пишите к последней новости закрепленной, тогда отвечать будут много и быстро. Ну вообще все от суммы же зависит, ели есть смысл, значит есть. А вот что касается самого сервиса так вот заодно и посмотрите в группе сколько жалоб на киви. То у них сайт не работает, то ошибки всякие выдает. А еще ведь киви и на NASDAQ торгуется, несмотря на то, что очень многие не довольны. Ну им там за океаном вообще наверное и дела нет до таких проблем.
     
    ixion нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Что значит "требуют подделку документов"? Они не имеют права подобное предлагать - можете обратиться куда нужно с такой жалобой. Вообще, если сумма на счете Киви у вас была небольшая, можно и забыть о ней. Ну а в случае, если деньги приличные и вы все-таки хотите их вернуть, тогда необходимо все-таки предпринимать попытки - обращаться в поддержку, на форум, позвоните на горячую линию сервиса Киви, потребуйте общения с руководством системы в вашем регионе. Постарайтесь доказать им, что вы-это вы и пользовались своим Киви-кошельком тоже самостоятельно - пусть проверят по айпи - это в их компетенции.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А как иностранцы регистрируются в платежной системе Киви, когда скажем для беларусов нет возможности открыть кошелек в данной системе. Неужели Киви открыта для любой европейской страны и скажем с английской симки можно зарегаться в платежке Киви?! Но если я не ошибаюсь идентификацию вы точно не пройдете, потому что идентификацию удаленно через сеть могут получить только граждане России. Иностранцы могут пройти идентификацию для полноценного пользования кошельком только приехав в офис компании Киви.
     
    Александр нравится это.
  11. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Думаю что иностранец любой откроет в киви кошель. Но проблема в том что потом нет с их стороны никаких гарантий на средства хранящиеся у них. Получается что в любой момент могут заблокировать кошелёк и все деньги на нём пропадут. А так как офисы киви только в России то получается очень мало шансов восстановить кошелёк и получить свои деньги. Я стараюсь как можно реже пользоваться киви. Но пользоваться иногда приходиться. Так как некоторые сайты оплачивают только на киви и с этим приходиться мириться.
     
  12. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Она не даст никаких гарантий. Гарантом выступает банк в стране в которой находится нац валюта платёжной системы. В Украине к примеру гарантом титульных знаков выступает банк капитал. Насчёт киви не могу сказать. Так как иностранец и не могу у них пройти верификацию своих документов и это меня не радует, а сильно напрягает. При проблемах не смогу доказать что у меня быль кошелёк в системе киви. Поэтому стараюсь киви применять только для разовых сделок и не стараюсь на киви хранить крупные средства. У многих были проблемы различного рода с киви так они не могли вывести деньги так как не приходило смс от киви для подтверждения операции.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно, ведь если у вас анонимный кошелек то в случае чего Киви просто может его заблокировать и вы потеряете все ваши средства.
    Знаю что гарантом титульных знаков платежной системы Вебмани у нас в РБ выступает Технобанк, а вот насчет Киви вообще не слышал, чтобы они работали с каким либо российским или украинским банком. Во всяком случае информации на этот счет на сайте Киви я не нашел.
    Если у вас анонимный кошелек, то вы можете сделать пару скринов своего личного кабинета, сумм находящихся на счету и номера телефона, к которому привязан Киви.
     
  14. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так у иностранцев у всех анонимные кошельки и приходиться с этим мириться.
    Скрины ничего не докажут. Как можно доказать то чего нет получается?. На скрины скажут что это просто фотошопом поработали. Честно говоря я привык работать с вебманями. Но многие россияне говорят что им киви удобно пользоваться. Так можно беспроцентно перевести деньги на другой кошелёк киви. Многим это удобно и практично. У киви вроде как свой банк имеется, но могу ошибаться.
     
  15. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А разве с идентификацией кошельки не анонимные? Допустим при переводе средств на ВМ можно посмотреть данные по кошельку клиента. В Киви вы увидите лишь номер телефона(кошелька), который ничего вам не скажет, так как обычно для Киви заводят отдельный номер телефона, который используют только для переводов. И даже по запросу поддержка Киви вам не выдаст данные владельца кошелька.
     
  16. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Киви по запросу, данные выдаст владельца или предоставит реквизиты платежей по которым можно будет узнать владельца. Гражданам РФ приходится вводить свои данные и мало кто вводит данные левые так как есть риск того что можно потерять деньги на киви кошельке. В РФ покупают сим карты под паспортные данные, а не так что захотел и купил безымянную сим карту. В каждой стране свои законы, которые регулируют положение платёжных систем.
     
  17. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я пользуюсь QIWI в Украине и радует быстрая регистрация и возможность принимать платежи до регистрации, просто на номер. Является ли QIWI народной ЭПС? Однозначно, если основная локация использования - Россия, но пользуются все страны СНГ, принимая рубли и даже доллары QIWI.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Любая платежная система выдаст данные при соответсвующем запросе органов
     
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А что QIWI выдавать то? Уж извините, но эта ЭПС - рай для мошенников. Не нужно ничего, кроме новой сим карты для регистрации нового кошелька. Да и блокируют по отзывам меньше. Так что СБ для QIWI очень не хватает, не смотря на все её плюсы.
     
  20. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На курс обмена можно закрыть глаза, реальный недостаток данной ЭПС - это отсутствие возможности вывести на USD карту наши доллары. Т.е. двойная конвертация (ещё и через QIWI) - обязательна. Вот это мошенничество!