1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Lora

    Lora Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 23, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго дня или ночи. Уже года два пользуюсь этой платёжной системой. Всё было просто замечательно,но с недавних пор при попытки что-то то оплатить или перевести средства пишется что недостаточно на счету. Хотя на счету имеется нужная сумма. На сколько я поняла дело в том что сумма списывается не с кошелька а с мобильного телефона. Подскажите как исправить это. Заранее благодарю!
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала надо правильно определиться с операцией, которую хотите провести. Если у вас есть привязанная карта к кошельку, то выбираете направление оплаты с карты. Если хотите оплатить с телефона, то телефон. Также не забывайте про комиссию, которую берет система, почти при любых трансакциях пользователей. Итоговая сумма списания отображается в строке "будет списано: сумма".
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Повторюсь, к платежной системе Киви я отношусь крайне скептически с долей негатива из-за того, что сам столкнулся с проблемами при работе с платежкой в виде блокирования кошелька. Возможно в описанном выше случае имеет место опять же блокирование кошелька или сумм на нем, из-за чего пропала возможность оплаты.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Меня плаиежка киви никогда ещё не подводила, пользуюсь ею с года так 2012, достаточно быстрый вывод средств, за исключением некоторых банков, к примеру на карту альфабанка деньги могли выводиться и 4 и 5 дней, на остальные, ну может за исключением тех где у меня не было счёта, деньги поступают моментально. Но а в общем, ещё есть что-то типа социальной карты, по работе открывал, туда где-то сутки с киви рубли идут. Через юнистрим и контакт моментальный вывод.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе ЭПС не плохая, рассчитана на среднего пользователя. Счет в ней открыть, заказать выпуск карт совсем не проблема. Карту доставляют достаточно оперативно. Удобно оплачивать покупки в магазинах, что нельзя сказать о снятии наличных средств через банкоматы. И еще есть у нее минус, очень часто в выходные и праздничные дни висит у них Личный кабинет, нет возможности совершать операции.
     
  6. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Пользуюсь данной платежной системой киви года три. Оплачиваю с кошелька коммуналку и интернет. Удобно с нее зачислять на сотовый телефон, даже мелкую сумму. Ведь телефонов порой очень много, сталкиваешься, что надо просто пополнить на 5 рублей, чтоб провайдер сим-карту не отключил. Из недостатков хочу отметить, что при переводе требуется внимательно вписать номер, кому шлете деньги. Порой все поле не удаляется, остается пресловутая 7 в начале, она то и добавляется при переводе, путая номер. Сам я не ошибаюсь, уже научен на опыте других. Проблем с платежкой нет. Вообще забыл, когда смс допустим не приходили, хотя это проблема не платежки наверное, а сотового оператора. Так что сейчас все работает стабильно и я очень этому рад. Так же киви самая удобная система для покупок на Али-Экспресс. Пользуясь несколькими платежками, эта мне самая удобная. Но приходится на нее какими то путями доставлять деньги. С техподдержкой напрямую не общался. На все письма с описанием неправильного перевода и прочее, реагировали конкретно и по делу.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно в чем же удобство пополнения счета мобильного оператора через КИВИ? В том, что при этом идет грабительская комиссия до 9,9%, как на МТС. Сейчас достаточно других ЭПС, где комиссия при пополнении ниже или вообще отсутствует. Да и Служба поддержки их совсем не на высоте, дозвониться практически нет возможности, обычное время ожидания составляет от 15 до 30 минут. Плюс к этому часто возникают проблемы с входом в личный кабинет, так как сервер не отвечает. Есть конечно и положительные моменты, но их не так и много.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно пытался вывести деньги с киви на старую зарплатную карту маэстро, а платёжная система не дала мне это сделать, пишет что карта зарегистрирована в другой стране, при этом ещё весной на неё выводил деньги с того же киви кошелька и все приходило, пусть не моментально как должно быть у киви, но на следующий день через сутки деньги уже были на счёту. А сейчас что-то не то с киви. Пришлось пойти в другой банк и завести вместо маэстро карту мир себе...
     
  9. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Может у вас есть комиссия, у меня комиссий нет. Вот и получается, кто с чем знаком и с какими проблемами сталкивался.
    Жаль только, что Интер Связь в Челябинске не принимает сейчас платежей с Киви кошелька. Одно время я так столкнулся, перечислил не туда. В какой-то город Сибири. Причем сразу же написал и утром деньги уже вернулись на счет.
    Да я такого не припомню уже года два. Может не тот сайт используете? Киви точка ком? Я и говорю, платежка одна а условия у людей совершенно разное прочтение. Да и причем та комиссия на МТС? Я ей не пользуюсь.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот не хочу грубо, но не получается. Вы зайдите сначала на сайт ЭПС КИВИ, попробуйте провести хоть один платех. После этого и говорите. Я в принципе ваш сосед город рядом, если у всех берут комиссию, почему у вас ее нет. Комиссии нет если вы пополняете баланс своего кошелька на определенную сумму, а она если мне не изменяет память более 500 рублей, возможно и выше. Нор через личный кабинет Киви комиссия очень большая. Да и при снятии средств с карты Киви в банкоматах, вы теряете 2% + 50 рублей. Скажете нет? Тогда вы вообще не в теме, о чем идет разговор. Всем советую читать о чем в топике шел разговор.
     
    ixion нравится это.
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Банковской картой с киви не пользуюсь. Поэтому у меня и комиссий нет. Я просто не теряю на переводах. А никсмани позволяет перевести деньги на киви с потерей трех рублей на сумму до 10 долларов. Думаю стоит удивиться?
    Извините, возможно перечитаю. С картами это точно проблема, сдирают непомерно до 5 % как правило. Поэтому карта отдельно.
    Кошельки отдельно. Насчет блокировок по кошельку киви я читал. Если какая то сумма больше 20 000 рублей им покажется подозрительной. Будете опять обивать пороги или вступать в переписку. Извините если что не так, нюансов всех действительно не знаю, я пока с ними просто не сталкивался. Стараюсь сейчас не допускать лишних проблем с платежками. Привязка к киви кошельку номера телефона очень удобна. Кто сталкивался с потерей номера телефона, я - нет. Кстати, кто не знает, может в теме и писали - если не пользоваться кошельком полгода, вам его могут заблокировать. Это в договоре есть. Так что включаю весь разум и вспоминаю, что не только положительное есть в каждой системе.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    О том чтобы продолжать дальнейшее сотрудничество (работу) с платежной системой Киви для меня и речи быть не может. Вопрос сейчас в другом - как вернуть свои средства, которые находятся фактически на заблокированном кошельке. Самое интересное что уже после блокировки была пройдена верификация, но все равно это никак не решило проблему, ведь все обращения в техническую поддержку заканчивались одинаково - "получайте доступ к заблокированной симкарте и вы получите доступ к своим замороженным средствам на кошельке".
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я сейчас правильно понял, то у вас сейчас проблема уже не с самой ЭПС, а именно с доступом, то есть с номером телефона. Прошло достаточно времени, скорее всего более полугода, вам надо восстановить пароль к аккаунту, а номера старого нет. Если так, то путь у вас один, идти к сотовому оператору и заново перезаказывать свой старый номер телефона, или его восстанавливать. Правда попробуйте написать им претензию, может через нее получится.
     
  14. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну так проблема получается на вашей стороне. Сим карта является и подтверждением для проведения оплат с кошелька. Аккуратнее надо относиться к таким вещам. Даже если потеряю сим-карту ее можно из личного кабинета заблокировать. А в офис сходить в течении дня и восстановить. Но как правило лучше следить за такими вещами. Не допускать проблем.
     
  15. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Кроме неоспоримых плюсов, о них я неоднократно писал, в данной платежной системе Киви меня не устраивает изменения дизайна и форм заполнения оплат. Я уже упоминал, что я консерватор! Мне не надо новая форма. Когда суть остается прежняя. Теперь приходится терять время, что бы переключиться на старую, более привычную форму оформления платежей. Это реально немного нервирует. Лучше бы сразу написали, вас не устраивает? Обращаемся в старом варианте. Это же относится и к платежке пайер, там такая же фигня. Все время возвращаюсь к прежнему формату. Вывод - новшества не всегда нужны, а порой и вредны дя потребителей.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О каких плюсах и минусах вы говорите, также о таком дизайне идет речь. Я например раз в два или три дня захожу в кошелек данной ЭПС, ничего кардинального там не заметил. У меня складывается мнение, что вы что пишите, хоть что то написать. Сам кошелек и все функции как были так и остались. Главная проблема, в том, что ЭПС требует каждые полгода менять пароль от входа в кошелек. Но это думаю нормальное явление, они заботятся о безопасности.
     
  17. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Недавно производил два раза перевод с киви на пластиковую карту Казкомбанка в Казахстан. В первом случае деньги зачислились автоматом. Во втором - стояла надпись что нет ответа от провайдера. Сумма получается конвертировалась с рублей в тенге. А на панели сверху я ее не видел. В рублях стояла мелочь 8 рублей с копейками. В итоге даже в поддержку позвонил, вовремя сам спохватился. Понял свою ошибку - там валюта отмечается основной, а другая стоит ниже, надо на треугольничек нажимать. Такая вот курьезная ситуация. За перевод снимается 2.2% и в казахстанской валюте плюс еще 150 тенге.
     
  18. msk27kz

    msk27kz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я столкнулся с такой проблемой недавно заметил у меня списание происходит денег и причем примерно раз в месяц. И сумма разная от копеек до больше 10 рублей то за смс какие то то за что то еще не знаю я иногда даже не чем не пользуюсь даже не захожу в киви если есть деньги то они списывают писал в тех. поддержку и тишина.
    --- Пост объединили, сен 10, 2017 ---
    Кстати последние время с курсом рубля по отношению к теньге можно под заработать. Почти 6 теньге 1 рубль делаем доходы в рублях набираем обороты потом переводим в теньге и ждем падения рубля. Но на страх и риск ведь мир может измениться и рубль может не упасть в любом случае в данный момент выгодно платить в теньге в казахстане больше выходит.
     
  19. Valera29rus

    Valera29rus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Киви - кошельком пользуюсь примерно 2 года. Оплата телефона, интернета и других небольших операций довольно удобно проводить через этот сервис. Хорошо продуман дизайн и навигация по сайту. Разберется даже ребенок . Думаю из всех электронных кошельков его можно поставить на первое место по удобству и простоте использование. Так же мобильное приложение существует. Особых проблем с системой не замечал, если только работы на сайте , но довольно редко.
     
    ixion нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Как у многих есть аккаунт но практически не пользуюсь. Нареканий на работу сервиса нет но лично мне неудобно и нет поступлений на ланную эпс.